Паста из имбиря, лимона и меда

Паста из имбиря, лимона и меда Паста, Иммунитет, Еда, Кулинария, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Простуда, Здоровье, Орз, ОРВИ, Витамины, Длиннопост

Десерты бывают разные! В том числе и полезные! Если вам хочется сладкого, но при этом вы придерживаетесь принципов правильного питания и не употребляете калорийные и жирные десерты, вам необязательно отказываться от сладкого. Попробуйте приготовить вот такой простой десерт: лимон+имбирь+мед. Также по желании туда можно добавить щепотку кардамона, корицы или какао.


Такой десерт не только не вредит здоровью, но и защищает от простуды и поднимает настроение благодаря витамину С. Я с удовольствием заменяю им сладкое к чаю!


Время приготовления: 10 м. (5 минут на чистку и нарезание имбиря, 2 минуты на нарезание и чистку лимона, 3 минут на смешивание)


Ингредиенты

- Имбирь — по вкусу

- Лимон — 1 шт.

- Мед — 1 ст.л.


Приготовление:

1. Лимон нарезать на небольшие кусочки, удалить косточки, если это необходимо. Кожицу очищать не нужно.

Паста из имбиря, лимона и меда Паста, Иммунитет, Еда, Кулинария, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Простуда, Здоровье, Орз, ОРВИ, Витамины, Длиннопост

2. Имбирь почистить от кожицы и нарезать. Я обнаружила, что часть имбиря (у меня было 3 упаковки) у меня синяя внутри, но оказалось, что это нормально - такой сорт. Нарезать на небольшие кусочки.

Паста из имбиря, лимона и меда Паста, Иммунитет, Еда, Кулинария, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Простуда, Здоровье, Орз, ОРВИ, Витамины, Длиннопост

3. Сложить лимон и имбирь в блендер и измельчить их. Затем добавить в эту массу мед и перемешать ее, чтобы она была однородная.

Паста из имбиря, лимона и меда Паста, Иммунитет, Еда, Кулинария, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Простуда, Здоровье, Орз, ОРВИ, Витамины, Длиннопост

4. Вот такое вкусное, натуральное и полезное блюдо получается. Приятного аппетита!

Паста из имбиря, лимона и меда Паста, Иммунитет, Еда, Кулинария, Приготовление, Блюдо, Рецепт, Простуда, Здоровье, Орз, ОРВИ, Витамины, Длиннопост

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/2259-pasta-iz-imbirya-limona-i-m...