Перебитый Дастер. И это не то, о чём вы подумали! Цена ошибки полмиллиона!

Всем привет! Давненько меня не было, разленился я, чего-то)) Ну, и интересное что-то нужно было, не всё же эта банальщина сваренная из 2-х частей :)

Вы давно просили меня какой-нибудь жести, но господа, позвольте, такое происходит не каждый день, и тем более не так очевидно. Конечно, конечно, у Максима Шелкова всё супер и видно лучше, и разобрал бы он машину по болтам, прям при офигевшем продавце :)) Проснитесь, это шоу, и владельцы авто согласны на разнос своего авто, и то, зачастую после того, как уже продали его другому бедолаге. Но что-то меня куда-то понесло... Накипело, так сказать :)

Так вот, вернёмся к теме, сегодня я принёс вам нечто особенное, чего до этого у меня здесь ещё не было. Но пост, будет довольно коротким, ну не успел я доехать и снять видео.

Итак, ищем мы Renault Duster, в рамках подбора под "ключ", натыкаемся на объявление 12 год, стандартная цена, продаёт женщина, в общем ничего особенного, договариваемся и едем на осмотр.

Итак, а вот и авто:

Перебитый Дастер. И это не то, о чём вы подумали! Цена ошибки полмиллиона! Авто, Автоподбор, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Обман

Фото общего плана, осталось только такое.

Ну, осмотр начинаем стандартно с кузова, женщина утверждает, что до неё делали крыло и капот, по крайне мере ей так сказал, предыдущий хозяин. Она говорит, что 2 хозяйка у этого авто.

Кстати, приехала женщина с ребёнком, и показывала авто во дворах, это важно, потом поймёте почему.

Давайте глянем, итак:

Перебитый Дастер. И это не то, о чём вы подумали! Цена ошибки полмиллиона! Авто, Автоподбор, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Обман
Перебитый Дастер. И это не то, о чём вы подумали! Цена ошибки полмиллиона! Авто, Автоподбор, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Обман
Перебитый Дастер. И это не то, о чём вы подумали! Цена ошибки полмиллиона! Авто, Автоподбор, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Обман
Перебитый Дастер. И это не то, о чём вы подумали! Цена ошибки полмиллиона! Авто, Автоподбор, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Обман

Вся морда авто + ещё дверь, уже не сходятся показания. Ну, да ладно не смертельно.

И тут мы с вами переходим к самому интересному, и сути данного поста.

Просим открыть капот, его открывают, и мы видим такую картину:

Перебитый Дастер. И это не то, о чём вы подумали! Цена ошибки полмиллиона! Авто, Автоподбор, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Обман

Самые внимательные, уже убежали в комментарии :))

Ну, а для тех кто не понял в чём тут дело, давайте ка посмотрим поближе на вин номер:

Перебитый Дастер. И это не то, о чём вы подумали! Цена ошибки полмиллиона! Авто, Автоподбор, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Обман

Ой, ё, ёй, а кто это сделал? А что это у нас тут такое?

А у нас тут дамы и господа, самый убого перебитый вин номер, что я видел :))

Конечно, со 100% уверенностью это можно говорить, только сделав замывку, ну я думаю люди взрослые понимаем почему, этого сделать нельзя?)

Ну и тут у нас поему, очевидней некуда ситуация. Кстати, вот вин "здорового" человека, для сравнения:

Перебитый Дастер. И это не то, о чём вы подумали! Цена ошибки полмиллиона! Авто, Автоподбор, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Обман

Мм, никто случайно этого Дастера не покупал не давно в Питере?) Во дворах показывать, должны были, скорее всего по ДКП отдали))

Женщина с ребёнком отличный психологический трюк... Ну, не может же она вас обмануть, правда ведь?)))

По классике, объявления уже нет, авто продан. Но знаете, что ещё есть интересного?)

По утверждению "хозяйки", она 2 владелец, и по идее авто купил уже новый "счастливый" обладатель... Но тут, это, вот какое дело:

Перебитый Дастер. И это не то, о чём вы подумали! Цена ошибки полмиллиона! Авто, Автоподбор, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Обман

Что, на момент показа, что сейчас у авто с самого начала 1 владелец... Как говорится, ну "не Шмогла, я, НЕ ШМОГЛА" поставить кривой авто на учёт...

В общем, цена ошибки каких-то жалких полмиллиона рублей. Кстати, хочу пожелать удачи тем, людям, которые думают, что достаточно по технике в каком-нибудь сервисе глянуть и всё, подвесочку там, а всё остальное "без разницы", кузов там, документы какие-то и т.д.

Ну, а так, я даже не буду сегодня говорить, что авто надо перед покупкой проверять, как говорится каждый сам, для себя решает :))

Пост короткий, но тем не менее, я старался. Спасибо всем, кто дочитал до конца!

И удачи на дорогах!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего по ДКП отдали

Так говоришь, как будто это что то плохое.

А как еще, вообще в принципе, можно купить/продать машину?

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, в принципе, адекватный продавец едет вместе с покупателем в ГАИ и ждет там, пока покупатель не поставит машину на учет. ДКП оформляется прямо там в ГАИ специалистами. и все проблемы решили в один день, и продавцу спокойно, что машина переоформлена и штрафы капать не будут, и покупатель видит, что машина прошла через ГАИ и особых сюрпризов не будет.


а можно просто нарисовать ДКП и гуляй вася, хочешь оформляй, хочешь не оформляй.. конечно потом ДКП сослужит в полиции и суде хорошую службу, но все равно набегаешься

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ДКП оформляется

Я о том и говорю, что ДКП - единственный способ передать имущество.

А уж сверять вины, пробивать машину или ездить в гаи с продавцом - это нюансы.

Автор поста оценил этот комментарий
Только для постановки на учет нужно для начала техосмотр и страховку.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховку и техосмотр требуют в конце при получении паспорта тс, сначала осмотр авто инспектором, на котором и должны выявить такие косяки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на этот счёт, отчасти не соглашусь. Всегда и везде так было, но, когда покупал авто в последний раз (год назад), инспектор СНАЧАЛА потребовал вписать меня в ПТС, а потом уже провёл сверку и выдали СТС.
Автор поста оценил этот комментарий

Там речь шла о переоформлении в один день. Я про то, что в день покупки без блата в ГИБДД, СТО и страховой за день нереально переоформить. В нашей провинции так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В день покупки не знаю, но я в гибдд пришел на следующий день. Если бы в этот день успел пошлину оплатить, то получил бы стс в день обращения в гибдд. Летний день, будни. В гибдд вообще никого не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Ниже там разобрали, что адекватный продавец так никогда не сделает, потому что это фактически лишит его и машины и денег, в случае чего.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мы с друзьями сколько машин не продавали, как-то само собой разумеющееся, съездить с покупателем в ГАИ и там все переоформить. хотя бы ради своего же собственного спокойствия. а люди, я смотрю, смелые и дохрена занятые, договор подмахнули и уехали.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так порядок такой, по закону-то. Автомобиль переходит в твою собственность после подписания ДКП, а не после регистрации. И когда ты подписываешь договор, но не получаешь деньги - фактически, тачку ты уже отдал, а получишь ли деньги - вот вопрос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

порядок порядком, а потом штрафы начинают приходить, идешь в гаи, оформляешь какую-нибудь там утилизацию, или идешь в полицию и в суд.. тратишь время опять таки. проще же сразу в один день все решить.


а мне как продавцу регистрация важна, чтобы знать, что машина юридически чиста, зарегистрирована на новом лице, нет никаких проблем с вином и прочей шелухой, и что в конце-концов, мне не придут штрафы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постановка на учет не защищает покупателя от банков, ворованных машин, всяких ограничений и наебалова. Совсем. Никак.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как продавцу важно получить деньги за свой автомобиль, а не ждать как дураку вместе с покупателем в ГИБДД.

В общем, каждому своё, но покупателю, который захочет втянуть меня в блудняк с походом в ГИБДД я откажу.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не плохое. Это то, как нужно делать. Другой вопрос, что машину лучше всего сразу ставить на учёт, вместе. Потому, что большинство "кривых" авто, так и сливаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку