Перманентный бан [Есть ответ]

Ответ: #comment_237779098


Я чет нихуя не понимаю правил ресурса, чем дальше, тем они больше противоречат сами себе.

Вот например перманентный бан, я смутно помню, что его отменили в какой-то момент и теперь просто срок бана будет расти. Либерализация правил и все такое.

А тут хоп, смотрю челика забанили на совсем.

Перманентный бан [Есть ответ] Правила, Пикабу, Синдром вахтера, Мат, Длиннопост, Вопросы по модерации

И это не первый челик в пермаче за последнее время, с разными причинами, в тч до введения "особого порядка". Думаю, может, память подводит. Пошел в правила, проверяю, нет, реально в пункте про сроки говорится только про коэффициент а 1.7 раза.

Перманентный бан [Есть ответ] Правила, Пикабу, Синдром вахтера, Мат, Длиннопост, Вопросы по модерации

Я понимаю, основной критерий отбора в модераторы наличие синдрома вахтера, но бля, чтобы еще и более тяжёлые расстройства...

Нет, прошу не звать модераторов и не тащить пост в сообщество модерации и прочее, мнение вахтеров мне известно: "мы правы, а ты пошел на хуй". Пост чтобы отметить факт неспособности вахтеров за столько лет сформулировать понятные, прозрачные и не противоречивые правила на ресурсе.

PS. Отдельно поржал с этого пункта. Типа мы придумываем еще какую херню, но какую сами не знаем, пусть повисит заглушка)

Перманентный бан [Есть ответ] Правила, Пикабу, Синдром вахтера, Мат, Длиннопост, Вопросы по модерации

Модерация на Пикабу

4.7K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Как вам верно указали в комментариях, в рамках особого режима существует такая мера, как перманентный бан:

[ВАЖНО] Особый порядок размещения постов и комментариев в новостных, политических и остросоциальных постах

Перманентные баны:
- повторное нарушение с начала 2022 года;
- первое нарушение для пользователей младше 1 месяца;
- злоупотребление функционалом анонимного постинга;
- травля и призыв к манипулированию рейтингом по национальному или политическому признаку.

Также перманентные баны как выдавались ранее так и продолжают выдаваться за такие нарушения как мультиаккаунты, спам и реклама от недавно зарегистрированных пользователей, а так же систематические нарушения и целенаправленно создаваемый вред.


Вашему аккаунту меньше двух лет, но за это время вы уже успели 6 раз получить бан и несколько раз из-за огромного количества оскорблений и грубостей вам ограничивали количество публикуемых комментариев в день.

К сожалению, я вынужден вас перманентно забанить по выделенной мной причине.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, систематические нарушения это что? От какого количества и каких нарушений?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько раз меня банили?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас банили три раза.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теряю хватку :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку