9

Первый блестящий релиз в Яндекс Играх!

Всем хай! Сегодня у меня знаменательный день! Я впервые в жизни смог (и осилил) в одну каску разработку онлайн* игры в Яндекс Играх.

Чтобы вы понимали, насколько это невероятно лично для меня:

1. Игру одобрили с первого раза.
2. Игру одобрили после ооочень длительных тестов со стороны модерации.
3. Игра использует комбинат из технологий: Godot, Яндекс API, TimeWeb (NodeJS, SQL, Cloud)

Первый блестящий релиз в Яндекс Играх! Gamedev, Инди, Инди игра, Мобильные игры, Яндекс Игры, Godot Engine, Видео, Короткие видео, Гифка, Без звука, Длиннопост

Я впервые написал диздок по игре, сформировал себе систему тайм трекинга, чтобы учитывалась семья, работа, отдых и создание игр.

Времени на разработку ушло куча, ни одного стороннего плагина.

Суммарно по используемому софту и технологиям:
1. Godot 4.4 (клиент игры)
2. Blender (модели)
3. GIMP (текстуры)
4. VSCodium (стороннее программирование неигровой логики)
5. NodeJS (для WSS)
6. SQL (для хранения рекордов, таблиц игроков и т.д.)

А самая вишенка, что это ещё и кроссплатформенно. То есть игроки с Яндекса играют с игроками, например, с RuStore или Google Play.
Там систему аутентификации пока не прикрутил... зато прикрутил Стимовскую) Правда опубликовать в стиме сам не могу из-за собственного нежелания искать всякие банки которые там ещё живы...

Не знаю, получится ли из этого что-то, но опыт был крайне интересным.

Поиграть можно вот тут.

https://yandex.ru/games/app/337982?lang=ru

PS: Создание игр - это мое хобби, так что не спрашивайте строго. Я люблю это так же, как кто-то рыбалку. Иногда улов есть, иногда нет. Но упор всегда на процесс.

PPS: Это первый пост со ссылкой на игру... возможно, у вас игра уже не открывается из-за того что сервер упадёт от десятка игроков.

PPPS: * - онлайн работает по принципу - кто в сети, тот и онлайн, пока в сети мало людей, сервер рисует ботов, которые представляют собой собирательный образ игроков.