Первый день во Вьетнаме

Я улетел из лютого холода в хрен знает куда. Там было влажно и как-то душно. Плюс, я с лютого похмелья. Почувствовал себя миллионером, смог позволить себе напиться в Харатсе при аэропорте. Герцог, не иначе.


Я летел по туристической путевке, потому что так дешевле, предварительно купив приглашение от вьетнамца. Мой товарищ Дмитрий Лихачев меня ко всему подготовил. Нам, туристам подогнали автобус, и я упал в прохладу кондиционера. Почувствовал себя в какой ни будь рекламе модной. Свежесть дня, блин.


Приехали в Нячанг (кстати, местные называли его Нячанджелесс, а мы скромно обзывали его Нячангск). Гид начал отправлять нас по отелям, когда дошел мой черед он спросил немного таинственным голосом, как будто я не в отель иду, а коп под прикрытием к операции готовится «может это, тебе отель поменять, а то он очень уж не очень». Я отказался. Номер отеля был перевалочным пунктом, из которого я буду искать квартиру. Но гид оказался прав, номер – говно. Там небыло окон и если не смотреть на часы, то вообще непонятно какое время суток.


Меня встретил Дима и повел знакомиться с местными красотами, кормить Боне (если хотите повыебываться утром перед женщиной, можете назвать яичницу так, одно и то же) да и просто показывать город. Напоказывались мы тогда знатно. Приехали домой к нему (а у Димы, в отличии от меня, есть окна. И даже балкон) и завалились спать. Ночью произошло странное.


Надеюсь, вы не ожидали чего-то толерантного тут прочитать. Странное было то, что начался ливень. Даже не ливень, ураган. Молнии херачили так, что я подумал, что кто-то в Сибири очень сильно хочет, чтобы я вернулся обратно. В какой-то момент я даже об этом подумал. Хотя, не в какой-то, а когда выглянул в окно. Мимо нас проплывал вьетнамец в каноэ. Прямо посередине улицы. Я прикинул, что в принципе можно свалить через пять дней обратно по путевке. Спасибо, пожалуйста, ну его на хер…


Но потом передумал, я ж не ссыкло какое-то (хотя то еще ссыкло был). И, знаете, не пожалел. Я там обновился. Не так как президент наш, конечно, но как смог. Вообще менять место дислокации полезно, мозг начинает работать. Да и в целом дает понять, насколько ты сможешь справляться с нестандартными ситуациями. Но мужик в каноэ мне снится до сих пор…

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.