Пастушок luxury edition

Увидел тут у френдов в фейсбуке картинку как новенький bmw x6 тащит убитый прицепчик и подумал уверенно - "навоз сам себя к бабушке не отвезёт!". И вспомнилось как я во времена оные удивлял народ в родных полях.

...Деревня моей бабушки (земля ей пухом!) - одно слово что деревня. 3 километра от города, рядом трасса, железка, магазин в селе в полукилометре. Рядом - Волга. А метрах в трёхста выработанный карьер отдали под дачи. Я сначала удивлялся - кому дача на песке может быть нужна? Однако, народ деловито расхватал участки, навёз чернозёма и торфа и уже через 2-3 года успешно колосил картошку. Вокруг же деревни были поля, на которых выгуливалось деревенское стадо из овец и коз. Коров пасли отдельно.

Итак, ранняя осень 2000 года. Бабушка чувствует себя не очень, решает коз больше не держать. Но за этот год отпасти надо и кто же это сделает, как не любимый внук?! То есть - я. Мне в районе чуть больше 20, я только что пошёл на работу в контору, которая пишет софт для американцев. И я только что купил Мобильный Телефон Моторола - поверьте, в то время в наших ебенях это просто мегакруто.

Однако, мероприятие по выпасу стада диктует определённый дресс-код. В моём случае это были немного рваные джинсы, ватник от местного производителя, кепочка от моего дяди и какие-то говнодавы. В общем, я более чем удачно вписывался в антураж.

И вот ближе к вечеру уже надо было собирать стадо и гнать его в деревню. Мимо меня по дорожке потянулись на электричку дачники. И тут - надо же такому случится - в Америке падает один из серверов. По этому поводу некто Шон сразу набирает меня и сообщает о проблеме. Я на английском языке его информирую что вот через час-другой доберусь до компьютера и немедленно озабочусь этим инцидентом. Завершаю разговор, убираю мобилу в карман телогрейки. И обращаю внимание что оказавшиеся поблизости дачники как-то странно на меня косятся. Вдумываюсь в ситуацию - и начинаю их понимать! Какие-то Спас-Ебеньцы, Россия-матушка, молодой задрот в очках пасёт в телогрейке стадо и вдруг достаёт из кармана мобилу, которая тогда стоила крепко побольше средней зарплаты и начинает на английском кому-то что-то докладывать. Ещё хорошо что в органы меня не сдали. С Америкой мы тогда ещё дружили.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.