Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Переосмысление кино

С возрастом начинаешь переосмысливать фильмы.
Пересмотрел Брат и Брат 2 - главный герой обыкновенный убийца, который под красивыми лозунгами "сила в правде" кладёт людей штабелями. И что самое ироничное - цитату убийцы и бандита сделали лозунгом "С-В-О". Бодров милый человек, но как актёр - полный ноль. Из эмоций только глупая улыбочка пухлыми губами или серьёзное лицо и такой он не только в "Брате".
Пересмотрел Бригаду - мерзкие бандиты, в которых нет ничего романтичного и достойного. Их смерть - закономерный финал. Когда смотрели финал 20 лет назад плакали всей страной. Когда смотришь сегодня - радуешься, что этих отморозков завалили.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Слово пацана, такая лирическая,, Бригада,,. Книга жестче.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Слово пацана изначально противное, мерзкое и смотришь на несчастных детей. хорошо сняли

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эт Вы повзрослели батенька. Мне тоже когда студентом был нравились всякие Бумеры-Бригады. А потом понял что это именно они и есть проблема для меня. Простого человека. Воры. Убийцы. Романтики с большой дороги.

П.с. За то Жмурки любить не перестал. Там бандиты показаны как есть без романтики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в жмурках хотя бы комедийной показали без претензий на народный героизм)

Автор поста оценил этот комментарий
Я и в детстве понимал что они все отморозки, а прозреть под сраку лет, это показатель)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите. не все же такие гениальные внеземеные как вы)

Автор поста оценил этот комментарий

цитату убийцы и бандита сделали лозунгом "С-В-О"

Ну тут все логично же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все логично. Цитату бандита и убийцы сделали лозунгом "С-В-О". А что не так?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ишо глянь бумер и алко-фильмы особенности национальной охоты/рыбалки и т.п

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумер с самого начала показан тоскливым. Там никто положительным героем не был.

140
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по постам этого кренделя обычный тролль-русофоб. Даже ник нормальный не придумал. А с учётом того, что пикабу уже давно пристанище такого говна не удивлён.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам русский и я русофоб? Смешно. Политические взгляды не есть фобия какой то нации. Если мне не нравится путинская война это не значит, что я плохой.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Русофоба пост.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оценка фильма относится к русофобии? Почитаешь что такое понятие "фобия"?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, 20 лет назад Вы были долбойобом, поэтому так и воспринимали? Если что, извините, не хотел вас обидеть, возможно, вы и сейчас долбойоб, поэтому и пишите такие посты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя обидели?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такое же переосмысление наступит у большинства населения относительно текущих боевых действий через пару лет после окончания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Мы по афгану сколько лет плакали и считали его бесполезным

3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, как во всём пытаются подмену понятий сделать для нас, русских. От фильмов с Бодровым до Хиросимы. :)) Не получится.У нас свои ценности и понятия. Правильные. Человечные. Хоть и слегка припорошенные тяжестью бытия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно "понятия"

741
Автор поста оценил этот комментарий
Вот те здрасьте. Сам Балабанов ещë говорил, что главный герой совсем не герой. Отношение к Бригаде это вопрос восприятия тогда и сейчас. Очень странно, что тогда то, кем являются главные герои, мало кто осознал. Финал сериала красноречиво показал, к чему ведëт эта дорожка.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрел интервью Балабанова. Я как и все простые люди восхищался и романтизировал это всё

показать ответы
275
Автор поста оценил этот комментарий

"кладёт людей штабелями" не "людей" , а нечисть ебаную, поэтому и лозунг в самый раз

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лозунг достойный маньяков и убийц. Ты прав)

показать ответы