Печальный Ангел или девять жизней принца Кристиана ( Жизнь седьмая.Продолжение пятое.)

Женский испуганный визг со всех сторон.

Под ногами твердое дно, над головой звездное небо.

Ветер пахнет морем, он ласковый и теплый...

Кристиан, откашливаясь, стоял по грудь в воде, в центре круглого бассейна. Яркие белые фонари на шестах по периметру освещали и бассейн, и каменную стену двухэтажного дома рядом.

В распахнутых окнах желтый, золотистый свет.

На краю бассейна жмутся друг к дружке три голые, смуглые девушки. Черноволосые, узкоглазые, словно китаянки.

Кристиан убрал мокрые пряди с лица.

-Не бойтесь меня. Я-Кристиан и я пришел к господину Стини. Где он?

-Ты человек? - дрожащим голосом спросила одна из девушек. - Не демон?

-Видимо, да...

Кристиан по ступеням выбрался из бассейна. Одежда липла к телу, в сапогах противно хлюпало при каждом шаге. Порез на предплечье защипал и опять закровоточил.

-Кто обидел моих сладких?!

К бассейну из дома выкатился мужичок, как говорят-метр с кепкой. Лысый, пузатенький с редкими волосянками на макушке. Глазки узкие. В одной руке фигурный серебристый жезл, в другой руке кусок алой ткани. Мужичок был абсолютно гол. Не смотря на его малый рост, а может и благодаря нему его мужские причиндалы показались приличных размеров.

Кристиан поклонился, пряча улыбку.

-Я-Кристиан, сын Воракса. Извини, что испугал девушек, но не я построил портал. Я только прошел по нему.

Мужичок мигом обмотал алую ткань вокруг бедер.

Приблизился скользящей походкой. Глаза прикипели к ране на руке.

Кончик жезла легонько коснулся пореза, и боль мгновенно исчезла.

Мужичок поклонился важно.

-Я - Стини. Приветствую сына моего друга в моем скромном жилище...

Кристиана поселили в гостевом домике ниже ярусом от дома мага.

Деревянный каркас, стены плетеные, словно циновки. Крыша из плотного камыша. В общем, не дом, а беседка, продуваемая всеми ветрами! В теплом климате, впрочем, такая вентиляция только во благо!На деревянном, дощатом полу-циновки из чего-то мягкого, но пружинистого.

Мебели никакой.

Еду приносили на деревянных досках и ставили прямо на пол. Ни ножей, ни вилок, а тем более ложек не полагалось. К удивлению местных слуг, Кристиан кинжалом вырезал из дерева ложку, неуклюжую, зато объемную.Из-за жары и яркого солнца все обитатели острова ходили только в набедренных повязках и сандалиях.Запас того и другого Кристиану немедленно представили служанки-миниатюрные девочки с миндалевидными, слегка раскосыми глазами. Служанки на острове тоже носили только набедренные повязки и грудями разных размеров можно было любоваться невозбранно.

-Господин, если мы вам по нраву-мы останемся вам служить.

-А если не по нраву?

-Тогда главный господин пришлет вам других девушек.

Кристиан махнул рукой.

-Оставайтесь.

Главный господин явился на второй день, когда Кристиан уже начал скучать.

Пассивный отдых никогда его не привлекал. Какое убожество-есть,спать и валяться возле воды целыми днями! В своей первой жизни потому и не любил пляжного отдыха. Лучше гулять по Праге или Будапешту, любуясь видами, чем лежать у бассейна в Анталье ,слушая пьяные вопли соотечественников. Мысли об оставленной где-то за тридевять земель Хайди продолжали мучить его.

Гибкий, смуглый подросток появился внезапно на площадке перед бунгало.

Кудрявые волосы до лопаток, стройный паренек с выразительными карими глазами и черными ресницами как у девушки. Из одежды на юноше только алая набедренная повязка ,а в руках крутит серебристый жезл.

-Хорошо спалось на новом месте, Кристиан?

-Спасибо, неплохо.

Кристиан поднялся на ноги. Он уже понял, кто к нему пришел, но глаза видели одно, а голова помнила иное.

Лысый, пузатый пожилой мужичок превратился в гибкого юношу. Но он же маг! Маги могут все! Или не все?

-Ты узнал меня, вижу по глазам! - юноша весело рассмеялся, протянул руку. - Идем со мной!

На краю утеса на резных столбиках навес все из того же камыша.

На циновках, на подушках Кристиан расположился рядом со Стини.

После вкусного, сытного завтрака служанки принесли кувшин с трубками, в котором Кристиан не сразу признал кальян.

Душистый дымок защекотал ноздри.

-Отсюда самый прекрасный вид, как мне кажется. - Заметил Стини, выдохнув дым через ноздри.

Кристиан взял второй мундштук и осторожно вдохнул ароматный, терпкий дымок.

Голова на миг закружилась, а потом, словно в объективе видоискателя окружающий мир приобрел резкость и яркость.Ковер зеленых джунглей отливал изумрудными оттенками, за ним море-зеленоватое у берега и темно-синее на глубинах дальше.Ослепительно белые облачка барашками мерно тянулись по ярко-голубому небу.

-Расскажи мне о себе, Кристиан.

-Рассказ будет длинным.

-Разве мы спешим? - улыбнулся Стини. - Не надо думать о той женщине, с нею все будет хорошо.

-Хайди...

-Ей не причинят зла.

-Ты мог бы...

-Мог, но немного позже, когда ты закончишь первый этап обучения. Старайся и тебя ждет награда-твоя женщина будет рядом.

-А если не буду стараться?

-Будешь! - улыбнулся маг. - Это интересно и не скучно, это даже весело. Расскажи мне о себе...

Рассказ Кристиан окончил на закате, когда молчаливые служанки, незаметные как тени принесли блюда с чем-то похожим на плов.

Стини здорово изменился от рассвета до заката.

На подушках грузно восседал опять все тот же толстяк с редкими волосинками на макушке. Изменения происходили в течение дня, незаметно.

Он подмигнул Кристиану.

-Я начинаю день юношей, а оканчиваю стариком. Жизнь за один день-это так символично.

-А как же ночь?

-А ночью я сплю. Сон похож на смерть, ты не находишь? Утром начинается новая жизнь и мир полон красок и молод, как и я.

-С чего мы начнем?

-С утра, конечно. Скольких девушек ты хочешь сегодня на своем ложе? Они молоды, но опытны и нежны.

Кристиан пригубил бокал с тягучим красным вином.

-Когда был молод- хотелось целый гарем, а когда минуло за пятьдесят, понял что и одной женщины для мужчины много.

Стини засмеялся.

-Ты мудрый человек, Кристиан! Значит, хватит двух!

Жизнелюбивый и похотливый как козел маг Стини правил островом Изобилия по своему усмотрению так давно что и сам, наверно, не помнил.

Вокруг острова плескалось теплое, изобильное море.Значительную часть острова занимали джунгли и скалистые горы. Пологая гора на южной оконечности острова была вся изрезана террасами, на которых слуги мага разбили великолепный сад. Террасы соединяли изящные мостки и переходы с крытыми галереями. Благодаря этому рядом с домом мага имелось множество укромных уголков с замечательными видами на океан.

Учиться магии оказалось не сложно.

Одетый только в набедренную повязку, Кристиан сидел в позе лотоса под навесом, защищавшим от полуденного солнца.

В самом центре пентаграммы, вырезанной на каменном плоском основании.

Ветерок доносил до Кристиана дымок от курительниц, расставленных в вершинах пентаграммы.

Сиди, нюхай дым и медитируй, чего проще?

То, что темная повязка на глазах роли не играло.

От непривычной позы ныли ноги и до нервной щекотки между лопаток хотелось подняться на ноги и, сбросив повязку, послать все к чертям. Хотелось, есть и пить. С утра маг привел его сюда и обязал сидеть до заката, в неподвижности.

"Сколько я уже сижу здесь?"

-Один час, по твоему времени, Крис. Это очень мало. - Тихо ответил Стини из-за спины.

Кристиан открыл, было, рот для вопроса, но вспомнил запрет про разговоры во время медитации и сдержался.

"Час это мало...очень мало..."

Ощущая себя героем китайского боевика в стиле кунгфу, Кристиан прислушался. Тихо, слышно только ветер, когда он пробегает по краям камышинок на крыше навеса. Здесь вообще всегда очень тихо.Кристиан облизнул пересохшие губы.Он и не выспался, к тому же. Ночью две смуглые девочки устроили ему встряску что надо. Сначала массаж, от которого тело не расслабилось, а налилось силой и похотью. Секс был нежным и неторопливым, но оргазм длился очень долго...Все четыре раза...Такого с ним никогда не случалось в жизни. Он даже позабыл про Хайди в умелых руках островных красавиц.Вспомнив ночные развлечения, Кристиан мгновенно ощутил эрекцию.

"Я должен думать о Хайди...Я должен думать только о ней..."

Думать про Хайди не получалось.

Время медленно текло, словно мед из сот.

Минута за минутой.

Пить хотелось все сильнее. Ветерок, овевавший его тело становился все горячее.

Мысли о глотке хотя бы прохладной воды постепенно вытеснили все другое из головы.

Стеклянный высокий бокал, слегка запотевший...пузырьки газа на поверхности и кусочки льда на дне...Нарзан? Да, нарзан....

Кристиан развернул ладонь правой руки, лежащей на бедре.

Подхватил пальцами увесистый бокал, опустившийся в ладонь.

"Бокал? Какой бокал?!"

Кристиан вздрогнул и сжал пальцами прохладное стекло, замер.

"Стини подслушал мои мысли и подкрался сзади с бокалом воды?Дают-бери..."

Он поднес бокал к губам и с наслаждением выпил не меньше поллитра нарзана. Кусочки льда звякнули на дне и Кристиан поймав их губами, отправил на язык.

После минералки сидеть стало куда как комфортнее.

"Чего он добивается от меня этой медитацией?"

Стини не раскрыл своей методики. Сказал: "Хочешь результата - слушайся меня без вопросов."

Какие должны оказаться результаты и когда? Может быть, придется целый месяц, день за днем сидеть с повязкой на глазах и мечтать?

Кристиан задумался о Вораксе. Он многое знал заранее, на много лет вперед. Оставил послание и портал в безопасное место. Что он за человек? И можно ли его называть человеком?

Кристиан вспомнил того, кого он считал своим отцом в первой жизни. Спокойный, трезвый и добрый человек, обожавший чтение, но получивший время для книг слишком поздно, под конец жизни.Странно было думать о том, что не он настоящий отец. Странно и не хорошо....Словно совершаешь предательство...Что он читал незадолго до смерти?

Библию...Небольшое, почти карманное издание с тисненым словом на обложке.

Кристиан охнул, ощутив в ладони книжный блок, тот самый!Сжав книгу в правой руке, он левой осторожно провел по краю, потом по обложке.То самое слово!Стини не мог сунуть ему в руку Библию!Такой книги в Мире нет!Но он мог принести ее с Земли...

-Зачем? - тихо спросил Кристиан.

Ответа не дождался.Он ласкал в дрожащих руках почти квадратный томик.Снять повязку и убедиться в том, что это не мираж?А как же обещание слушаться мага без вопросов и возражений?Кристиан, в конце концов, положил книгу рядом со своим бедром.

Он должен выдержать испытание, назначенное на сегодня. Это ведь испытание, а ни что-то иное?Он вспомнил своих земных родителей, уже покойных. Они были замечательными родителями и никогда не дали понять что он не их родной сын. А может они и не знали? Может они жили под влиянием магии?Кристиан поежился. Он видел, на что способны маги-хранители. Но видел ли он многое? Скорее нет, чем да....

Спустя некоторое время, он опять захотел пить и вспомнил "френч" смесь минералки с красным вином, которую подавали в ресторанчике на Балатоне.

Однажды, в прежней жизни он был там. Смотрел на мутноватуо-зеленоватую воду озера и пил этот странный коктейль.

Бокал ткнулся в ладонь и Кристиан без колебаний поднес его к губам.

Тот же вкус и тот же легкий аромат виноградного сухого вина. Кажется кекфранкош...

-Стини, ты так легко читаешь мои мысли?

Маг не ответил.

Кристиан опустил стакан к ногам. Звякнуло стекло. Тот первый бокал встретился со вторым.

Кажется, он даже задремал...

-Крис, день окончен. Сними повязку и полюбуйся закатом.

Кристиан снял повязку.

Стини, выставив округлое пузо, стоял возле резного столбика, подпиравшего крышу, теребил в руках жезл.Солнце уже наполовину спряталось в волнах океана, купаясь в желто-медных облаках.Быстро схватив книгу, Кристиан мгновенно убедился в том, что это Библия и открыл ее посредине..Похолодев, прочел:

-Проклят день, в который я родился, день в который родила меня мать моя, да не будет благословенен!

-Это не о тебе, Крис. Нельзя вырывать кусочек из текста и толковать его как угодно, как нельзя вырвать минуту из жизни и по ней толковать всю жизнь. Минуты бывают разными.

-Ты прочел мои мысли?

-Нет. Книга эта и напитки что ты выпил-это твоих рук дело. Даже и не рук. Твоя магия пробудилась, и ты смог вызвать предметы, о которых думал.

-Вызвать? Откуда?

-Из реальной жизни. Талантливый маг может воссоздать все то к чему он касался в своей жизни.

-Из воздуха?

-Воздух-это не пустота, как ты знаешь.

Кристиан поднялся на ноги легко, словно и не просидел в неудобной позе весь день. Весь день на крохотной циновке на каменной плите.

Однажды он спросил у Стини:

-Твои слуги все молоды и красивы. Почему? Ты их сам создал?

-Зачем? - удивился маг. - Зачем создавать людей, которых и так в избытке?

Каждое полнолуние на пляж у скал в восточной оконечности острова пристают лодки. Жрецы вайона в сопровождении воинов привозят в жертву мне двух девушек и двух юношей.

Их привязывают к деревьям у скал и оставляют. Я на следующий день забираю их и пополняю ряды своих слуг. Зачем мне жертвы?

-А где же старики, дети, наконец?

-Я дарю им молодость и когда они умирают, хороню в волнах моря. Они молоды до самой смерти, но детей иметь не могут. В противном случае за те годы, что я здесь живу, остров превратился бы в большое поселение.

-Ты думаешь, что они счастливы?

Стини улыбнулся.

-На этом острове всегда приносили человеческие жертвы. Еще до меня. Там, на песчаном берегу их насиловали, потом убивали и жарили на кострах, чтобы съесть. Традиции вайона, знаешь ли, приветствуют поедание людей. Они верят что, съедая мясо врага-получают его силу, съедая мозг-его ум и так далее. Я все это запретил.

-Эти...вайона.. они знают про тебя и твоих слуг?

-Про меня знают, но они думают, что я сам насилую и пожираю их жертв. Они считают меня местным богом. А боги должны быть кровожадны и ужасны, как они сами.

-Чего ж они хотят в замен?

-Чего хотят люди от богов: хорошей погоды, обильной рыбалки! Я им легко это обеспечиваю. В проливе между континентом и островом Изобилия никогда не бывает бурь и штормов, а косяки рыбные всегда обильны.

Еще они просят побед над врагами. Для них все соседи-враги. Торговля вайона не интересует, только война и жертвоприношения. Южный берег континента из-за их набегов совершенно обезлюдил.

-Ты не можешь их остановить?

-На самом деле я не их бог, ты же понимаешь, Крис? Чтобы остановить вайона-их надо стереть из мира, как волна стирает следы на песке.

-В моем мире так и случалось с кровожадными народами. Их стирали и часто бесследно.

-Убить полумиллионный народ вайона? Я не палач, Крис. Я наслаждаюсь жизнью и не вмешиваюсь ни в чьи дела.

-Приютив меня, ты пошел против Отступника.

-Я должник Воракса и обязан уплатить долг сполна.

-Должник?

-Об этом как нибудь позже. Вернемся к магии. Есть три этапа постижения маги.

Первый, когда неофит усилием мысли получает известные ему вещи. Ты уже смог это сделать.

Второй этап-создать вещь, которой не было в твоей прежней жизни и которую ты никогда не осязал.

Третий этап-самый сложный-создать из неживого-живое.

У тебя есть вопросы, спрашивай.

-Я получил известные мне прежде вещи: бокал воды, отцовскую библию...Это оригиналы или копии?

-Ты создал их, здесь и сейчас. Они копии, но не отличимые абсолютно от оригиналов.

Вода утоляет жажду, а книгу можно читать.

-Могу я создать, таким образом, оружие?

-Попробуй.

-Почему именно на пентаграмме?

-Она усиливает, фокусирует твой дар. Только на первом этапе необходима такая поддержка. Затем уже ничего не потребуется.

-Открытие порталов...

-Это второй этап.

Добраться до берега моря было затруднительно. Горные террасы с садами, уютными домиками и лужайками обрывались отвесными скалами, а дальше, до берега зеленой стеной стояли джунгли.

Даже на высоту примерно десятого этажа доносило запах плесени, сырости и болотной вони.

Кристиан разглядывал непроницаемый полог зеленого, влажного леса с опаской.

Скорее всего, там масса змей, москитов и прочих пакостей.

-Джунгли-это моя защита. - Сказал Стини, подходя сзади. - Ты хочешь на берег моря? Берег красив, но воды опасны.

Маг небрежно взмахнул своим жезлом, окрывая портал прямо перед собой. Вошел в него первым, поманил Кристиана.Босые ноги утонули в белом горячем песке.

Кристиан быстренько добежал до кромки прибоя и подставил обожженные ступни ласковой волне.У берега оказалось очень мелко, и дно понижалось постепенно. До глубины метров пятьдесят брести....

-Не стоит идти дальше, Крис.

-Акулы?

-Кровожадные рыбы? Нет, такого здесь нет. Есть жарвы. Они любят прятаться на песке, зарываясь в песок на мелководье и поджидать добычу.

-Я ничего не вижу.

Кристиан напряженно вглядывался в воду, прозрачную, словно фильтрованную.

-Смотри.

В десяти шагах от Кристиана взметнулась столбом вода и в воздухе завис, извиваясь, ... трехметровый крокодил!

В отличии от земных собратьев местный крокодил оказался цвета белого песка и вместо лап имел плавники.

Жарв стегал по воздуху мощным хвостом и клацал розовой пастью, наполненной мелкими зубами.

-Вайона ценят шкуру жарва и его мясо. Из шкур они шьют непробиваемые для оружия доспехи.

-Если шкура непробиваемая, то, как же их добывают?

-На живца. Бросают связанного пленника в море, а когда жарв атакует, бьют отравленным копьем прямо в пасть. Это единственное уязвимое место.

Стини махнул рукой и жарв улетел дальше в море, подняв фонтан брызг и моментально исчезнув из виду.

"Жаль,...но искупаться здесь не получиться..."

-Они водятся только у берегов, на глубины не заплывают. Но на глубинах водятся другие хищники. Вот почему вайона приплывают сюда только в полнолуние. В полнолуние морские хищники уходят на глубину.

-Мне кажется, что вся эта живность вокруг острова завелась не сама по себе.

Стини улыбнулся.

-Пришлось повозиться.

-Как я понимаю-это третья степень?

-Верно, но жарвов я не создавал, а только усовершенствовал.

Когда по порталу Кристиан и Стини вернулись обратно на обитаемые горные террасы было уже время обеда.Расположившись в тени на подушках, Кристиан не успел рта открыть для вопроса, как маг сам поспешил ему ответить.

-Портал можно открыть только в знакомое место, там, где бывал и которое помнишь отчетливо. Кроме Воракса никто не бывал на моем острове, и никто из магов Мира сюда не войдет через портал. У магии тоже есть ограничения. Маги-не боги, к счастью.

Кристиан глубоко задумался.

Выходит так, что сам он еще порталы открывать, не способен, если Стини начнет искать Хайди наобум это привлечет к себе обязательно внимание магов-хранителей и агентов Отступника. В угоду своей страсти он подставит и Хайди и Стини.

"Я вроде уже давно повзрослел...Пора взяться за ум....Здесь не Земля, здесь последствия наступают иные..."

-Ты хотел открыть портал и забрать свою возлюбленную. Назови места и если они мне известны...

Кристиан покачал головой.

-Все это будет опрометчиво в настоящее время. Я сам должен открыть портал.

....Шли дни за днями.

С получением предметов выходило все лучше и лучше. Кристиан покинул пенторграмму и с легкостью вызывал на свои ладони любые предметы из прошлого. Хижина его наполнилась книгами, сувенирами и даже блоками аппаратуры: двд-плейерами, портативными телевизорами, ноутбуками, кофеварками и прочим домашним инвентарем двадцать первого века. Все конечно не работало, поскольку на острове изобилия не было электричества. Однажды на закате дня Кристиан едва не отдавил себе ноги портативным бензиновым генератором "Хонда". В баке оказалось пусто. Как создать бензин?В первой жизни Кристиан множество раз имел дело с этой жидкостью. Сколько раз он держал в руках заправочный пистолет?

Но создать пахучую и горючую жидкость никак не удавалось.Разочарованный начинающий маг улегся спать, отвергнув попытки юных служанок согреть его тело и снять напряжение.

Сумбурные сны уходили, таяли как сахар в стакане чая...Кристиан поднял голову с твердого валика, на котором спал вместо подушки и прислушался.Знакомые звуки. Пом-пом. Словно пробку из шампанского ...Или оружие с глушителем.Он мгновенно вспомнил свой табельный "Макаров" из первой жизни...тупорылый, с рубчатыми насечками на рукоятке...

Тяжесть оружия потянула руку вниз.

Мгновенно убедившись в том, что пистолет в порядке, Кристиан проверил обойму и дослал патрон в патронник. Предохранитель снят...Не удержавшись, поднес пистолет к глазам ближе и хмыкнул. Тот же номер....

Плетеные из тростника стены-не защита...Надо выбираться и спрятаться где-то в камнях...

Кристиан тихо, на корточках пересек комнату и свободной рукой чуть отодвинул легкую дверь домика...

-Стоять! Не двигаться!

На лужайке, напротив входа два человека в камуфляже. Автоматы короткие с глушителями....Взяли на мушку....Эти два типа словно вывалились из далекого прошлого.

Из земного прошлого.Боевики, спецназ, наемники?Здесь?!Лиц не видно под черными масками, только глаза и рты в прорезях.

Кристиан медленно приподнял свободную руку вверх, пряча руку с пистолетом за косяком.

С такого расстояния они наделают в нем дырок, прежде чем он сможет поднять пистолет....Он закрыл глаза и попытался открыть портал,так как учил его в последние дни Стини.Нет...ничего не получалось...Под дулами автоматов сосредоточится не получалось...

-Кто вы? Что вам надо?

Люди в камуфляже промолчали. Ответил знакомый голос.

-Они мои наемники. Они с Земли.

На лужайку вышел Греир-Отступник. Вопреки обыкновению одет не в лиловую мантию, а в шорты и рубашку с короткими рукавами. На голове бейсболка, козырьком на затылок.

-Как вы меня нашли?!

- В свое время Лорас по моему распоряжению вшил тебе под левую подмышку маячок, так, на всякий случай. Совсем крохотный, пассивный маячок. Он отзывается на сигнал и помогает тебя находить. Изумительная вещица! Чтобы добраться до острова пришлось потрудиться и потратить много моего драгоценного времени. Плыть на корабле, искать надежных людей с запретным оружием умеющих обращаться. Да, кстати, не делай резких движений и не пострадаешь. Твои земляки ужасно нервные ребята. Со Стини покончено, и ты уходишь со мной.

-Чтобы сдохнуть на пентаграмме в брошенном городе сарвов?

-Идея заманчивая, но не актуальная. - Улыбнулся Греир. - После того как ты своей кровью снял с Семиречья заклятие антимагии, я имею на тебя другие и совсем не кровожадные планы. Идем, Кристиан, забудем прошлые недоразумения. Мы еще можем стать друзьями. К тому же тебя ждет Хайди. Ждет в надежном месте...

Отступник еще что-то говорил, но Кристиан уже не слушал.Впереди были плен, пытки, шантаж и кровавая смерть. Что еще мог выдумать этот колдун с дружелюбными улыбками и жесткими глазами.

"Прости, Хайди..."

Кристиан поднял пистолет и даже успел нажать на спуск. Пуля прошла над головой Греира, срубая ветки на ближайшем дереве.Ответными автоматными очередями Кристиана отбросило внутрь домика. Пули наемников взломали грудную клетку, разорвав на клочья сердце, легкие и раздробили позвоночник. Только он уже ничего не почувствовал....

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.