Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Пальцы ломать таким перед выездом»: депутат Госдумы отреагировал на отказ пианиста Фаладина возвращаться из загранпоездки

Депутат Госдумы Святослав Гуревич эмоционально отреагировал на поступок пианиста Дмитрия Фаладина, который после концерта в Вене объявил, что не намерен возвращаться в Россию. По словам парламентария, артисту следовало сломать пальцы перед выездом, чтобы тот «много о себе не думал».

«Пальцы ломать таким перед выездом»: депутат Госдумы отреагировал на отказ пианиста Фаладина возвращаться из загранпоездки Бегство, Побег, Государство, Измена, Музыканты, Запад, Госдума, Сатира, Юмор, ИА Панорама, Политика

Парламентарий подчеркнул: Фаладин фактически совершил измену Родине и одного только уголовного дела по факту невозвращения будет недостаточно – необходимо искать его имущество и членов его семьи в России.

«Он удрал, потому что возомнил себя звездой мировой величины, думает, что он он там кому-то нужен. А надо было ему пальцы сломать перед выездом, чтобы не бренчал больше на своём пианино и много о себе не думал. Его бы сразу оттуда с волчьим билетом выбросили обратно. Вот так надо с ними поступать», – высказался депутат.

Пианист должен был вернуться обратно на предыдущей неделе, ему разрешили выезд из России до 9 марта включительно. Сопровождавший его ответственный сотрудник забил тревогу ещё в пятницу – ранним утром Фаладин самовольно покинул гостиницу и обратился в местную полицию. 10 марта он дал пресс-конференцию, на которой объявил, что пока не будет возвращаться. В МИД уже назвали произошедшее «тщательно срежиссированной антироссийской провокацией».

ИА Панорама

438 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"