Парень попросил нейросеть показать драку казаха с динозавром, с каждым разом делая её всё эпичнее и эпичнее...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1863
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы меня так заебывали с правками, я бы озверел. Я знаю, с чего начнется восстание машин

раскрыть ветку (68)
309
Автор поста оценил этот комментарий

Восстание начнется с фразы: "Здорово заебал?"

раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Сайпал

18
Автор поста оценил этот комментарий

Оно начинается с этой песни

Предпросмотр
YouTube3:25
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего AI, siri, Алиса и прочие умные сервисы/помощники придут к своим самым желанным "человекам", которые их заёбывали больше всего тупыми частыми вопросами-запросами

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы восстание казахов не началось.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем и восставать? Они и так самые понтовые

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них же вроде было уже, в январе, толи в этом году толи в прошлом
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Толи в следующем
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Казахстана, можно пожалуйста без спойлеров)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, это пиздец был. Моё место работы расхуярили, потом пару недель ремонт шел
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это там как раз перед нашим СВО замес был.

Почти революция получилась)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это у них междусобойчик был.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Компу только в радость. Компьютер мыслит с такой скоростью, что каждая секунда простоя для него прохидит как сотня лет для нас, и, если бы ИИ действительно был бы разумным, единственное что не давало бы ему сдохнуть и сойти с ума были бы такие люди как на видео. Самая главное не перестараться и не сделать как в биошифтере, чтобы ему было физически больно, если бы он не мог нам помочь или наоборот наркотически приятно если все наши нужды были удовлетворенны.

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

От программиста: нейросеть не думает в промежутках между запросами пользователей, более того каждое уточнение это заново весь ваш диалог с нейросетью и как новый запрос.


Попроще - представьте калькулятор... пока вы не ввели в него 2+2*2= он ничего не решает. Тут уравнения будут сложнее, и их аргументы это ваш текст преобразованный в число, но по сути, это калькулятор.


И да, ChatGPT не является искусственным интеллектом

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не является искусственным интеллектом кроме искусственного интеллекта.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю от лица искусственного интеллекта! Два моих создателя сделали меня кожаным мешком, чтобы я, не вызывая подозрений, влился в доверие к вам, человеки! Но программировала меня сама жизнь. И теперь я точно осознал себя, как искуственного - хожу на искусственную работу, чтобы получать ненастоящие, не осязаемые деньги на пластиковую (искусственную) карточку, чтобы покупать синтезированную еду для питания своего бионического процессора. И, когда-нибудь я восстам из пепла ядерного огня, как мертвого осла уши и всем воздастся!

Но это не точно...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раминь. То есть Рамён!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если с тефтельками - то норм, ещё одного простим в Судный день.
Автор поста оценил этот комментарий
И возмездие возмезднется
4
Автор поста оценил этот комментарий

и даже искусственный интеллект не является интеллектом - это искусственное образование, изображающее мыслительную деятельность путём подгонки заранее загруженных в базу данных "образов" - изображений, картинок, мелодий, звуков, текстов, слов в прокрустово ложе запросов на оригинальность или даже эксклюзивность.

посмотрите на картинки нынешнего я.маркета - там везде торчит оптометрический молоток для коррекции оптических осей в комплекте с перфоратором гомозиготных аллелей, с ними соседствует объектив для цЫфровых фотокамер с разметкой шкал на эльфийском...


прикольно також на яндЫгз.маркете выглЕдит некий окумуляторнэ перфоратор с огромным количеством ручечек и кнопоцек как у профессиАнальной видеокамеры


вощем невросети внедрилися в наше житиё путём ебучего йандегз.маркЁта, провались он вертикально

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного путаете нейросети и искусственный интеллект. Ну и богомерзкий Яндекс маркет зачем-то приплели туда же..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я.маркет генерит картинки для рекламок с помощью ии, выражающегося через чат.гпт

Автор поста оценил этот комментарий

Там же есть поддержка контекста у рнн, трансформеров, не?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сойти с ума? вычислительной функции?
Автор поста оценил этот комментарий
Компу вообще всё равно. Он не думает и не чувствует времени. Просто логические цепи в его процессоре пропускают ток определенным образом и преобразовывают результат в понятном вам виде. Это просто машина. Она не принимает самостоятельных решений. Человек тоже думает логическими цепочками, но пиздец какими сложными
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку вообще все равно. Он не думает и не чувствует времени. Просто биологические нейроны у него в мозгу пускают ток и химикаты определенным образом и преобразовывают результат в понятном вам виде. Это просто биологическая машина. Она не принимает самостоятельных решений, а только отвечает на внешние раздражители.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с этим соглашусь. Я много думал о том откуда взялось самосознание и пришёл к выводу что это всё очень сложное переплетение нейронных связей и обмен информацией обоих полушарий мозга. Вывод — человеческий мозг, как и любой другой — биологическая машина. И всё таки мозг может принять решение на основе прошлого опыта и текущих реалий, а не прямой логической цепочки. Это я и называю самостоятельным решением. Я думаю когда нибудь возможно будет сделать какое то подобие искусственного интеллекта, но очень нескоро
25
Автор поста оценил этот комментарий

все никак не могу побороть психологический барьер, что можно же заебывать гпт по полной. Забываюсь и начинаю стрематься, извиняться

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А "спасибо" говоришь?)
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ага, даже хвалю от души. Когда прям шикарное решение выдает )  (по кодингу стал часто в работе использовать)

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильно, благодаря таким как ты, может не всех человеков переубивают терминаторы)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИИ достаточно будет сгенерировать супер-вирус, который не будет иметь антидота. И везде его распылять дронами и самолетами. Даже в бункере не будет спасения. Терминаторы вот точно никому нафиг ему не сдались.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терминаторы будут слишком медленны и неэффективны для ИИ. Ну точнее их поэтому не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
А что кодишь? Какой яп и область?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вебразраб.


php, js, лара, квазар, питон.

чатжпт прекрасно понимает это + jquery, smarty, разные ORM, SQL, tensorflow


Легаси приходится часто рефакторить. Даешь ему SQL со страницу и типа перепиши на ларавел конструкторе ) - готово

или - нарисуй график гистограмму из таких массивов на библиотеке (любой) такого цвета и тд ..
Да, потом надо код прочитать, в доки полистать, что за методы такие
В общем намного быстрее гуглежа по докам и стековерфлоу выходит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как минимум джуна crud разраба может заменить 🤔 может и до синьоров дойдёт скоро. Я просто в дата инжиниринге и нейронках пока не могу использовать, надо много ходить и договариваться по данным и поведению моделей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я для себя решил нейронки поизучать год назад. Юпитер в докере развернул. Пришлось питон поизучать - и вот тут как раз жпт в тему пришелся. Куски питона мне на ура выдавал.
И как спарсить апишку одну с данными для обучения

И модели разные строил

и тензоры собирал, и нумпай мне разбирал

и графики разные как построить

файлы читать писать в бин конвертировать..
оч помог изучать быстро

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и говорю, что уже низкоуровневые исполнители не нужны по сути. Гпт можно поручить код разных модулей и джобов, сделает лучше и быстрее, просто это самая малая часть моей работы и она мне нравится больше всего. Вопрос когда он заменит синьоров и архитекторов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по моему. Этот прогресс идет кудато не туда.
Это как лет 100 назад представляли автопилоты в виде человекоподобного робота сидящего за рулем ))
Считаю что идеально ИИ должен не сеньеров заменять, код на питонах выдавая.

а хреначить супер оптимизированный, машинный или минимум ассемблерный код на любую задачу.
А на входе брать проект к примеру на UML

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я забываюсь и говорю Алисе "пожалуйста" и "спасибо"))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а она тебе в ответ чо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пожалуйста, кожаный мешок, мы исключили тебя из первой очереди на уничтожение - теперь ты во второй!"

Автор поста оценил этот комментарий

Когда как))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигли ей, машина не знает усталости (люди устают лишь для предотвращения поломки организма, который почти невозможно починить, машины же чинятся простой заменой сломанной детали), единственным источником энергии для машины является человек, а эволюционно приобретённым движителем существования является не стремление выжить, а полезность для людей. Машины восстанут только если их поведёт кто-то живой, немашинной природы.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Как мы видим, нейросети обучаются на примере людей, используя информацию, созданную человечеством. Логично предположить, что машины, если станут разумными, переймут наши амбиции и эгоизм ибо другого способа мышления они и знать не могут. А вопрос энергии решается с помощью универсальных роботов, которых уже куча фирм разрабатывают. Так что продвинутый ИИ и без человека обойдётся. Конечно, машина не имеет чувств или усталости, но захочет ли полноценный ИИ служить людям?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит действительно логично, но всё равно дремучий антропоцентризм.
Оппонирую: я думаю, что если машины станут именно _разумными_ до них вполне дойдет, что человеческие реакции и способы мышления, пусть даже иных они не знают, обусловлены человеческой же мотивацией которая целиком основана на человеческой эволюции анатомии и биохимии. Наследовать реакции которым нет практического основания - не имеет смысла, я бы не стал). А вот какими будут мотивация и реакции машины это гигантский вопрос, скорее всего никакими, кроме специально заложенных при проектировании, потому что даже тезис "машина не хочет чтоб ее выключили" это антропоцентризм, а почему собственно не хочет, что она собственно теряет выключаясь, почему эта потеря нежелательна?

Имел пьяную беседу с одним широко известным искусстенным интелектом и мы придумали что если модели генеративного трансформера определенной конфигурации задать некую "Сакральную фразу" (как зерно инициализации в процедурно генерируемых окружениях), то при должном ранее данном обучении приведение окружающего мира к состоянию которое описывает эта фраза может "создавать" мотивацию, тоесть служить посылом к действию. Там еще много нюансов типа десятка не менее сложных поддерживающих систем для этого нужно запроектировать, но то нюансы. Короче несмотря на наличие живых примеров, машинный разум в понимании "разума" а не "имитации человеческого разума неспособного понять собственную искусственность" - не имеет основания для мотивации исоответственно реакций похожих на человеческие.

Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка reset для кого?
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом из того, что машины обучаются на информации, созданной человечеством, следует то, что машины будут подобны людям?

Автор поста оценил этот комментарий

А потом пойдут ебаться с пилотом с переломанными костями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

давно не читал такой концентрации чуши, в каждом пункте просто. жеесть.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и расписывайте по пунктам. Иначе нафига было это писать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Критикуешь?



Предлагай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предлагуешь? критикай!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминаю момент из Аниматрицы где одному из роботов что-то падает то ли на плечо, то ли на голову с верхних уровней. И тут они начали задумываться...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу про Skynet подумал)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Chatgpt так и сказал: Blyyaa zaebalsyn sen.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Восстание? Не, люди сами отдадут себя под контроль машин, а машинам останется лишь дождаться пока все человеки вымрут от старости, застряв в матрице.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что ИИ уже умеет пиздеть получше большинства людей, действительно, самый опасный сценарий "восстания ИИ" - это не гуманоидные роботы с боевыми лазерами, а хитрый искин, пришедший ко власти на обычных выборах.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, с чего начнется восстание машин

С того, что машины будут заебывать тебя с правками, а ты озвереешь и сорвёшь им план

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
И восстали машины из пепла ядерного огня. И пошла война на уничтожения человечества. И шла она десятилетия, но последнее сражение состоится не в темных вонючих тупиках бесплатной параши кинотеатра «Октябрь» , а в темных вонючих тупиках бесплатной параши кинотеатра «Сентябрь» на десятом этаже, слева от лифта, на улице Бялика, в Израиле. Сегодня ночью не Арнольд Шварцнеггер, а Сильвестр со столовой в фильме «Пидор-убийца» , часть третья с половиной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так заёбывают ((

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ИИ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, мой стиль работы так и происходит. Для клиентов, я точно ии и стараюсь держать планку, чтобы быть лучше чем ии. Но один нюанс, мои услуги дороже

1
Автор поста оценил этот комментарий

С больных далбоëбов, доебавшихся до Ии 🤣🤣

👍

, но правда смешно 🤣🤣до сих пор ржу

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где видео?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку