Part 1. E3. Подготовка и заключительная оплата

Part 1. E3. Подготовка и заключительная оплата Suzuki, Hustler, Кей-кар, Авто, Япония, Личный опыт, Покупка авто, Автопутешествие, Владивосток, Путешествие по России, Текст, Длиннопост

Алоха Пикабу! Автомобиль уже растаможен на меня как на физлицо. Провел заключительные оплаты за оформления и мандаринка уже находит на СТО "Гибрид Сервис". Пока смету по ТО мне ещё не подготовили. Планируют на днях. И как полностью подготовят, думаю это будет заключительная часть о расходах на автомобиль. Далее начнётся "Большое путешествие по России". В этом посту подведу уже фактические цифры, в какую стоимость мне обошлась покупка Suzuki Hustler 4wd turbo 2014г. до Владивостока от компании "ЯпонияТранзит".

Дисклеймер: не мастер выражать мысли в текст. Данная покупка и поездка - это мой личный опыт, моя авантюра. Товары и компании озвученые в моих постах не является рекламой и/или руководством к действию, а лишь отображение моего личного опыта. Все перепроверяйте самостоятельно. Тоже касается и цен. Цены будут и расходы публиковаться на момент моей покупки.



И так, собственно сама таблица из чего состоит покупка Мандаринки.

Гарантийный взнос ЯпонииТранзит 15 000 руб
Invoice 470 312 руб (с учётом комиссии ББР)
(Отмечу что в Иновойс входит:
1. Цена автомобиля на аукционе Хонда
420 000 JPY
2. Комиссия агентская 50 000 JPY
3. Транспортировка в порт Японии
140 000 JPY
4. Фрахт до Владивостока 100 000 JPY
5. Страховка 25 000 JPY
Итого: 735 000 JPY Японская сторона
Отмечу, что в калькуляторах некоторых аукционах цены с 2 по 5 пункт не просчитываются. Так как сильно подвижные (как я понял) и иногда итоговая стоимость показывается одна, а по факту значительно выше. Ну и кстати из этого следует, что пропорционально конечно покупать выгоднее более дорогие авто и проходных годов (проходные для нашей таможни 3-5 лет авто)).
Оформление завереной копии паспорта у нотариуса и отправка заказным 1 395 руб
Таможенные пошлины 204 357 руб
(Сюда входит:
1. Тамож.сборы 1 550 руб
2. Тамож.пошлины 197 606.68 руб
3. Утильсбор 5 200 руб)
СБКТС, лаборатория, оформление 40 000 руб
(1.СБКТС 25 000 руб
2. Лаборатория 5 000 руб
3. Оформление 10 000 руб)
Дополнительно 42 750 руб
(1. СВХ 30 000 руб
2. Перестой 500 руб
3. Пропуск 250 руб
4. Временная регистрация 12 000 руб (компания помогает в оформление для того, чтобы растаможить автомобиль на физ лицо) )
(Из дополнительных мне вычтено 10 000 руб, подарок от компании ЯпонииТранзит на моее 33 летие (очень приятно, спасибо им ещё и за это огромное))

Итого у меня вышла покупка до Владивостока за 766 814 руб

По срокам: покупка на Аукционе Японии
26.02.2024г. Полностью растаможен и отправлен на стоянку брокера 27.03.2024г т.е. у меня ушёл ровно месяц.

Считаю такую цену отличную. Сравнивал у нас в регионе, Suzuki Hustler, цена от 950 000 до 1 200 000 руб в старом кузове. И многие из них либо атмосферные либо 2wd. А у некоторых и комплектация G без допов. Пока конечно в ней ещё не ездил, однако уже очень довольный 🫠

И обращаюсь к жителям Восточной стороны РФ. Посоветуйте, что стоит посетить во время поездки из Владивостока в Сочи. И что купить родственникам и близким в гостинцы. Всех обнял.

To be continued...
*** *****

Part 1. E3. Подготовка и заключительная оплата Suzuki, Hustler, Кей-кар, Авто, Япония, Личный опыт, Покупка авто, Автопутешествие, Владивосток, Путешествие по России, Текст, Длиннопост
Part 1. E3. Подготовка и заключительная оплата Suzuki, Hustler, Кей-кар, Авто, Япония, Личный опыт, Покупка авто, Автопутешествие, Владивосток, Путешествие по России, Текст, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.