Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Переосмысление кино

С возрастом начинаешь переосмысливать фильмы.
Пересмотрел Брат и Брат 2 - главный герой обыкновенный убийца, который под красивыми лозунгами "сила в правде" кладёт людей штабелями. И что самое ироничное - цитату убийцы и бандита сделали лозунгом "С-В-О". Бодров милый человек, но как актёр - полный ноль. Из эмоций только глупая улыбочка пухлыми губами или серьёзное лицо и такой он не только в "Брате".
Пересмотрел Бригаду - мерзкие бандиты, в которых нет ничего романтичного и достойного. Их смерть - закономерный финал. Когда смотрели финал 20 лет назад плакали всей страной. Когда смотришь сегодня - радуешься, что этих отморозков завалили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по постам этого кренделя обычный тролль-русофоб. Даже ник нормальный не придумал. А с учётом того, что пикабу уже давно пристанище такого говна не удивлён.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И тут русофобию приплели
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они постоянно национальность с государством путают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть во вашему все же Данила - герой?

Или Бригада - парни, на которых надо равняться?

Фильм и сериал передают хорошо то время. Но герои там не положительные.

Данила да более приятен. Наивный и вроде добрый. Но на деле убийца-то тоже.

Это хорошие фильмы. Но люди не умеющий думать их романтизируют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю о временном контексте фильмов.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно отвезти душу И послать его далеко-далеко-далеко-далеко

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам русский и я русофоб? Смешно. Политические взгляды не есть фобия какой то нации. Если мне не нравится путинская война это не значит, что я плохой.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а Джон Уик типа нормально по-вашему? И из-за чего? Из-за собаки! Нонсенс
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Джон Уик это какой-то кинокомикс, выдумка. А брат и бригада показывают настроения того времени, такой слепок общества. Очень обще, однако атмосферу передаёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку