"Периферийные устройства" - отличная заявка на лучший фантастический сериал года

"Периферийные устройства" - отличная заявка на лучший фантастический сериал года Советую посмотреть, Что посмотреть, Обзор, Драма, Фантастика, Научная фантастика, Будущее, Виртуальная реальность, Рецензия, Зарубежные сериалы, Сериалы, Спойлер, Триллер, Новинки сериалов, Периферийные устройства (сериал)

Вот бывает, когда с первой серии сериал настолько хорош, что от него просто оторваться. Такие алмазы выходят столь редко, что цена очень высока. Сегодня поговорим об экранизации книги американского фантаста Уильяма Гибсона под названием "Периферийные устройства" (оригинальное название - "The Peripheral"), который вышел на экраны 21 октября 2022 года, причем Amazon выпустил сразу 3 серии, потому оценить качество сериала вполне уже возможно. Далее проект будет выходить по одной серии в неделю, а всего их восемь.

Любителям смотреть сериал целиком стоит приступать к его просмотру 8 декабря, но я явно не из таких.

Сюжет сериала разворачивается в небольшом американском городке в 2030 году. Ветеран войны Бертон Фишер зарабатывает на жизнь игрой в VR-игры с мажорами и тестируя новые проекты для разработчиков. Иногда правда ему помогает его сестра Флинн. В общем некая колумбийская компания присылает устройство, которое погружает игрока в игру с полным погружением. По обычаю Флинн начинает игру за брата, однако оказывается, что происходящее в игре далеко не симуляция. Лондон 2099 года, где происходят события "игры" на самом деле существует, только это будущее их параллельного мира.

Заварушка, в которую попадает Флинн в "игре" становится реальной угрозой ее семье. В даркнете за их убийство назначили цену в 9 миллионов долларов. Теперь чтобы выжить семейству Фишеров нужно защищаться в реальном мире, а решать проблемы в будущем.

Сериал цепляет с первых минут. Очень крутая фантастика. Экшн, замешанный детективными элементами и триллером, очень органично ложится на миры будущего. Масса сюжетных линий, куча персонажей, да еще и Amazon кстати вложил кучу денег на графику. После трех просмотренных серий создается очень положительное впечатление. Если бы сериал вышел полностью, то скорее всего он смотрелся бы зрителями за один раз, ибо от него попросту не оторваться. Давно конечно я не смотрел подобного, чтоб любовь к проекту появлялась с первых серий.

Однозначно рейтинг в 8,4 на IMDb соответствует проекту. Рекомендую. Рекомендую. Рекомендую. Очень крутой проект, который вполне может стать лучшим фантастическим сериалом года, если не смажут его концовку.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.