Перцы 21-22 сбор урожая и 1 опыт варки соуса

Всем добра, давно я тут не отмечался.
Работа, семья, заботы всё это отнимает много времени.
Хочу поделиться результатами выращивания перца в теплице, без особой заботы о них.
Собрал я первый урожай

Микс недозревших: хабанеро, 7пот, девилсриб и тринидадских скорпионов

Перцы 21-22 сбор урожая и 1 опыт варки соуса Рецепт, Острый перец, Острый соус, Длиннопост

Хабанеро шоколад

Перцы 21-22 сбор урожая и 1 опыт варки соуса Рецепт, Острый перец, Острый соус, Длиннопост

И чутка созревших всех видов что росло

Перцы 21-22 сбор урожая и 1 опыт варки соуса Рецепт, Острый перец, Острый соус, Длиннопост

Ещё осталось много плодов тринидадского скорпиона и 7 пот на кустах, не созревших. Их соберу позже.

Решил я тут сварить соус из не созревшего микса перчиков, взял то что есть, все 482 г. перцев, 1 кг киви и 500г. ананаса консервированого, яблочный уксус 6 % и соевый соус вместо соли.
Ничего не предвещало беды, начитавшись умных постов и статей про варку соусов, обзавёлся средствами индивидуальной защиты, очки с работы герметичные и перчатки.
Всё действо происходило на кухне в квартире, почистил киви, порезал перцы мелкими кусочками, поставил на огонь и тут я взял блендер ,что бы всё это измельчить....
Почему я не взял маску защитную я не знаю, но проклял я всё что можно было жгло в носу и в горле просто адово.
Единственный плюс, это то что нос прочистился отлично, я думаю что теперь у меня +500 имунитета к насморку.
Соус конечно же я попробовал, он мне показался очень огненым, и не киви не ананаса я там не распробовал! Закатал всё в банки и оставил на зиму.

Вопрос к бывалым соусоварам, как расчитать пропорции чтобы припекало но при этом чувствовать вкус фруктов?

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое