Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Перевести силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
666
Автор поста оценил этот комментарий
Полузабытые навыки военной службы конкретно по нашим подводным силам означают 4-х часовую готовность к выходу в море оставшимся в базе ПЛ, получение боевых пакетов и введение координат целей, заведенные ядерные установки и 20-ти минутной готовности к ракетному залпу со стрельбовых пирсов. Ну и мероприятия по месту базирования. Что-то похожее в остальных составляющих ядерной триады.
Вот теперь действительно тревожно.
P.S. Это написал мой товарищ, ранее служивший в ВМФ
раскрыть ветку (299)
115
Автор поста оценил этот комментарий
получение боевых пакетов и введение координат целей 🤨
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда Макконахи в реальности может так стоять из-за сложившийся ситуации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом листая Пикабу наткнуться на эту картинку.

152
Автор поста оценил этот комментарий
Сам служил в РВСН, и реально после этой новости стало старшновато.
раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и настало это "потом"...

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Чтоб ты жил в интересные времена" - старое китайское проклятье

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Времена перемен там было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, это я с Пратчеттом перепутал. Но его выражение мне нравится больше

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. А Гейб только выпустил стимдек ( и HalfLife 3 с TES 6 никогда не выйдут, и в сталкер 2 мы уже не поиграем. Пойду нахерачусь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно бросил пить, я думаю пора начать по новой!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

ВТРУХУ

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Военно-Танково-Ракетно-Упреждающе-Херчтототамеще-Удар... Хотелось бы оставить шуткой, очень хотелось...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит херчтотооамеще
1
Автор поста оценил этот комментарий
Время пришло
19
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тувиныч не ответил как положено? Он же занимает должность военного.

раскрыть ветку (2)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это ряженый, а не военный

28
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам охуел уже от маразма деда.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в военкомате лет 15 назад и тоже приуныла...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не старшись

95
Автор поста оценил этот комментарий
Самое хреновое, что сделать простым людям вообще ничего нельзя. Поздно. Я вчера как услышал эту новость, плюнул и пошел пиво пить. Спал плохо, от громких звуков просыпался.
россия
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Уже несколько дней спать нормально не могу. Мозг начинает будить намного раньше привычного времени подъема.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже последние пару ночей чуткий сон и кошмары. Сегодня снилась сирена и то что меня призвали воевать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй день по 6 часов, просыпаюсь раньше на 2 часа
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в районе систему оповещения проверяли... Москва. Последний раз я ее в восьмидесятых слышала, еще подростком. Страшно? Нет почему-то. Печально.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то проверка "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" проводится ежеквартально, масштабные - примерно раз в полгода. В последний раз была 6 октября 2021 года, причём по всей России, до этого - 3 марта 2021 года, тоже по всей России. Дальше влом искать даты, но примерно каждые полгода сигнал проверяли. Как вы могли их не слышать НИ ОДНУ проверку за 30+ лет - я прям хз. Не хотели замечать скорее всего. Сирену слышали, потом кто-то сказал, что это проверка и вы успешно забыли.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в военкомат за какой-то справкой заходил (уже не помню за какой). Стою уже в кабинете секретаря, жду пока она заполнит все поля, даст мне расписаться, поставит печать и отпустит... Как вдруг! Сирена воздушной тревоги! Я ей, слегка дрожащим голосом (т.к. всегда было некомфортно в военкомате находиться):

"Война что ль началась?"

Она склонившись над бумагой, медленно поднимает на меня свой взгляд. Ухмыляется. Кладёт медленно ручку, разворачивается к телефону, снимает трубку, набирает номер (не меняя при этом темпа). И лениво так вопрошает:

"Алё! Люд! У вас там что? Война?"

Кладёт трубку. Возвращается к рукописи.

"Нормально всё, молодой человек. Нет там никакой войны."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Показалось "Ухмыляется, снимает рубаху"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ни разу не слышал, в том числе в последние дни. Москва.

Чот есть подозрение что в случае чего мой район так ничего и не узнает о_О

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проводили учения 2 года назад, но мы о них так и не узнали. У нас шутили, что война начнется, а мы не узнаем.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере последние лет 6 регулярно включают, раз в месяц-два точно врубалась, а бывало несколько раз на неделе.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Питер объявил что перенесут, а то на учебную в такой обстановке население среагирует неучебно..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Была ж. 25.02 была проверка. Купчино. Сначала предупредили, что проверка, потом сирену включили, но ненадолго совсем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Коменде все тихо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ближайшей МО, каждый год проверяют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно

Замкадье, раз или два в месяц стабильно включают)

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в СПб должны были планово сегодня проверять, но наоборот не сложилось

6
Автор поста оценил этот комментарий
дополню, "особый режим" значит, что расчеты запираются в бункерах с кодами и координатами целей. после этого приказ на запуск не требуется. требуется приказ на отмену пуска. периодически.
после этого "периметр" переводится в режим автоматического массированного запуска при обнаружении ядерных взрывов поблизости.
мы сейчас очень близко. :(
зы: из рассказа экскурсовода в музее рвсн, что возле Вознесенска, Украина.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели лицо Шойгу? типо бляяя что этот дед творит )))

45
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то похожее раз в 20 лет случается, та же самая поебень была в 1991 году.
раскрыть ветку (5)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Это было 30 лет назад.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо,не говори ему
16
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках истории ± цифра ни о чём, погрешность.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что сам не замечаю, что это уже оказывается уже 30 лет назад было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про такое?

Предпросмотр
YouTube38:58
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что то похожее было при Хрущёве
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Карибский кризис, в течении 2ух лет таймер обратного отсчета до армегедона отсчитывал 30 минут, по окончанию 25 минут опять взводился на 30 минут. И так было 2 года, каждые 25 минут шёл отсчёт до армегедона
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это что ещё за хуйня?! Кто-то взводил часы каждые полчаса на протяжении 2х лет?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Десмонд Хьюм
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
У каждой атомной ракеты были координаты целей, и через 30 минут должен состоятся пуск этих ракет, счётчик сбрасывал я на последних 5 минутах и научился опять отсчёт 30 минут до начала пуска. И так продолжалось 2 года.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог тебе здоровья, за то, что счётчик сбрасывал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да там и с первого раза понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

чертовски похоже на одно постъядерное чтиво. Либо его автор тоже был в теме, либо ...не, даже гадать не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что сбрасывал счетчик! Работай в том же духе!)

106
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ненулевая вероятность, НАТО собирается поставлять боевое оружие в Украину, а вот что по этому поводу сказал ваш чувак ☝️☢️🗣 - Лица, которые собираются транспортировать западное оружие Киеву, на территории Украины могут стать целями точечных ударов, заявил РИА Новости глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.

"У меня простой вопрос - это оружие как попадет туда теперь? Мне просто интересно - как? Ну, деньги я еще могу себе представить: они там на свои счета положат. Но оружие физически, как оно попадет (на Украину)?" - сказал Климов. Он пояснил, что пока, к примеру, машина, с военным грузом едет по территории третьей страны - это ее дело. "Как только она попадает на Украину.., мы демилитаризацию проводим. Они ведь не яблоки везут. Вы что, думаете, не отследить что ли эти поставки? Это же не перочинный нож в кармане провезти", - сказал парламентарий.

Глава сенатской комиссии
по защите суверенитета
Климов
раскрыть ветку (242)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины с флайрадара не грузит, но в польше рядом с украинской границей сели два грузовика, из рамштайна и мадрида
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Грузовик из рамштайна сел?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из вот этого)
Иллюстрация к комментарию
185
Автор поста оценил этот комментарий

а не надо нас демилитаризировать и денацифицировать. НЕ просто так против танков выходят даже гражданские.

раскрыть ветку (238)
161
Автор поста оценил этот комментарий

не надо нас демилитаризировать и денацифицировать. НЕ просто так против танков выходят даже гражданские.

Когда пастор послал первые украинские танки усмирять Донбасс, люди тоже сперва выходили и останавливали танки. Ровно до того момента, как из этих танков по ним не начали стрелять. Так что "гражданские против танков" означает только одно - они уверены, что танки их не тронут.

раскрыть ветку (116)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Донбасс - это внутренние дела суверенной Украины.

Когда чечня в 90х решила что она больше не желает входить в состав РФ, Россия Что сделала? Напомнить историю?

Скажите что это ваши внутренние дела? Так вот и все эти "*НР" это наши внутренние дела. Россию не должно было это волновать от слова совсем.


Если хотите, напомню более подробно:

27 октября 1991 года в республике под контролем сепаратистов прошли выборы президента и парламента, Президентом республики стал Джохар Дудаев

7 ноября 1991 года президент России Борис Ельцин подписал Указ "О введении чрезвычайного положения в Чечено-Ингушской республике"

11 декабря 1994 года подразделения Минобороны и МВД России вошли на территорию Чечни

Теперь просто меняем страны, даты и фамилии...

раскрыть ветку (104)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда вот эти вотпараллели диванные проводите, не забывайте, что живы и могут вас читать участники тех событий. На своей шкуре знающие разницу. Я с отцом вывозил семью из Ассиновской в 93. Мне не надо рассказывать. Добавляем 300 тысяч беженцев из чечни с 91 по 94 год. 15тысяч убитых только русских только в Грозном. Национализм оголтелый и нерикрытый геноцид. Давилось все русское и несогласное с дудаевцами.
И только после этого, Россия ввела в республику войска. Что из перечисленного три года творилось на донбассе? Сколько там украинских рабов было? В донбассе приезжали, убивали местного участкового и тело за машиной по улицам таскали? А я это до ввода войск видел. И до ввода увозил семью.
Чнчне предоставили независимость, в итоге. Что же вы об этом не говорите? Что там творилось и чем закончилось рассказать? Или знаете, но, луково молчите!?
раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл с долбоебами разговаривать. Кроме Донецка и Луганска, есть ещё Харьков, Днепр, Запорожье, Кривой Рог, Кировоград, Одесса и другие города помельче где также говорят в большинстве на русском языке. И там все отлично все 8 лет, никого не убивали только принимали беженцев из Донецка и Луганска.

Почему пиздец только там куда зашла русские ихтам неты и "вежливые люди" ? Не отвечай, у вас телевизор вместо мозгов.

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
они не хотят знать. они хотят скакать. ведь кто не скачет тот москаль. а вы "всеврете".
104
Автор поста оценил этот комментарий
Войну в Чечне и Донбасс нельзя сравнивать.
1. Жители Донецка и Луганска не грабили поезда, не торговали людьми, не совершали терактов.
2. Боевые действия осуществляли вооружённые силы, а не националистические батальоны (нацизм осуждён Нюрнбергским трибуналом, если что)
3. Чеченский язык на территории РФ никто никогда не запрещал.
4. Руководитель страны никогда не призывал загнать население Чечни в подвалы и прочая дискриминация.
5. На остальной территории России никто никогда не жег чеченцев живьём просто потому что они чеченцы.
6. Как только подписали мир, стрельба прекратилась. (Минск 1 в каком году подписан, не напомните?)
раскрыть ветку (47)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Войну в Чечне и Донбассе нельзя сравнивать.



...


Именно! В чечню через границу не входили танковые колонны и дивизионы рсзо без опознавательных знаков! В Чечне движение за  отделение начинали чеченцы, а не приехавшие из-за рубежа "добровольцы....



Ну а дальше спорить нет смысла

раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка, ну-ка, в Чечне иностранных наёмников не было? И инструкторов?
а в Донбассе на момент начала "движения за отделение" российские войска уже стояли?
раскрыть ветку (31)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На момент начала движения первым и единственным вооруженным человеком на Донбассе был Стрелков, он давно признался, что он начал войну. Конфликт на Донбассе все эти годы подписывался  Россией.  Откуда у сепаратистов тяжёлое вооружение, снаряды? Бук, который сбил Боинг, приехал из российской военной части, уже доказано на международном суде в Гааге свидетелями и видео

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На момент начала движения первым и единственным вооруженным человеком на Донбассе был Стрелков, он давно признался, что он начал войну
Людям лень посмотреть интервью со Стрелковым, оно же расходится с тем, что по телеку говорят. Людям лень почитать расследования по трагедии в Одессе - там тоже всё не так, как по телеку.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Наемники в чечне были. Но не они войну начинали и армия чечни не на 90% из ихтамнетов состояла.


А на Донбассе началось со стрелкова, губарева, бэтменов, моторолл и прочих "добровольцев из России"  и потом не стесняясь войска вводили. Только не надо про пруфы и их там нет.

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Началось все с Одессы, а потом уж Крым и Донбас или для вас люди соженные заживо не счет?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А говорили что с Майдана?))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Одесса - май. Крым - март. Донбасс - апрель.

Капец у вас представления, конечно.

ещё комментарий
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
лично в Донецком аэропорту забирал труп американского наемника негра и отвозил в морг. а то так да у них одна перемога в бошке.

пусть платят по счетам. за каждого ребенка с Аллеи Ангелов Донецка
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай по пунктам.

1. Жители - нет. Так называемые ополченцы производили вооруженные захваты административных зданий, что вполне подходит под определения терроризма.

2. Боевые действия осуществляли не вооруженные силы, а бандитформирования, как и там. К слову, на донбасе было довольно много националистических группировок, кадыровский батальон Смерть, Русская Православная Армия. В общем, что с одной стороны Азов - то с другой не лучше.

3. Российский язык тоже никто не запрещал, поменьше телек смотри.

4. Какой ИЗ руководителей страны, а? Там их много сменилось, путем демократических выборов. И напомню, что на всех выборах националисты с треском проиграли. На последних выборах они набрали 3% и получили 0 мест в парламенте.

5. А на остальной территории Украины жгли русских? Что ты несешь, дружок? Ну давай, покажи статистику, сколько за последние пять лет сожгли русских, скажем, в Мариуполе. Там же отбитый РУССКИЙ город, наверное его с землей сравняли, а всех русских в рабство угнали, а?

6. Да, мне тоже интересно, почему так называемые ополченцы продолжали обстрелы даже после подписания мира.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я пишу, про то, чем Чеченская война отличалась от Донбасса. А ты мне про то, почему Украина была вправе себя вести так, как вела.
1. Школа в Беслане не то же самое, что здание администрации.
2. В Чечне действовала именно регулярная армия, и там не было ни одного подразделения, которое бы называлось "нацбат"
3. Закон о языке приняли? Приняли. Что исполнить не смогли - другой вопрос.
4. И Порошенко и Зеленский подобное говорили на камеры.
5. Одесса.
6. Не подскажешь, каким видом вооружения из имевшихся в ЛДНР можно было обстрелять, допустим Харьков? Или любой другой украинский город. Интересно, как ополченцы могли бы обстреливать украинские войска, если первый пункт минских соглашений - отвести их за пределы действия артиллерии.
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пошли маневры. Тогда окей, поступим проще. Как лично ты считаешь, у Украины было право проводить спецоперацию на территории ЛДНР, с целью посадить всех сепаратистов и вернуть контроль над регионом?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уводишь в сторону от тезиса, что война в Чечне и война в ЛДНР имела разные причины и разные предпосылки.
если бы они объявили независимость, стали бы грабить соседей, начали бы торговать людьми, организовали бы наркотрафик, имели бы авиацию и планы использовать её для бомбардировок, как Дудаев, безусловно да. И Россия бы их только поддержала в этом случае. Обстреливать жилые кварталы, прекращать выплаты пенсий жителям, просто потому, что они не там живут, прекращать расследование истории в Одессе, реабилитировать нацистских преступников, вооружать националистов - безусловно нет.
Твоя цель не аргументировать свою позицию, а поупражняться в демагогии, мне не интересно, извини.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай четко, да или нет? А не "если блаблабла".

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Только в 2014 году Донецк просил не выход из состава Украины, а попросил больше прав управления в области, типа автономии но в составе Украины, как была раньше у Крыма, и тогда Украина послала не хер их просьбу и ввели войска, а вот уже после того как Донбасс стали обстреливать украинская армия, тогда уже они не особо хотели оставаться в составе Украины.

раскрыть ветку (8)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Это можешь рассказывать тем, кто там не был. Давай вспомним историю, по датам:

21 февраля 2014 года - назначено временное правительство

28 февраля некий Павел Губарев пришёл на сессию горсовета и выдвинул депутатам ультиматум

1 марта на антиправительственном пророссийском митинге штурмовали и заняли здание администрации, был поднят российский флаг

Где же тут про автономность было?

Если завтра скажем, в Смоленске, на митинге возьмут штурмом здание администрации и поднимут флаг Литвы и вспомнив про "Великое княжество Литовское", провозгласят что они Литва какие действия предпримет власть РФ ?

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда твой горотдел захватывают люди с автоматами и просят отойти за парабрик, а ты значение этого слова узнаешь через пять лет.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Только в 2014 году Донецк просил не выход из состава Украин


....


Это ты всерьёз? Стрелков просил "больше прав для региона"? Сторонники федерализации под флагами России?


Самому не смешно?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он просил больше прав, то на кой хрен свергать своё, местное правительство? Когда Ельцин правительство обстрелял, ты тоже схватил автомат и побежал своего губернатора свергать?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вопрос вообще не про НРы, вопрос про размещение вооружений НАТО. Еще президент Украины зачем-то высказался за возвращение ядерного статуса. Отсюда вся заварушка, надо учитывать мнение о безопасности соседей, всего-то.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы украинцам спрашивать у русских, что им можно делать со своей территорией?
Когда месяц назад подняли вопрос о "концентрации войск РФ у границ Украины", что сказал Лавров? "Это территория РФ, делаем что хотим".

Почему тогда не работал аргумент

надо учитывать мнение о безопасности соседей, всего-то.
А если завтра украинцы скажут, что их не устраивает наличие ЯО у России и они чувствуют себя из-за него не в безопасности - Россия прям сразу "Ок, базару нет - разоружаемся"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут писал про ЯО в словах президента.

#comment_228019226

Всегда старайтесь найти первооисточник, а не то, что додумали журналисты и прочие заинтересованные

12
Автор поста оценил этот комментарий

надо учитывать мнение о безопасности соседей, всего-то

...


А, так вот, чем вова Владимирович занимается, учитывает мнение о безопасности соседей?



Пиздец, как у вас в голове насрано...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А не переходить на личности слишком сложно, да?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините.... ©Анекдот

6
Автор поста оценил этот комментарий

На это мне уже отвечали, ну мало ли что он сказал. Типа подумаешь президент не следит за языком, че сразу войска...хотя, по всей видимости, подготовка  к операции опиралась на разведданные и общую ситуацию, а не только на его слова

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы наши войска не залезли в чечню,  то ее бы залили в крови гражданской войны

5
Автор поста оценил этот комментарий
Разница была в том,что весь мир сочувствовал Чечне и даже бабки готовы были выделять.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Россию не должно было это волновать от слова совсем.
Особенно после мюнхенской речи клоуна...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот плюс тебе ставлю, все грамотно разложил. Но В.В. не дурак далеко, если принял такое решение, значит оно было единственно верное на тот момент.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, это несправедливо. Но мир несправедлив, сильнейший всегда диктует условия, и как там говорится в пословице: Что позволено волку, не позволено овце. Грубо сказано, но такова жизнь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Донбасс - это внутренние дела суверенной Украины.

Россию не должно было это волновать от слова совсем.

Ты пойди США расскажи, что Югославия, Сирия, Вьетнам и много других стран суверенны и бомбить их нельзя))

Автор поста оценил этот комментарий

В Чечне были террористы, а на Донбассе сепаратисты.

Попытайтесь почувствовать разницу...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сможете её объяснить как Вы её понимаете ?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не танки стали первыми стрелять. И даже не "шахтеры с берданками", а диверсионные группы под командованием полковников фсб и другие "добровольцы и отпускники" из России

раскрыть ветку (9)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелков сам признался, что это он начал войну, а тут продолжают верить в украинских нацистов, приехавших резать шахтеров за русский язык.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "хоть ссы в глаза"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты съехал с темы. Люди лезут останавливать танки потому, что армия РФ не стреляет по гражданам. В отличие от бойцов АТО, и "добробатов", которые стреляли по мирным жителям, останавливающим таки. Чувствуешь разницу? Нет, потому что ты предвзят. И говорить с тобой не о чем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всу на Донбассе тоже не хотели стрелять в людей и танки останавливали руками. А потом пришли "добровольцы" и начали стрелять в солдат.


Так что не неси чушь. Не в добробатах дело.



Кстати, много русских танков остановили? И никто не стреляет, и харьков градами не чистят?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, старая песенка. На Донбасе власть захвачена непризнанными оккупантами.


Что предлагаешь делать с бандитами? Дать звания героев? После смерти отца посадить сына на вечное правление? Попросить всем извиняться перед ними?

99
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вспомни все проклятья, которые вы сыпали в адрес России во все времена. После развала союза больше, последние годы просто пиздец. Каждая собака из рады кричала, что объявляет нам войну, включая ваших президентов. Все ваши флешмобы с поеданием тортов в виде младенца с окраской в триколор. Всякие ваши "геть-хуеть", "гиляки-хуяки", "кацапы" и тд.

раскрыть ветку (41)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю обычных хороших людей, украинцев, которые ничего не кричали, дружили с русскими, разговаривали на русском, а 25 числа они добровольно пошли и вступили в территориальную оборону. 

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку