Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика

Здравствуйте, дорогие пикабушники, перцеводы и заинтересованные персоны). Хочу сказать спасибо за отклик за мой дебют Огород на подоконнике: перцеводство на Пикабу, я не ожидала, что он будет настолько объемным и добропозитивным, сибирского здоровья поддержавшим людям, от души душевно в душу)).

Итак, продолжаем. Что мы имеем на сейчас: четыре успешных урожая с подоконника в резкоконтинентальной по климату Сибири (Красноярск), это до +40 лето и до -40 зима (пруфы ниже будут). Высаживали с семян:

- породистые Халапеньо (в первом посте, 2 урожая вкусне-сочне перчиков маринованных);

и Хабанеро (листья больше мужской руки, дал первые плоды, взошли все кусты, но из-за дефицита солнца и цветовозможной территории я приняла волевое решение оставить только два самых сильных); 

- попсовые Тёщин Язык (я офигела от его активности и роста)

и Мексиканец (этому вообще уже третий год всё не почём, плодоносит как ненормальный, даже после режима проветривания в морозы, но 2-3 таких зрелых перчинки в борщ или рагу провоцируют удивиться вкусовые сосочки)).

Сегодня появились плоды HABANERO CHOCOLATE! Вот ради чего и пост. Мы с мужем их предвкушали долго, месяца два. Что удивило (в отличии от Jalapeño): от цветения (розеток) до плодов прошли считанные дни, оперативно однако. Ну и Язык все перчики вызрели до красноты и уже начали мумифицироваться, пора снимать (по-вкусу ниже среднего острота, пойдёт в салаты и\или на сушку), это моё экспериментальное было (что вырастет за 16 рублей)). Это пока всё из новостей.

А вот помидорки, огурчики и зелень не идут никак, ска(. Вытягиваются на пол-метра, завязываются и соцветия опадают, листья здоровые при том и стебли сочные. Выкосила и забыла, мало солнца им, наверное.

В анамнезе: теневая сторона кирпичного дома; земля специальная для перцев\помидоров из Леруа (смешанный грунт); умеренный полив 1-2 раза в неделю (4-5 в жару); подкорм раз в 2-3 недели (но только в период роста) Азофоска; а опыляю сама (пальцем)). Вот такая мини-грядочка). А ведь мне и 40 ещё нет, но это так самосозидательно жи, всем рекомендую).

А дальше просто красивые сочные фоточки). Всем сочного лета и ярких эмоций, как эти перчики!

P.S. И от Софии Котеевны - тайской коши тоже наилучшие, она мне помогает всегда и в всём)

Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост
Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост
Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост
Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост
Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост
Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост
Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост
Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост
Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост
Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост
Перцеводство на подоконнике в Сибири: урожай 3 видов перчика Перец, Огород, Комнатные растения, Перцеводство, Длиннопост

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое