Педагог тиран, нужна помощь

Всем привет. Ситуация для меня очень сложная. Сын учится в РАНХиГС в Москве. Учёба нравится, но с началом этого учебного года появилась "педагог" по двум дисциплинам, которая ни чего толком не объясняет, а только требует выполнения лекций и чертежей по ГОСТ.

Дисциплины :Техническая механика, Инженерная графика. Препод тупо скидывает файлы с лекциями, которые надо переписать по ГОСТ, а на следующей паре требует чертежи делать, без нормального разъяснения как это делать, тупо орёт что вы ни чего не знаете и экзамены не сдадите.

Теперь к сути. Студенты все на нервах, вместе с родителями сидят до ночи чертят, а в итоге 2. Зачастую без пояснений. Написала коллективную жалобу (пока не отправила), а родители боятся, что увидят фамилию их сына и сразу отчислят. Руководство делает вид что все норм. По слухам её прикрывает директор (не могу знать правда или нет).

Внимание вопрос? Если я одна попру против неё, как мне оградить сына от отчисления (бюджет)? По остальным дисциплинам хорошие отметки, старается.

Приму любую критику и все советы

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому интересно история имеет продолжение, для меня не хорошее. Сын весь на нервах, 2 дня сильные кровотечения из носа, последний раз 2 часа не могли остановить (не просто крови, а струйкойкой течёт). Итог он оказался в больнице, там купировали, назначали лечение. А всем кто называл меня мамочкой, которая растит мальчика-пирожка, идите лесом. У меня 2 сына и они мне оба очень дороги, не хочу вреда их здоровью из-за климаксной суки
Автор поста оценил этот комментарий

даже виртуальной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже виртуальной
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Я буду мягко удивлен, если мои подчиненные будут жаловаться маме. Вопрос не только в умении работать. Вопрос в умении решать проблемы, самостоятельно решать. Иметь характер, волю. Без этого будет в жизни грустно.


У нас в универе дура-препод валила девчонку. Мы сами ходили в деканат за нее заступаться. Родителей привлекать и в голову не приходило никому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не жалуется, я вижу состояние сына, с ним что-то не так. Спросила, он поделился, согласитесь не каждый подросток будет рассказывать родителям о переживаниях...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Я буду мягко удивлен, если мои подчиненные будут жаловаться маме. Вопрос не только в умении работать. Вопрос в умении решать проблемы, самостоятельно решать. Иметь характер, волю. Без этого будет в жизни грустно.


У нас в универе дура-препод валила девчонку. Мы сами ходили в деканат за нее заступаться. Родителей привлекать и в голову не приходило никому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всей группой ходят в деканат, а воз и ныне там
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец. Я не представляю, чтобы на первом курсе родители со мной уроки делали. Я второкурсников себе на стажировку нанимаю уже. И требую от них результатов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он умеет работать руками и есть голова на плечах. С 12 февраля начинается практика, 2 курс. А эта мандавошка просто хочет всех бюджетников или отчислить, или перевести на платное обучение
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатру мальчика покажите. Если он в 18-19 лет от страха преподавателя во сне орет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему меньше лет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и там будет "на меня начальник наорал, мама, спасай! А то он требует двор подмести, а как не объяснил, метлой, говорит, в кладовке, говорит. Что делать-то?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря так говоришь
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мамин пирожок растет. И вот такое эээ... обученное говно выйдет и будет требовать деньги ему платить, а иначе мама придет и всем навтыкает.


преподаватель требует чтобы работа была выполнена по ГОСТу и указывает по какому именно? Что еще нужно для того, чтобы студент выполнил работу?


Автор - вы знаете, что такое ГОСТ? Изучите вопрос, прежде чем выставлять себя на посмешище. И сына вашего так же. Ссылка на этот пост будущему работодателю - и ваш сын пожизненный дворник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ГОСТ я знаю хорошо, все требования он выполняет. Тупо придирки
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Гугле забанили? Потом такое чудо приходит на работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу какой ты
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже учился в техническом вузе и 2 семестра изучал инженерную графику, было это 15 лет назад, в то время все чертежи мы чертили от руки, даже рамки для чертежа сами чертили по ГОСТу, у меня был набор разных по твердости карандашей, ластиков, вата . Так вот в случае каких-либо ошибок на чертеже, наш преподаватель просто рисовала красной ручкой на твоём чертеже.. Оценка у меня была 3 , оба семестра, практику после 3го курса проходил в конструкторском бюро. Программу усвоил на зубок, сейчас работаю технологом на производстве, знаю инженерную графику лучше других, у которых в аттестатах стояли четверки и пятерки, преподавателю благодарен за знания и ценный опыт. ps это не самый сложный предмет, вполне все можно изучить самостоятельно, сапромат и теоретическая механика будут сложнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тех мех она же ведёт, но он учится не на инженера
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, а может это не из-за учителя, а от того что он из-за пределов вашей юбки слишком мало вылезал? В армии тоже будете вместо него маршировать и с "плохим" командиром бороться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вут вы не правы. Он самостоятельный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вырос - это когда мамка проблеммы решает за тебя? Я правильно понимаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама поддерживает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черчение в школе отменили давным давно, какая тут инженерная графика может быть....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и давимся ей
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто учится вы или ребёнок?

Если ребёнок оставьте его в покое да и препода тоже.

Если ребёнок начерталку не может усвоить Вы за него работу будете делать?

Препод орёт?

Да вы просто не знаете как это орать от поведения великовозрастного неуча.

Может всё таки услышать о чём он орёт?

А не обсуждать как он орёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению тут нет возможности прикрепить аудио, там полный пиздец
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Личная встреча с директором и преподавателем - выяснить требования и варианты действий. Для начала мягко. Возможно просто вы чего то не знаете. В крайнем случае предупреждение, что в случае проблем с учебой, начнутся массовые многочисленные жалобы в надзорные органы, а за что притянуть директора и учебное заведение - всегда найдется. А может есть способ просто купить предмет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Директор не даёт согласия на личную встречу, но у меня есть аудиозаписи последних 5 лекций. Препод орёт как ненормальная, вчера довела подростка до истерики и высокого давления
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отпустите ситуацию. Пусть ребенок САМ все делает. Это не школа - здесь принято заниматься самообразованием. Учебники, лекции на ютубе. А вот если не сможет сдать, тогда уже включайтесь через жалобы во все инстанции, жалобы на педагога, на директора, на учебное заведение. НО !!! Если из группы только 2-3 человека не сдадут предмет, тогда это учебное заведение не для вашего ребенка, он не тянет. Если полгруппы и более - значит препод валит и тогда надо бить во все колокола. Тут еще вопрос: места бюджетные или платные. Возможно таким образом стимулируют переводиться на коммерческую основу. ХЗ. Но вам правильно сказали - ребенок должен учиться жить самостоятельно и решать проблемы самостоятельно. Ваша помощь сейчас только вредит. Даже если вылетит - это не конец жизни, а повод задуматься над направлением образования, возможно это не его. Больше самостоятельности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из 27 человек у неё 2 любмчика, у остальных тупо двойки.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит "переписать лекцию по ГОСТ"? Переписать лекцию шрифтом ГОСТОвским, или что? Ошибки в ней найти?  Ну номер ГОСТа есть, ок, а самого ГОСТа нет, я не знаю, в библиотеке института?
Основной метод образования  и есть самообразование))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не институт, и там нет библиотеки
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не окончит сынок институт с такой мамашкой, да и не повзрослеет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже вырос, работает и учится. Но любому человеку нужна поддержка. И это не универ, а колледж
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вырос, работает и учится, да не просто учится, а аж в колледже! Но до сих пор ссытся по ночам из-за строгого преподавателя?


Определитесь уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты ссышься по ночам
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень сумбурно описали ситуацию и без конкретных деталей тут не разобраться. То есть, что она должна объяснять - как держать линейку? Как нарисовать рамку на чертеже? Но в ГОСТе написано как: вот такие отступы, вот такие буквы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, сумбурно. Она скидывает файл с лекцией, которую нужно переписать по ГОСТ, а сам ГОСТ в лекции, точнее только номер. Польже похоже на самообразование
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, родители с "детьми" в универе учатся)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сын ночью во сне начинает орать от страха, тоже начнёшь учиться
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю не в вышеуказанном заведении, но тоже препод в ВУЗе, так что вставлю свои пять копеек.


Действительно, к сожалению, такие преподаватели бывают. Никуда от этого не деться. Можно жаловаться, но... дирекция/деканат сами заинтересованы в продолжении обучения студентов. Так что либо зачет/экзамен все-таки принимается достаточно лайтово, либо дают возможность пересдать, либо... Либо студент несколько преувеличивает ситуацию.


1) Я несколько в ахуе, что на пикабу пишет родитель студента. Вы до скольки лет ему жопку подтирать будете?

2) Как я выше написал, ситуация с такими преподавателями бывает. Но, если он еще ставится на какие-то группы, значит ежегодно все-таки весь поток не отчисляют. А значит, если все действительно так - студенты осваивают материал. Это не школа, где есть учителя. Тут преподаватели. Хорошие - разъясняют, плохие - тупо дают материал без объяснения с отсылками на учебник/методичку.


Из этих двух пунктов вывод: перестаньте нянчиться с дитяткой. Пусть возьмет учебник и разбирается. Вы сами написали, что преподаватель требует переписать по ГОСТ. Значит изначально было сделано неправильно. Можно плакаться на плохого преподавателя, а можно открыть ГОСТ и выполнить работу по нему. Самостоятельно. Инженерная графика - сиречь та же начерталка. Все что требуется знать пару основ, которые обычно дают на непрофильных специальностях на паре занятий в самом начале, а потом тупо практикой набиваются шишки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она первый год работает. И сын у меня сам умеет жопу вытирать