Перцы с чечизюминкой

Одну кошачью жопу…

Но штош, вот и такие бывают фаршированные перцы. С индийской ноткой.

Берём:

Перцы (у меня сезонные, болгарские подороже будут)

Фарш (у меня свин с говяжами)

Рис

Чечевичи (красные)

Лук

Чеснок

Соль, перец, специи (у меня карри, гарам масала, чёрный перец, красный перец «хлопьями», немного зиры, немного кориандра)

Лук пассеруем. Я в последнее время делаю так - обжариваю, как только появляется коричневинка (не горелка!!!) подливаю немного воды и даю ей выпариться. Все, лук готов.

Рис и чечевичи отвариваем до полуготовности.

Смешиваем фарш, рис, чечевичи, лук, чеснок, специи вместе. Чеснок и специи - сколько лично вашей душе угодно. Зиру, кориандр, чёрный и красный перец я смалывала в ступке.

Перцы с чечизюминкой Рецепт, Кулинария, Ужин, Приготовление, Длиннопост, Еда, Мясо

Выходит как-то так. Кажется, что риса, чичибичи и фарша по 1/3, но на самом деле фарша побольше. Я бы сказала 2/7, 2/7 и 3/7. А может 1:1:1,5. А вы смотрите сами как вам кажется правильнее.

Все замешиваем, пхаем в перцы и готово.

Обычно перцы я готовлю на миксе вода+сметана+томат.паста+соль, томлю на медленном 30 минут. Но тут можно добавить ещё карри и чеснока в саму заливку, а кушать с кинзой, если хотите усилить изюминку. Или делайте как вам больше нравится, я слова не скажу, лишь бы вам вкусно было.

Перцы с чечизюминкой Рецепт, Кулинария, Ужин, Приготовление, Длиннопост, Еда, Мясо

Всем приятного, чикипуки, а я пошла лепить манты с тыквой, картошечкой и лучком, ставить квас и доделывать шрирачу.

Поваренная книга Пикабу

8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules