Пассажиры метро (61)

Есть правда к вам вопросы, -можно?

-Давай, спрашивай.

- А как же ваш богоизбранный народ, спросил я, ведь к ним Христос приходил?!

-Мда, сказал Творец, -ну и вопросы у тебя. Приходил, только ты главного не понял, в разное время к разным народам свой сын бога или пророк приходил, но приходил он только к тем, кого нужно было исправить, кто совсем отошёл от истины, от творческой искры,  и шёл путём животного потребительства.

-Вот к твоим предкам никого посылать не нужно было! Это вас потом христианством испортили, -сказал Сатана, так сказать внешние враги порабощали.

-А как же все эти святые нашей церкви?

-Да ладно тебе ёрничать. Ну ты же сам про это анекдот сочинил: про то как умирает верующий и попадает в рай, начинает ходить и искать всех в кого верил, святых, мучеников и т.п. ему на каждого говорят, что он в аду, тогда он подходит к апостолу и спрашивает, почему все в кого он верил в аду, а он здесь. Апостол его обнимает и говорит: ты верил, но больше сомневался!

Я покраснел, а Творец продолжал,

-Так вот твои предки до насильственного охристианивания, были настоящими верующими, точнее Знающими людьми. Они через природу познавали суть мира и Творца, а те кто проникали глубже звались ведунами, от слова ведать-знать и вести за собой. Что касается религий, которые утверждают, что после смерти человек будет жить в праздности, то они просто лгуны, и построены для обмана и обогащения жрецов-священников.

- Почему же? Спросил я.

- Сам подумай, если толпа в сто тысяч человек будет постоянно орать  мне: «слава тебе!», и при этом  палец о палец не ударит, то зачем они мне?

-У нас полно дел по развитию Вселенной, каждый миг времени Вселенная преображается и за этими изменениями стоит громадное количество моих помощников, каждый из которых отвечает за свой участок, всем найдется творчество по душе, потому что только то, что доставляет удовольствие в творчестве должно исполнятся.

-Не обязательно Галактики создавать, можно новые растения придумывать или животных, можно небо красить в любой цвет, - он иронично посмотрел на меня, - как вам зеленое небо?

-Не обычно!- сказал я, -как и плоды со вкусом мяса, которые можно на шашлык употребить.

-Так в том и великолепие состоит, в разнообразии и гармонии,  кто-то как пророк идет закладывать нравственные нормы, кто-то работает над социальным развитием разумных существ, кто-то создает новые материалы, ну а кто-то убирает мусор за всеми. Нам бездельники не нужны!

- У вас же будет возможность оказывать при жизни помощь Творцу, зная об этом, правда далеко не всем об этом знать надо, чтобы психику сохранить, а может и никому  кроме тебя это и не надо знать, как сам думаешь?

Я задумался, и стал вспоминать земные дела, как же часто люди проклинали Бога в том, в чем он не был совсем виноват. По сути все скотство творили именно люди прикрываясь богом, чертом и т.п. сваливая всю вину за своё паскудство на Творца и Сатану, которые никаким  боком в этом не участвовали. Именно люди творили злейшие дела, от которых мороз по коже, да жертвы взывали к богу, но у него и так дел выше крыши, чтобы разбираться с какой то песчинкой, это на месте ответственные могли бы вмешаться, как их там называют эгрегоры или ещё как, а не вмешивались опять же в силу свободы выбора людей, каждый делает свое дело, а если все время исправлять ошибки, то и не научится никто, может для физиологии страдание лучший учитель, ведь когда ребенок обжигается от огня или кипятка, то становится осторожен, проблема в том что взрослые не учатся, а только используют дар творца во вред себе, гонятся за  материальным убивая в себе живое начало. В этот момент мне самому захотелось устроить потоп на Земле. Как же слепы люди, и отсюда вытекает правильный вопрос, нужно ли это знание всей нашей колонии? Не будет ли это знание тяжким бременем, не начнется ли выставление своей правоты над другими, я тут за себя не  поручусь, а за остальных и подавно. Ну нет пусть никто не знает, так лучше для всех решил я.

-ну что ж, пусть так и будет , сказал Творец, а тебе отдельное спасибо.

-За что? Удивился я.

- Ты сейчас заступался за нас, это было очень необычно, ты глядел в суть, это редко бывает. А Сатана серьезно глядя на меня, продолжил- у тебя необычное видение мира, и оно нам нравиться, я вижу что мы можем получить хороший результат, не волнуйся чем сможем мы тебе поможем, однако формируй задачи правильно.

-А что будет с Землёй, не удержался я от вопроса, -потому что сейчас была возможность узнать будущее.

Творец, сказал,- у твоей родины есть несколько векторов развития, которые актуальны в данный момент времени, не забывай про то, что варианты, могут меняться и достаточно стремительно, и зависят они от действий многих людей.

-Я понимаю, сказал я, -но всё же есть что-то что может быть? .

-Один вариант, который, увы наиболее актуален сейчас, глобальная война и истребление друг друга, у вас есть группа людей, они являются финансовыми пауками вашей планеты, они возомнили себя великими управленцами, чуть ли не создателями всего вокруг, повелителями людей и планеты, а по своей сути они просто ростовщики, их интересуют только деньги. Глядя на них  можно подумать, что всю вселенную я делаю из денег и ради денег. У них извращенный разум, который они направляют ради мифического обогащения, им всё рано что волнует и тревожит других людей, можно сказать, что свои души они уже погубили безвозвратно и стараются остальных сделать похожими на себя. Разрушая себя они разрушают  других, а с ними и всю Землю,  увы все они принадлежат к еврейской нации, видимо они в большинстве все с дефектом.

И тут я ошарашено сказал, «О боже! Так вы тоже антисемит!?»

И в тот же момент Сатана разразился таким хохотом, что я оторопел, он ржал, хрюкал и не мог остановится, а Творец смотрел на него как-то укоризненно и наверно даже обижено, что только увеличивало весёлость черта, потом Творец, махнул рукой и сам стал смеяться, ну и я за компанию, потому что смех этот был очень заразительным.

Еле успокоившись , но всё ещё посмеиваясь, черт сказал, -Вот я ему тоже самое говорю, но от тебя такого не ожидал, дал ты дрозда нам!

А Творец, сказал, обращаясь к черту, - Только они на Земле  распяли часть меня на кресте, никто больше!

-Так кто же знал, что разумное начало в них окажется под властью частного эго и жажды золота, ответил черт, и я тебе давно говорил, что их полностью переплавлять нужно, а не возвращать на Землю, для исправления, это ты папочка всё надеешься на то, что в них душа победит, а у них замкнутый цикл.

-Так что Гитлера, вы придумали? спросил я у черта.

-Ну что ты, сказал Сатана, мы не настолько мелочны, все ваши тираны из вас самих вырастают, а ваш Гитлер, с финансовыми тузами еврейскими дружил, а уничтожал мелочевку, чтобы создать новую нацию, которую ему подсказывали те же самые евреи, у вас там полный беспредел творится, во всех странах они или у власти стоят или финансами управляют или держат на поводке власть, и при этом кричат, что они самые униженные, их бы энергию да в мирных целях, вздохнул он.

-Так что там нужно всех евреев громить?- спросил я,

-Нет конечно! просто нам придется ошибку исправлять самим, но на это нужно время, в один миг это катаклизм можно организовать, нам же нужно чтобы люди сами начали думать и отказываться от того пути, что им навязывают извне.

-И как же это сделать, если всё завязано на денежные отношения, спросил я?

-Ну ты сам, отказался делать деньги главными, ты понял, что они только механизм обмена, но главным является развитие каждого существа,  труд, и стараешься чтобы у тебя не было развращённых бездельников, ты сам рвешься к новым знаниям и тянешь за собой уже много цивилизаций. Так и на Земле, возможно  и в твоей России поймут, что душа и труд являются важнее потребления, удовольствие не в работе, а в труде, понимаешь разницу?

- Запомни работа от корня раб, порабощение, эксплуатация,  труд же это от труженика, человека труда нашедшего себя. Так что там ещё долго будут идти к пониманию, и главное что насилием ничего не решишь, любая агрессия порождает в ответ волну ещё большую, всё решается воспитанием , образованием и социальными условиями. Люди должны научится жить не животом, а головой, поверь, в вашей Африке много людей живущих не для потребления,

-И йоги в Индии -сказал, я,

-вовсе нет возразил Творец, -ваши йоги пустое место, они погружены в созерцание самого себя, в эго, они же не трудятся и не развивают ничего кроме своего тела..

- По сути они просто спортсмены, -засмеялся Сатана.

-Кстати -спросил я -а вы часто в обличии чёрта, или это так удобнее для понимания и привлечения внимания?

-Сам спросил, сам же и ответил улыбнулся черт, -так проще показывать кто есть кто, в других мирах и я и он, по другому выглядим, тело и облик для нас не являются сложным и важным.

- Ну это общее, а как всё же события могут развиваться, продолжил я.

-В любой войне нет ничего хорошего, сказал Творец, гибнут не самые плохие, но русские выстоят, они в трудностях как будто оживают и обновляются, и руководитель страны, придет как только всё от внутренней плесени избавится дело пойдет, а в целом ему группы анализа и долгосрочного прогнозирования не хватает, вечно у вас аврал за авралом. Но твоя страна выстоит в любом раскладе, ваши души не очерствели, и дух силен, остальные могут сдаться, а вы никогда. Если же говорить о возможных сценариях, то их несколько, первый, война в Европе, спровоцированная финансистами, воевать будет арабское население с европейцами, в результате этого Европа поменяет свой облик и границы,  война будет идти на восток и коснется Белоруссию и Украину, но дальше не пойдет, как во втором варианте, война внутри Америки, опять разделение Севера и Юга по своим предпочтениям, но никому не хочется чтобы ядерное оружие попало в чужие руки, финансисты хотят богатеть больше, а не быть уничтоженными. В целом любые войны и революции будут контролируемы, чтобы избежать  ядерных последствий. Есть вариант, что они потеряют свое благосостояние, при условии, что в России будет создана организация противодействия, поверь на Земле есть чем заняться, что производить и что продавать, кроме ресурсов. Или в результате войн, население уменьшится на несколько миллиардов и полностью подпадет под влияние нескольких семей. Возможен вариант глобальной катастрофы, когда американские  континенты поменяют свой облик, но тогда  насилие захлестнёт и другие части планеты. Возможен вариант упреждения, если несколько стран откажутся от существующих денег, но сделают это аккуратно и незаметно, получив в обмен бумажек, технологии и оборудование, тогда бумажки так и останутся бумажками, правда появятся другие бумажки. В целом будут идти изменения и с этим ничего не поделаешь, но куда они приведут твою страну и Землю я не могу сказать, одно могу гарантировать, что Земля не будет разрушена, глупыми поступками недалёких людей. И ещё, тебе самому нужно будет разобраться с теми контактами, которые есть, но это ты узнаешь позже, тебе сейчас есть о чём думать.

- Знаешь, живи  и весели меня почаще, -сказал творец

-А что потом веселость пропадает, спросил я?

-Нет, но мало кто её так хорошо использует.

У меня вертелся главный вопрос, но я не решался его задать, наконец Творец сказал,

-Можешь не  спрашивать, я конечно могу всех вас вернуть обратно по своим планетам, но не стану этого делать, по простой причине, вам это не нужно.

-Почему?- спросил я,

-Очень просто, ответил он, -вы стали другими, вы выше по развитию и уровню знаний, вы совсем другие, если вас вернуть, то сделать несчастными, потому что начнёте тосковать по этому миру, потому что никого из вас не примут обратно, изменения в лучшую сторону фатальны, потому что большинство из вас никому не нужно со своими новыми знаниями, да и кроме этого ваши знания вредны для своих соплеменников, они будут не ко времени и могут быть направлены на стагнацию общества. Словом не верну я вас, а когда вы её найдете, это само собой случится, то сами не захотите.

-А почему вы нас сразу не вернули, когда мы только попали на Ставр.

-Ты забываешь, сказал Творец, -что во Вселенной много работы и ваш случай был частным, не имеющим большого значения, но вам и тебе в первую очередь, удалось сделать его уникальным, единственным во Вселенной, и в этом больше именно твоей заслуги, конечно тебе помогали все, но идеи и воля были твои, так что ты по праву называешься и князем, и  главой Совета, хотя многие скоро будут тебя называть императором. Создав новую цивилизацию на Ставре, и подчинив себе «богов», тут от улыбнулся, и «чертей» вы привлекли наше внимание всерьез. И знаешь, если вы даже все будете просится обратно, даже более искренно, чем в самом начале, -он улыбнулся, -то все равно вы нужны мне именно здесь и сейчас, поэтому прими это как должное.

-А сейчас прощай, не часто, но мы будем видится, слышу я  теперь тебя всегда, так что не вопи в пространство. И делай то что я тебя попросил!

- Все иди, а то тебя скоро престанут оплакивать и отпевать начнут, -он опять засмеялся и махнул рукой.

В тот же миг все завертелось и я прикрыл глаза и тут же мне на лицо стала капать вода, открыв глаза я увидел что лежу на спине, а рядом на коленях стоить Ольга и беззвучно рыдает. Я протянул руку и погладил ее руки, плачь прекратился и Ольга изумленно посмотрела на меня,

-Ты живой?- полувопросила она меня,

-Конечно!, а есть сомнения?- сказал я,

-Есть! - сказала она, -ты несколько часов признаков жизни не подаешь, ни дыхания, ни чего, «няня» сообщила что ты мертвый, мне никто не мешал тебя оплакивать, я собиралась уже  тебя хоронить.

-Толи еще будет! улыбнулся я,

- Но погоди меня хоронить, мне сказали, что пожить придется, а сейчас пошли домой, сегодня отдыхаем, а с завтрашнего дня готовимся к новым переменам.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172