Панацея

Сначала хочу поблагодарить таинственного пикабушника за чаевые. Спасибо Вам, мне очень приятно, что вам нравятся мои истории и рецепты.

Случился недавно у меня спор с отцом о том, как правильно класть жарить пирожки на сковородку: залепленным швом вниз или вверх.

Я, пережарившая гору пирожков за все годы с начала моего знакомства с кулинарией сказала: "Швом вниз".

Мама поддержала мой опыт в этом деле и согласилась.
Отец же стал спорить и противоречить, ведь яйца курицу не учат.
И прочитал мне лекцию о физических процессах и явлениях, которые происходят во время жарки пирожков.

Итак, по законам физики пирожки нужно класть жарить на сковородку швом вверх. Потому что, когда пирожочек начнет поджариваться снизу, внутри будут происходить физические явления, он начнет раздуваться, увеличиваться в размерах и в этот самый момент его быстренько нужно перевернуть на другую сторону, прижать вилкой к сковороде, чтобы он сдулся назад и - вуаля! Пирожок цел и невредим!

Меня это все улыбнуло) Как оказалось, я полный ноль в физике и ничего не понимаю в кулинарии.

Я пыталась объяснить нашему "профессору физических явлений", что при таком способе жарки пирожок как раз и раскроется по слепленному шву, а когда его благополучно перевернут на другую сторону, да ещё и потыкают вилкой, то на сковородке точно начнет шкварчать начинка с пирожка)))
Папа был не умолим))) упёрся и все тут.

Я вспомнила, что наш спор может разрешить интернет)))
Практически во всех случаях, в современных реалиях, он для отца - панацея, даёт ответы на многие жизненные вопросы.

Схватив планшет папа вбил в поисковую строку запрос: "Как правильно класть жарить пирожки на сковородку - швом вниз или швом вверх?"

ТЫрнЭт тут же выдал ответ: "Класть на сковороду пирожок 
следует обязательно швом вниз, так как иногда в процессе жарки он немного раскрывается, и начинка вытекает наружу. Дождитесь ярко-румяного цвета изделия и осторожно переверните на другую сторону".

Отец проштудировал большое количество сайтов. На его пути встречался один и тот же ответ.

Через время, он молча отложил планшет и произнес:
- Ну, а я вам, я вам, что говорил? Швом вниз! А вы на меня накинулись - неправильно, неправильно".

Мы с мамой переглянулись) занавес))

И согласно, уже прижившийся традиции, рекомендую людей, которые продолжают писать на Пикабу:

@MamaLada - истории из жизни, написанные так, что читаются на одном дыхании.

@Bladerunner42 - истории про офисные будни.

@kka2012 - если интересуетесь юридическими историями, то вам сюда.

Нет настроения читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829.

@LexASputnik - кулинарные рецепты с пошаговыми фото и самыми точными граммовками ингредиентов.

У @IrinaKosh приют для наших младших друзей - кошек, котов и котят.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.