Первая годовщина

Вот что-то все пишу и пишу, а про главное не написала.

Неделю назад у меня была годовщина свадьбы. Первая моя годовщина первой свадьбы.

Поженились мы быстро, даже очень. Ровно два месяца - 9 мая познакомились, а 9 июля уже довольные выходили из ЗАГСа.

ЗАГС - обычное ещё советское учреждение с тетеньками в грубых очках и красной помадой, старый линолеум в рубчик, на подоконниках - герань и гиацинты.

Лучшей свадьбы и не представить было. Никаких родственников, никаких душных платьев, никаких простоев лимузина - мы были вдвоем. Молодые, счастливые, влюбленные.

Я его обожаю. Вот прям правда. Если и есть родственные души - то это вот оно. Простой и прямой, как спичка, не надо ничего выдумывать. Никаких вот этих вот "подумай и реши сама", "посмотрим", "там видно будет" - нет. "На ужин хочу котлеты, в выходные до обеда едем к маме, потом мы полностью в твоём распоряжении, чем хочешь, тем и займёмся".

И к нему можно подойти с чем угодно. "Милый, у меня закончился крем", "милый, фарша дома нет, давай гуляш", "милый, сегодня я хочу много целоваться после работы" - любая просьба выполнится, а если не хочет - то выполнится завтра.

Перед каждым решением с ним можно посоветоваться. И он всегда советуется со мной. В нашей маленькой семье нет недосказанностей, я знаю, что в нашем доме все обсудится, решится, и решится вариантом, к которому пришли мы оба.

Слова этого человека невозможно упустить из виду. Он повертит любую ситуацию со всех сторон, рассмотрит все плюсы и минусы, и только после этого вынесет свой вердикт.

А ещё я очень люблю его способность упрощать ситуации. Когда на прошлом месте работы началась полная неразбериха, и я совсем потерялась в том, кто прав, а кто виноват, и как можно ещё улучшить свою работу, и что вообще делать, он ответил очень просто:

- Пошли они нахуй. Ищи другое место, тебе тут столько не платят, чтобы тут держаться с такими запросами.

Моя мама от него в восторге. Он от нее, кстати, тоже. Они сразу же установили такой классный и тесный коннект, что диву даёшься.

Свекровь со свекром - воттакенские ребята. Они прям ребята - у мамы вечно какой-то движ, а папа и не против.

- Поехали, - говорят, - в следующем году на машинах на месяц в Дагестан. Жить будем в палатках.

У этих ребят просто неиссякаемый источник энергии.

- Я вчера пятьдесят банок компота накрутила, - говорит мама.

- Мы с мамой тут решили ремонт сделать, - будничным тоном заявляет папа, - маме свежести не хватает.

А ещё у меня впервые появились Бабушка и Дедушка. Ну как я знала маму своей мамы, но мы никогда не были с ней близки как бабушка и внучка. А из дедушек я не застала никого.

А тут - бабушка. Невысокая и очень хрупкая женщина, но с каким характером! Ее слушаются беспрекословно вообще все. Но ко всем - с лаской. Дедушку она так и называет - "дедунюшка". Когда супруг в первый раз в шутку хотел пожурить меня за сгоревший ужин, бабушка сразу:

- Цыть! - говорит, - видел, кого в жены брал. Дома - журитесь, ругайтесь, обижайтесь, а при нас - не сметь ее хаять ни разу.

Кота завели ещё, Сашкой звать. Тот ещё дурак, но любим мы его до ужаса.

А ещё с ним я поняла, что значит "жить для себя".

Мы ещё совсем молодые, у нас все ещё впереди. Обязательно купим домик. Маленький. Никаких огородов делать не будем - две помидорные грядки и одна теплица для огурцов. По забору виноград пустим. А дети... Как Бог пошлет.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.