Первая дружба

Здравствуйте читатели, устраивайтесь поудобнее и попробуйте вспомнить, свою первую дружбу в юности, а я расскажу вам свою. Было это во времена СССР, в 80 году.


До восьмого класса мне не удавалось построить дружеские отношения со сверстницами. Почему, затрудняюсь ответить. Был один раз, я набрался смелости и предложил дружить девочке из класса, отличнице, но был отвергнут в присутствии ее подружки.)) Тем и закончилось.


Моей первой любовью стала Лариска. Она пришла (любовь) ко мне, когда мне было пятнадцать лет. Рядом с нашей "общагой" построили новый пятиэтажный дом, вселилось много жильцов, среди них и была она. Она была крупная телом, развитая не по своим годам, выше меня, но я тогда о разных глупостях и не думал.


Во дворе ее дома поставили разные качели, турники, горки и я с другом Эдиком, каждый день после школы, ходил туда играть. Понравилась она мне сразу, так бывает, но познакомиться не решался долго - месяца два.


Каждый вечер, мама выглянув в окно нашей комнаты, кричала: - "Саша !!!Иди домой". И это в восемь часов то. Мне было неловко перед друзьями что, меня загоняют так рано и кричал в ответ: - "Счас", и приходил когда уже темнело, но все это время, наши крики периодически повторялись. Дома мне говорили о не выученных уроках, о ближайшем экзамене и я опустив голову соглашался.


В признании своих чувств я сделал себе именную пряжку. Из гвоздя двух сотки, загнул его квадратом, от консервной банки вырезал крышку, выбил на ней имя "ЛОРА" и обтянул ею гвоздь. Получилась чудная пряжка, насадил ее на солдатский ремень и стал ходит в нем по двору, чтобы увидела Лариска. Друг спрашивал про это, но я только отмалчивался и так понятно о ком страдаю.


Время шло, я так и не решался подойти к ней познакомиться, только узнал в какой квартире, на каком этаже живет и куда выходят ее окна. Они выходили на улицу, где жил мой друг и я чтобы, как то привлечь ее внимание, приносил из дома проигрыватель с пластинками и устраивал "дискач" на полную катушку.


Колонку мы ставили на крыльцо, а проигрыватель в сенях, я ставил модную (в то время) германскую группу "Пудис" и они выдавали такой собачий лай, что просто жуть. Мы же довольные собой, стояли за дверью и смотрели в щелку - может посмотрит в окно. Хороший признак ,что она дома - открытое окно в ее комнате, иногда она выглядывала в него и слушала наш "музон".


С начало между нами установилась телепатическая связь, я притащил штангу к другу и постоянно торчал у него. Она конечно видела нас, открывала окно, а мы заводили музыку. И вот однажды, когда я шел к другу, она вышла из подъезда и пошла мне на встречу - мы познакомились и с тех пор стали дружить.


Дружба наша длилась недолго, всего то месяц, но как много за это время я пережил. Когда я поцеловал ее первый раз, у меня закружилась голова. С каждым днем, повторяя это в темном подъезде, это новое чувство становилось все сильней и сильней и я подумал - это любовь. (Так мне тогда казалось)


Каждый вечер мы гуляли по улице держась за руки или обнявшись - один за талию, другой за плечи. Вы наверное видите таких влюбленных на улице - они ни кого не замечают, они в себе, вместе. Мы поднимались к "пожарке", обнявшись садились на лавочку о чем то болтали, смотрели на звезды и мечтали.


Тогда мы выбрали себе по звезде, звезды были очень яркими, моя была дальше от ее, по форме это был треугольник. Вот ведь, не из двух выбрали, а из треугольника. Эту звезду я до сих пор помню и сейчас я знаю как ее зовут, это Альтаир, ее звезда была Вега.


Была у Лариски подружка Нина и мой друг, оказался тоже всегда"кстати". Время проводили весело, смеялись от любой сказанной глупости или гримасы. И вот как то в такой вечер, со мной произошел конфуз. К другу пришел двоюродный брат Вовик , юморист еще тот и мы все вместе, пошли гулять. Вова рассказывал смешные истории и мы валялись на скамейках от смеха.


В этот день мне довелось что то скушать, от чего мой живот бурлил как вулкан Эйяфьятлайокудль. Я крепился как мог и даже просил: кончай смешить, хватит. Ну вроде выдержал - цирк братан закончил, идем домой. Идем с Лоркой обнявшись за талии, впереди Нинок с Эдиком и Вовой.


Проходя мимо дома одноклассницы, стоял столб от старой загородки, на столбе голубиный помет. Чего уж там увидел Вовка в темноте - не знаю, но проходя одним пальцем, как вытирают варенье со стола, смахнул его.


- "Это что за херня ?" то ли нас, то ли сам себя спрашивает и вытер обратно о столб. - " Это .овно" сказал Эдик и тут все произошло. Я схватил руками живот, заржал как конь и дно моей клапанной крышки сорвало - нечистый дух громогласно стал выходить наружу, короткими очередями. Пошла такая "пердень", что я остановиться не могу.


Все тоже заржали, я аж присел от слабости. Стыдно то как. Чтобы как то реабилитироваться говорю: - " Ну ты Вован, что делаешь", подбежал к нему и отвесил "поджопник", он бежать, я за ним. Девчонок бросили, прибежали к Эдику, упали на крыльцо - не можем остановиться - ржем. Лорка в подъезд, тоже ржут с подругой. А как мне стыдно, как теперь к ней подойти? Что делать, вопрос как в романе Чернышевского.


Три дня не подходил к ней, стеснялся. Потом переборол себя, подошел. Ничего. Сказал, что это Эдик сделал, ну она то поняла, но сделала вид - проехали. Это был самый запоминающийся эпизод того времени со мной.


Потом начались трудности в нашей дружбе, начала проявляться ее нехорошая натура. Один раз мы даже подрались из-за нее с Эдиком и вот однажды вечером она заявляет, что пока она не может встречаться со мной и нам нужно расстаться. Я в "непонятках", как так, у нас любовь, поцелуи, а нам расстаться. Но она непреклонна, сказала лишь: - "Встретимся через месяц, а там видно будет."


Месяц прошел очень мучительно и долго, я сдал экзамены в техникум и пошел учиться на первый курс. Все это время думал только о ней. Один раз мы встретились в парке у ее школы. Она шла мне на встречу в короткой юбке - красиваяяя... Мы остановились и я спросил ее: - " Ну что Ларис, месяц прошел, не передумала ?" - " Нет Сань..."на том наш разговор закончился и мы пошли, каждый в свою сторону.


Прошел еще месяц и однажды после школы, я из умывальной комнаты "общаги" увидел ее за окном. Она шла с высоким парнем под ручку. Потом я узнал, что он учился в десятом классе. Повзрослев, я анализировал все это и понял, что для нее я еще был молод, ей нужен был постарше, по опытнее - она то созрела.


Со мной она попробовала, научилась целоваться. Домой меня заводила, а я то чего, и не в понятии, чего ей надо то было, так потискал и все.


Так я получил свой первый опыт дружбы с девочкой, но этот урок я запомнил на долго и всегда когда впоследствии встречался с кем-то, старался покинуть их первым, в отместку за то, как поступила со мной Лора.


Всем добра и быть счастливыми.

Истории об отношениях

3.5K поста28.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению