Хозяйственная тележка. Грузоподъемность 150+кг

Все привет! Это продолжение предыдущего моего поста про тележку. Как видно - грузоподъемность увеличилась))  Проверено!


Все очень подробно и наглядно показал, продемонстрировал и протестировал. Видео — для тех, кто такую себе будет делать. Есть ряд нюансов. Кто не приемлет видео, продолжаем читать.

Спустя пару дней…


Итак. Я протестировал. Это самое главное. Всем скептикам — платформа не отломилась. Именно как рычаг — нагрузил 80кг (4 мешка наливного пола) прямо на платформу в вертикальном положении. Ничего даже не погнулось! Но это еще цветочки)) Хотелось предел прочности проверить все же.

Хозяйственная тележка. Грузоподъемность 150+кг Самоделки, Рукоделие с процессом, Сварка, Поделки, Видео, Длиннопост

Что добавилось?


Как видно добавил дополнительную откидывающуюся платформу шириной 50*42см из трубы 20*20 тоже.

Хозяйственная тележка. Грузоподъемность 150+кг Самоделки, Рукоделие с процессом, Сварка, Поделки, Видео, Длиннопост

Оказалось, что очень нужна ножка! Это в первую очередь актуально для мешков со строительными смесями. На рычаг их поднимать сложно и есть шанс оторвать платформу. Я не отрицаю! Поэтому ножка — нас выручит. Я подобрал ее примерно так, чтобы тележка находилась в равновесии, а значит это максимальная нагрузка на ось и колеса (как нам и надо). Ножка - скоба из кругляка 8мм.

Хозяйственная тележка. Грузоподъемность 150+кг Самоделки, Рукоделие с процессом, Сварка, Поделки, Видео, Длиннопост

Сзади приделал еще одну укосину. Все-таки немного на большом весе играет (это я про максимальный мною загруженный вес). Но укосина не обязательна. Можно заранее разнести в плоскости ребра чуть больше, чем сделал это я.

Хозяйственная тележка. Грузоподъемность 150+кг Самоделки, Рукоделие с процессом, Сварка, Поделки, Видео, Длиннопост

Ручки теперь телескопические. Оказалось короткие ручки — это мрак, центр тяжести тяжело контролировать. Получилось - как у чемоданов. При полном выдвижении ручки высота тележки получается 150 см. И это уже очень удобно! Т.к. профиль 20*20 – в него хорошо входит профиль 15*15. Фиксацию сделал посредством приваривания гаек м8 и болтов с наваренным на них куском гвоздя в качестве рычажка.

Хозяйственная тележка. Грузоподъемность 150+кг Самоделки, Рукоделие с процессом, Сварка, Поделки, Видео, Длиннопост

Ну и добавил упорную ножку для ограничения скатывания с платформы чего-нибудь. Не знаю пока, понадобится или нет))) Болт качественно вварил, жалко было не использовать его.


Новые габариты


Текущая комплектация имеет габариты:

• Ширина 50 см

• Длина площадки 26 см + скругленные углы (это важно)

• Высота от пола до ручки 150 см

• Длина перпендикулярной тяги от оси колеса 18 см

• Длина оси 30 см


Как видно, габариты тележки уменьшились. В сложенном состоянии высоту она теперь около 95-100 см. Из-за скошенного угла легко закрывать крышку багажника. А на 6 см сокращенная платформа оставляет достаточно места для загрузки и перемещения по багажнику.

Хозяйственная тележка. Грузоподъемность 150+кг Самоделки, Рукоделие с процессом, Сварка, Поделки, Видео, Длиннопост

Итог


Максимальный вес (в видео есть фрагмент) — 145 кг. И это не предел. Ось проварена качественно! Ни намека на деформацию шпильки. Я загрузил 5 мешков цемента по 25 кг + 20 кг клея. Больше просто не было! Сами колеса рассчитаны на 140 кг КАЖДОЕ по паспорту. Т.е. я использовал только наполовину. Поэтому КОЛЕСАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! У меня тачка живет 3 года, и я только камеру одну поменял. И то, потому что сбивал застывший раствор с ниппеля и оторвал его случайно)))



По себестоимости:

— Профильная труба 20*20*1,2 — 5 м = 530 руб.

— Витая труба — 0,5 м = 70 руб.

— Колеса 2шт = 1100 руб.

+ Профильная труба 20*20*1,2 — 2 м = 208 руб.

+ Профильная труба 15*15*1,2 — 1,2 м = 70 руб.

ВСЕГО: ~2000 руб.

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.