Переход на самокрутки

чуть больше месяца назад по советам местных обитателей решил перевести жену на самокрутки, купил гильз 1500 штук, машинку и 100 грамм табака Вирджиния голд на пробу (после брал уже по 500 грамм)


результат превзошел все ожидания, покупные сигареты жена сразу же перестала купить, сократила количество до около 10 в день и вообще тоже была довольна


итак плюсы:

1) сокращение расходов раза в 4

2) лучшее качество табака

3) не надо бегать в киоск или магазин))

4) возможность миксовать табак


конечно пару недель я тренировался чтобы равномерно набивать табак, сейчас 20 гильз набиваю минут за 15, если не спешить


p.s. сам не курю, но больно уж достали вечно растущие цены и ухудшающееся качество сигарет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий

Для пассивных курильщиков это тоже плюс, потому что вонь от фабричного говна просто нестерпимая.

раскрыть ветку (147)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, все довольны, тема рабочая
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

более чем, на днях ментоловых жене захотелось, попробовала и плевалась, оставили пачку на лавочке бомжам

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Короновские ментол де люкс- любой табак станет "salem"ом из девяностых) я про гильзы если чо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где всем закупаться то?
Автор поста оценил этот комментарий
Похожий факап можно получить и от вишни, и дабл вишни
144
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен, жене часто говорил что после курения на балконе воняет как в тамбуре поезда Москва-Владивосток

раскрыть ветку (122)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топом, но хочу поделиться! Проработал в табачке 5 лет и сам курю самокрутки. Так вот - самокрутки лучше всего именно крутить и именно руками, а не машинкой. Гильзы и машинка не торт. Получается слишком много табака и очень плотная набивка, это сильно влияет на вкус. Плюс не рекомендую крутить впрок, т.к. табак высыхает и теряет вкусовые качества. Наловчиться крутить руками не сложно, но займет какое-то время, зато потом качество удивит. Ну и на сладкое: под хороший алкоголь берете трубочный табак Alsbo whiskey и ликерные бумажки, крутите без фильтра, а тот конец, с которого купить, макаете в алкоголь - очень вкусно получается.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В германии в командировках курили табак фасованный, после наш украинский вообще пиздец. Потом вообще курить бросил)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста, где и по какой цене табак брал? Какая марка?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

марка Вирджиния голд один из самых популярных, брал по объявлению в местной газете но вот тут гораздо выгоднее https://apkua.com/agroboard/i-381765/prodam-tabak-lapsha-vir...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вирджиния голд не марка а сорт табака.
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, подскажи, чем отличаются машинки за 150₽ и 1000₽? Для гильз бумага нужна? Если есть ссылка на какую-то инструкцию, поделись, пожалуйста.
Курю 25 лет, в последнее время перешёл на режим "только по праздникам", а тут оказывается вон какая тема есть! Спасибо за пост, кстати.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда пожалуйста)) гильзы это готовая сигарета только без табака, соответственно упакованы в коробки чтоб не мялись


а машинкой пользуюсь такой шла в подарок с 1000 гильз, принцип везде одинаковый, если курите мало то хватит с головой на много лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машинка какая-то брендовая типа Маскотте или нонейм?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нонейм))

Автор поста оценил этот комментарий

а брал там ?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал тут, сайт убит но СОГАЗ рабочий, что удобно, можно приехать потрогать, покурить на пробу и купить что понравилось , брал верджиниб из Малави и бразильскую , мешки тоже ничего .https://yandex.ru/search/touch/?text=+7 916 064-21-90&&lr=213

Автор поста оценил этот комментарий

брал по объявлению на харьковском сайте, в два раза дороже, поэтому и не советую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я апк и имел в виду...

154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда казалось, что курить или Не курить должны оба в паре. Просто целоватся некурящему с курящим - такое себе. С тем же успехом можно пепельницу облизывать (был по молодости МЧ, с которым не смогла продолжить отношения именно из-за невозможности целоваться с ним).

раскрыть ветку (65)
136
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю.тоже бы не смог с мч целоваться.такая гадость, фу.

раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя мч нормального не было)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только курящие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мч нормального человека и мч курильщика...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Надо себя заставить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты тоже против молодых людей? Предпочитаешь милф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

филф или фмлфм

18
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди с меньшей чувствительностью к запахам. Я как-то бросал курить и нормально относился к курящим- восторга не было, но и отвращения тоже.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если в течение 5-10 минут после курения, то возможно. Но столько и потерпеть можно)

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и за что минусы? Не обидно, просто интересно. Я ж никого не обвинила, а написала "мне казалось". И своим опытом поделилась. Странные. Хоть бы кто аргументировал.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А он знал об этом? Просто,я бы наверное, бросил бы курить ради любимого человека.

Правда,я и так бросил,но, исключительно,для себя.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что, себя не любишь?!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мам, ну давай не здесь, а?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я ради любимого человека!) После более чем 30-летнего стажа. Это приятно, чёрт побери!
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть за формулировку "должны" и категорические суждения о личной жизни других?..

3
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать на пикабу, тут не аргументы решают, а личные проблемы каждого

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обоняние пропало. Не курю второй день ибо не зачем. Запаха то не чувствую.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы это.. Того что-ли.. Врачу позвонить мож?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера на приеме был. ОРВИ.

Автор поста оценил этот комментарий

держитесь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, чувак, не хотел бы я знать, каково это "облизывать пепельницу".

Автор поста оценил этот комментарий

Бросай, хуле😊

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, как-то с курящими не целовался, но мне кажется вонь и вкус во рту держаться минут 10-20 после курения, либо можно зубы почистить в конце концов.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати после перехода на нормальный табак запах стал гораздо приятнее, от одежды не пахнет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, я вот тоже планирую перейти на самокрутки. Кстати, можете подсказать хороший табак по доступной цене? Про вирджиния голд я уже понял, но может ещё какой-то есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Украине у нас полно миксов Мальборо, Бонд и т.д, есть и барли но его ещё не пробовал, хотя почти все хвалят, польская Вирджиния не зашла

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Ни разу не встретила ни одного человека, чтобы бежал зубы чистить после курения. Да хотя бы даже сполоснул рот. Жвачку да, жуют многие, но это им кажется, что она запах перебивает, а некурящие его все равно чуют. Знакомый бросил курить месяца четыре назад, как-то объелся, сидит, набрав полные легкие воздуха от удовольствия, затем начинает потихоньку сдуваться, а воздух изо рта такой прокуренный-прокуренный. Он даже сам поморщился от себя. То есть, даже если вы бросили курить, то хрен знает когда очистятся легкие. Так что запах прокуренный в основном не изо рта, а из легких. А уж про воняющие вещи и квартиру говорить не приходится.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не воняла квартира курить на балконе, от нормального табака вещи не воняют, это даже тесть сказал, а он бросил курить может лет 30 назад, а насчёт целоваться, это не то же самое что пепельницу облизывать, было бы так, давно бы расстались

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, мать курит на балконе, отец живет в частном секторе и курит на крылечке, но вонь в квартире не выветривается, они ее на себе заносят.

Вещи воняют от любого табака - хоть дешевая махорка с огорода, хоть элитные, другое дело, что вонь разная - выдает принадлежность к какому соц.слою человек относится. То, что у курящего отбито обоняние и он не чует, что его вещи/квартира провоняли, еще не говорит о том, что от него не пахнет. Волосы вообще имеют свойство впитывать все запахи и не выветриваться пока не помоешь (а это вам не рот сполоснуть, не набегаешься), так что в этом плане только лысым и без бороды более менее.

Да и, как говорится, фиг с ними с курящими. Это я не приемлю этот запах (спасибо родителям, отбили и у меня и у внуков охотку), а кому-то нравится, что от патрнера пахнет табаком.

Автор поста оценил этот комментарий

В обычной ситуации - да, но если девушка отказывается целоваться, то можно и почистить) Да хоть перекисью продезинфицировать. Мужики обычно и не такое готовы)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

даже яйца бреют...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это самое ужасное. А ещё носки не разбрасывать, бррррр

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

носки то хер с ними, тещу с тестем на дачу отвезти...

1
Автор поста оценил этот комментарий

опять волна пошла)) мне норм, конечно сразу после курения я жену не целую, к запахам средневосприимчив, а так полет хороший, больше 20 лет вместе

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивный курильщик)

Была такая фраза про глоток тёплой водки.

Автор поста оценил этот комментарий
причем тут сигареты, а как же рай в шалаше...?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега по несчастью! Жена тоже курит, я некурящий. Тоже думаю перевести ее на самокрутки. Пока сопротивляется ))
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на счёт самокруток. Да и вообще не замужем. Но пару месяцев назад перешла на гло (система нагрева табака) и не нарадуюсь. Я не воняю, дома не воняет, курить стала в два раза меньше. До этого сигареты курила 17 лет.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вонь от него ещё хуже, чем от сигарет. У вас, как у курильщика, обоняние слабое. Как приедут друзья с этим гло, так я потом балкон два дня проветриваю.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прекрасное обоняние. Иначе я бы не чувствовала, что обычные сигареты пахнут жженой пластмассой. А друзьям скажите, что б купили нормальные стики, а не с ярыми ароматмзаторами (хотя я и их порой беру) , которые вы потом и выветриваете.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Без ароматизаторов берут. Запах от любого гло ужасно химозный. Убеждать не буду, мое личное ощущение, возможно, кому-то и бензин розами пахнет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Химозный? Я после суток с гло на пьянке попробовала покурить обычную сигарету. Я ахуела, мягче не скажешь. Потом в такси проехалась, где водила только покурил, была в шоке от вони. Небо и земля просто. Либо вы сами заядлый "некурильщик", который ходит нудит всем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны совсем другой запах, он очень мерзкий для некурящего человека. Но у систем нагрева табака он не такой сильный, не въедается в одежду и немного другой. Если долго не курить и подождать восстановления обоняния, то можно почувствовать. Жена год не курила, начала ругаться на мерзкий запах от сигарет и айкоса. Просто курильщики привыкли, мало кому первая сигарета казалось вкусной.
3
Автор поста оценил этот комментарий

загуглил, стики стоят как чугунный мост))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены в Казахстане. Обычные сигареты от 460 тг. Стики 510 тг. Итого 10 руб, 50 коп разница.
Но, повторяюсь, их курю, почему то, в два раза меньше.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в Украине пачка стиков 8 баксов, пачка сигарет 2 бакса

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На гло, точно? Нифига цены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

писал уже что не увидел что цена за блок

Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп, ошибочка вышла. 530 грв за 10 пачек там.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дада такие цены ну 9 баксов выходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Проц на 40 дороже чем у нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курильщик с 20 стажем(я про себя) попробовал GLO - не зашло от слова совсем, но по вони согласен воняют они меньше для окружающих, чего не скажешь про айкос , от того воняет каким-то сеном

14
Автор поста оценил этот комментарий
На кожаную переводи и вдвоём довольны будите) я вот перевел и не жалею)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а если на работе потянет, не дай бог стрельнет самокрутку у коллеги, одного, другого, а там иди ищи, откуда сыпь по лицу пошла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У мой слава богу только девушки) но так можно и в другой лагерь переметнутся
13
Автор поста оценил этот комментарий

с кожаной и так обращается как в лучших немецких фильмах))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За это и разрешаешь курить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну надо же на чем то тренировать новые приемы(стоп, это ж пикабушник, почему самокрутки? надо же сигары крутить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то сигариллы всего лишь (
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы просто купите starter kit так сказать и пусть сравнит, думаю вопрос решится в пользу самокруток

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, как выбрать табак, который купить? Ведь нет гарантии, что он будет лучше тех опилок, что в сигаретах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это был выстрел в небо, почитал на форумах, пару часов, отзывы и решил взять что-то самое ходовое, так и купил Вирджинию голд, конечно может быть разница в зависимости от производителя, но в целом последний раз жене брал sobranie coctail за 4 бакса бачка, и сразу после начал делать самокрутки, она сразу сказала что табак лучше в самокрутках

Автор поста оценил этот комментарий
А подробнее, цены, где что и как купил
Автор поста оценил этот комментарий
Только это гильзы, не самокрутки. Я уже как 5 лет не курю сигареты и 2 года не покупаю казеный табак.
Беру обычный, по 1-3к за кило. За полгода скурил полкило.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле приятель так делал, экономя на сигаретах. Но потом хитрые евреи ввели здоровый налог и на табак  и ещё на что-то там, что стало и это дорого.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот нехорошие люди...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подскажи плиз, о чем речь идет? а то тоже заметил, что сиги гавно стали невыносимое.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я так курить стал бросать. Докуриваешь сигарету, а там палка какая то остаётся. Потом видос увидел как подпольщиков взяли, они всё говно с пола в сигареты распихивали.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть не волосы с пизды любимой женщины.


Идет боцман по палубе, курит трубку. Навстречу ему идет юнга.

— Боцман, что куришь?

— Волосы из пизды любимой женщины.

— Дай разок потянуть.

— Молодой еще, салага.

На следующий день идет юнга по палубе и курит трубку. Навстечу ему боцман.

— Юнга, что куришь?

— Волосы из пизды любимой женщины.

— А ну дай потянуть... "Сильно кашляет"

Близко к жопе рвешь, салага!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил момент, как юнга своей шерсти надрал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как пассивный курильщик перевёл жену на вейп, тошнит от запаха сигарет. Так хоть пахнет ягодками. Да и отца перевели на электронку, через пару месяцев перестал кашлять (кашлял очень сильно и отхаркивал какую-то дрянь). Оба пытались бросать, но безуспешно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно, в фабричные добавляют элемент который воняет гавном, без шуток (+ аммиак который воняет мочей).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати не знаю, или самовнушение, или еще что, но я курильщик (почти 20 лет как курю) и курил парламент последние лет 10, потом уехал на год в европу, сигареты дорогие, курил мальборо и винстон (очень дорого, конечно). Вернулся в Казахстан - опять начал курить парламент, и не могу, воняют жуть как. С мальборо местным - тоже самое
Автор поста оценил этот комментарий

От всего этого добра вонь херово пахнет. Раньше курил и не мог терпеть если кто-то рядом курит. Вонь ужасная.

Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ну а от настоящего табака розами пахнет, конечно. :/

Автор поста оценил этот комментарий

Можете засунуть этот плюс себе в задницу

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку