Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос

Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос Рукоделие с процессом, Сварка, Бассейн, Павильон, Каркасный бассейн, Видео, YouTube, Длиннопост

Друзья, всем привет! Недавно у нас появился бассейн. В прошлом посте я про него рассказывал и показывал, а также рассказал сколько потратил денег на него. Да, не дешево!


Но теперь, спустя месяц, мы решили, что все же на открытом воздухе не комфортно для детей. Ветерок неприятный. Младший сын 3,5 года максимум 10 минут купается и начинает дрожать. Старший сын до получаса мог, но тоже губы синели)


Поэтому я решился сделать павильон для бассейна.


Т.к. у меня уже была инфраструктура (см. прошлый пост), то и размеры павильона я тоже подгадывал соответствующие. Аналогично я рассматривал экономическую составляющую. Форму павильона нужно было такую, чтобы 3 или 4 листа поликарбоната ушли целиком, без остатков. Было решено сделать как теплицы, коих у меня две штуки.


Итог: ширина 4 м, длина - 6 м, высота - 2,85 м, шаг дуги-0.65 м, длина дуги - 8 метров. Получилось ровно 3 листа поликарбоната 4 мм, которые я поделил 8 на 4 метра. В обще сложности мне понадобилась неделя на работу.


По идее и конструктиву все. Дальше предлагаю посмотреть подготовленный для вас видео-материал и несколько фотографий.

Самые очевидные вопросы и ответы на них.


1. Стоимость павильона - 27 т.р. Из них поликарбонат мне обошелся почти в 16 т.р. Металл профтруба 20х20х2 , ушло около 140 метров примерно на 9,5 т.р. Ну и где-то там по мелочи крепеж, краска - еще 1,5 т.р.


2. Не душно. Снизу есть продухи для вентиляции, поэтому тепличка и стоит на кирпичиках.


3. Не улетит. Павильон заякорен. 6 якорей сварил длиной 0,5 метра по периметру.


4. Не зацветет. Я использую химию: хлорные таблетки раз в неделю + начал лить альгецид раз в две недели после двух месяцев использования воды. Насос включаю минимум раз в два дня на 5-6 часов (даже не каждый день).


5. Детям комфортно. Я делал исключительно для детей. Сейчас мы минимум час-полтора купаемся. И в любое время! Но преимущественно вечером, а сейчас температура по вечерам быстро опускается до 20-22 градусов. А внутри вода +30 всегда. И вот когда совсем ближе к ночи — я включаю на 5-10 минут тепловую пушку))) Лайхак!


6. Почему не стационарный? я пока не уверен до конца, где именно бассейн будет удобно устанавливать. Сейчас его местоположение тестовое, я его на будущий год перенесу ближе к забору. А может и вообще в другую часть участка.


7. Сколько весит и как переносили? На самом деле павильон не тяжелый. Поэтому и якорил его. Мы вдвоем с супругой смогли его "надеть" прямо на бассейн. Алгоритм такой. Одну часть я поставил на свою грузовую тележку (см. прошлый пост), которой управляла жена. Вторую часть я взял руками, поднял и перенес куда нужно. Да, здоровья у меня достаточно))) После этого уже зашивали поликарбонатом. Ничего сложного и невозможного нет!


Всем спасибо за внимание! Буду рад конструктивным комментариям))

Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос Рукоделие с процессом, Сварка, Бассейн, Павильон, Каркасный бассейн, Видео, YouTube, Длиннопост
Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос Рукоделие с процессом, Сварка, Бассейн, Павильон, Каркасный бассейн, Видео, YouTube, Длиннопост
Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос Рукоделие с процессом, Сварка, Бассейн, Павильон, Каркасный бассейн, Видео, YouTube, Длиннопост
Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос Рукоделие с процессом, Сварка, Бассейн, Павильон, Каркасный бассейн, Видео, YouTube, Длиннопост
Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос Рукоделие с процессом, Сварка, Бассейн, Павильон, Каркасный бассейн, Видео, YouTube, Длиннопост
Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос Рукоделие с процессом, Сварка, Бассейн, Павильон, Каркасный бассейн, Видео, YouTube, Длиннопост
Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос Рукоделие с процессом, Сварка, Бассейн, Павильон, Каркасный бассейн, Видео, YouTube, Длиннопост
Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос Рукоделие с процессом, Сварка, Бассейн, Павильон, Каркасный бассейн, Видео, YouTube, Длиннопост
Павильон для бассейна своими руками. Самодельный скиммер и водный пылесос Рукоделие с процессом, Сварка, Бассейн, Павильон, Каркасный бассейн, Видео, YouTube, Длиннопост

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.