Палка стреляет

Мне как-то даже не по себе это писать.

Позавчера иду с собачкой по частному сектору. Впереди метрах в 70 два молодых человека с пневматической винтовкой. Сразу видно, никакой культуры обращения с оружием даже близко. Стволом, как палкой. Увидели знакомого пацана на велике, в его сторону пальнули.

Хотел догнать и прочитать лекцию, про то, как палка раз в год стреляет, не успел, они на мостик через реку свернули, там настила нет, арматура под ногами, собакен не может ходить. Так они и ушли в сторону леса.

Сегодня приходят на службу мужик с тёткой лет за 50, чуть не плачут.

Рассказывают, что сын закончил кадетский корпус, получил специальность и хотел устраиваться на работу или поступать в военное училище.

Но позавчера ему друг выбил глаз из воздушки на горе за речкой. Как раз их я и видел.

Он пластиковую бутылку-мишень ставил, а винтовка выстрелила у друга в руках. Может спуск чуткий был или ещё что, палец там дернулся.

Лежит в больнице, а они бегают и выясняют, возьмут ли его в силовое ведомство без глаза, иначе типа мечта жизни нафиг и всё под откос.

Ничего им не сказал.

Вряд ли куда возьмут, но зачем огорчать.


Вот и нет НВП в школах! А там учили, что ствол любого, даже незаряженного, даже имитационного оружия нельзя в сторону человека направлять.


И себя виню, надо было догнать и пенделя выдать. Но ведь полюбому послан был бы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Самое удивительное, что не в жопу, не в спину, не куда-то там попадают случайно, а в глаз. Будешь целиться- не попадёшь, а тут вот так.

раскрыть ветку (61)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший урок. Не факт, что твои песнопения им были бы столь же полезны.

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю сейчас про себя, что я мог сделать.

Что сделать, если подобная ситуация повторится?

Кроме писдюлей ничего в моск не приходит.

Не пидагок я.

раскрыть ветку (22)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего. Порадуйся что теперь этот идиот не попадет в какое-нибудь "силовое ведомство".

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. А то потом бы издевался над задержанными гражданами.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг, в пожарку бы пошел и людей спасал?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг в полицию бы пошел и шампанским задержанных угощал?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ректально?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блин, в рот!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще заколотить бутылку в рот тоже приятного мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот не тот, кто глаза лишился, а его дружбан. И если первый в силовые ведомства вряд ли уже попадёт, то второй - запросто.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Скажи мне кто твой друг..."
Попадет... если судимости не будет. Тут какое-никакое, а оружие, плюс тяжкие телесные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пневматика с дульной энергией до 3Дж - не оружие.
12
Автор поста оценил этот комментарий

отбираешь воздушку и говоришь, чтобы звонили родителям. тем временем, читаешь им лекцию о обращении с оружием. ждешь родителей, отдаёшь им воздушку, объясняешь им всю опасность ситуации. скорей всего, будешь наблюдать за тем, как родители будут давать пиздюлей пацанам.

был у меня случай, когда у мамы украли...пиццу. есть недалеко от меня остановочка с пиццерией-ларьком. довольно популярное место. мама возвращалась с посиделок от подруги. заказала пиццу и ждала, пока её разогреют (5-7мин). забирает пиццу, собирается переходить дорогу и тут трое пацанов лет по 12 выхватывают у неё пиццу, перебегают через дорогу и бегут в сторону дворов. мама у меня дама знатных размеров да и не 15 ей лет, чтобы за шпаной бегать. в руках у неё ещё была барсетка с деньгами и телефон (хорошо что их не выхватили). пришла она домой, пожаловалась на это малолетнее быдло и пошла заниматься своими делами.

а я как раз собирался встретиться с другом не далеко от той пиццерии. оделся, вышел, пошёл через дворы...и что я вижу? на лавочке рядом с детской площадкой 3 пацана жрут пиццу и ржут так, что аж сопли раскидывают. ах какие молодцы! казаки прям, блять, разбойники! я понял что это они, так как мама сказала, что один из них был в красной куртке. в моей жопе взыграла ярость, я подошёл, хватанул одного за шкирку и начал шарить у него по карманам в поисках его телефона. двое других, начали орать на меня семиэтажным матом и грозиться позвать брата/папу/старшИх, которые меня "отпиздят так, что в гроб к своей мамке-шлюхе отправишься, хуйло гнойное". нашёл телефон (какая-то лопата), быстро нашёл контакт "мама", позвонил, в красках объяснил ситуацию (тем временем шпана не унималась и продолжала орать благим матом. мама пиздюка это слышала. ей богу, я работал в общепите и даже шеф-повар так не матерился, когда мы отдавали 2 банкета почти одновременно), на что услышал лишь гневное "ОПЯТЬ, БЛЯТЬ!? ДА ОН СОВСЕМ ОХУЕЛ! ГДЕ ВЫ!?". не прошло и 10 минут, как в нашу сторону неслась освирепевшая мать одного из мелких уебков. лёгким мановением руки, она дала малому такого леща, что треск раздался даже у меня в черепе, а двое других пиздюков съёжились и побелели. господи, я никогда не видел, чтобы кого-то так яростно пиздила их собственная мать. пиздюк рыдал так, что мне почти стало его жаль. проведя воспитательный экзекутус, она лишь кинула мне "спасибо что сообщили. сколько я вам должна?". от денег я отказался, так как мне хватило знания о том, что пиздюку пиздец, а двоим другим так же влетит уже от их родителей.

P.S можете смело обвинять в котоламповости, так как никаких пруфов предоставить не могу. дело было года 4 назад. дальнейшая судьба этой троицы дебилов мне неизвестна

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, есть ненулевая вероятность, что автору бы указали на то, что он мудак и чмо, издевается над онижедетями, а тем виднее, как с оружием обращаться, и вообще не его это дело.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью, такие "яжродители", встречаются лишь в интернете. я не спорю, ебанутых много, но лично тех ебнутых бабушек в транспорте - я встретил лишь одну за всю свою жизнь, а на общ. транспорте катаюсь чуть ли не каждый день. насчёт "яжматерей" - ни разу не встречал. зато частенько встречал просто хуевых матерей, которые орут на ребёнка, потому что у них пиво кончилось. в кинотеатре меня тоже ни разу не окружали вечножрущие и пердящие, и пиздящие по телефону личности. да и в принципе в реальной жизни всё не так уж плохо, как это показывается в интернете. в моём случае, мне было довольно легко разобраться с теми пиздюками, так как я мог их за шкирку потащить в ближайший гом, по пути позвав свою маму и дальше пиздюки пошли бы в детскую комнату милиции и их (скорей всего), поставили бы на учёт. а вот случай автора немного сложнее, так как из поста я вроде бы понял, что парни были не мелкими пиздюками, а уже подростками. в любом случае, можно было найти способ или отобрать у них воздушку, или хотя бы объяснить как ей пользоваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло Вам, что сказать. Я таких "яжематерей" и "онжеребёнок" встречаю с завидным постоянством.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюли ничего бы не дали, кроме заявы на тебя от их лица.

Можно попросить участкового, чтобы он принял меры к установлению, является ли их "воздушка "оружием. Если они свою пневматику затюнили, то дульная энергия может составлять более 3 джоулей, тогда это уже оружие, которое хоть и не требует лицензии, но уже ограничивает его область применения. (ст. 20.13 КоАП РФ) и штраф.

Если же эта пукалка не является оружием, можно только надеяться, что охоты общаться по пустякам с представителями власти это убавит, и они уже не будут так бездумно бегать с ней. Но не факт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно помню, то из создадут можно самостоятельно стрелять после 18. Во всяком случае при покупке паспорт спрашивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они ее затюнили, пуля не только бы глаз выбила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знаем всех подробностей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это его судьба, ты бы вряд ли смог изменить ход событий, не мучайся понапрасну! неизвестно что бы с таким идиотом было бы если б он попал в действующую армию или на учения.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А то еще и сам бы без глаза остался...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да попадают и в ногу, и в руку, и в жопу, только об этом никто не узнает, - через недельку само заживает, а на слуху именно такие "выжившие"
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В меня один раз шмальнули из воздушки в пионерлагере, старшие ребята. При этом целились специально. Правда пуля была на излете и попала в ногу, оставила небольшой синяк. А во дворе однажды меня чуть не зарубило топором - тоже взрослые парни, вечером под пивасик метали топор в деревянную горку. Он пролетел у меня перед носом. Блин, как подумаешь - наш мир не просто опасен, он еще и наполнен ебланами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже в конце 80х такое было. Старшие реально какие то озверевшие были, то с топорами, то с гвоздевыми самострелками какими то, одного мелкого вообще к столбу привязали на морозе, как нас не поубивали, я даже не знаю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже недавно история была - бегу я по лесной тропинке с утра пораньше, а на встречу мне два мужика и женщина с мелким пареньком. У одного из мужиков то ли ружьё, то ли травмат, не обратил внимание. Пробегаю я мимо них, а мужик кричит "стой, стой!", я уже метрах в 10-15 от них притормаживаю, оборачиваюсь, он в меня целится и кричит "Беги!".

И ведь он искренне считал это хорошей шуткой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 15 метров из травмата он бы попал только при определённой удаче.

Мы тут давеча проверяли кучность резинострела. Мягко говоря, больше чем с 10 метров из него стрелять вообще бесполезно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый в милиции работает, рассказывал как чувак с пневмата с балкона стрелял то ли по собакам, то ли по голубям и пробил прохожему сонную артерию.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня года три назад в стекле оконном 5 го этажа появилась ровная круглая дырка, 3 мм диаметром, я теперь думаю ,может кто то из духовушки шалил?

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Самые распространенные калибры пневматики - 4.5, 5.5, 6.35 миллиметра. Не похоже на пневму.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё раз объясняю. Не бьёт шарик оконное стекло с большого расстояния навылет. Он выкалывает осколок с обратной стороны и получается сквозная дырка меньшего диаметра. Мы ещё в детстве шариками от подшипника из рогатки такие фокусы делали.

Сами попробуйте, прежде чем экспертные заявления делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ради Б-га))) Ни в коей мере не претендовал на эксперта). Кстати, при несквозном пробитии в стекле часто идут трещины, хрупкое оно(( Но ВАМ верю на слово;)

Нет, честно, не проверял, может так и есть.

А вот мелкие дырки в оконных стёклах часто появляются, даже есть теория о микрометеоритах, но тут мопед не мой.

Всё равно - Вам плюсик ушел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На инопланетян проще свалить.)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газобаллонные пукалки оставляют обычно такой след. Там шарик, он тяжелый.

Простая воздушка на таком расстоянии вряд ли просечет стекло. Пулька легкая.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
стальной шарик гладкоствола - легкий

свинцовая пулька нарезной воздушки тяжелее

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С дивана оно виднее.

Только шарик и пулька одного калибра.

Пулька пустотелая, а шарик внутри свинцовый, снаружи латунный или цельносвинцовый.

Сколько видел газобаллонников, все нарезные.

Привет спицыализдам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
H&N FTT 4.5mm весит 0,56г, свинцовые шарики H&N - 0,50г

а вобще в калибре 4,5мм масса пульки (не шарика) может быть больше грамма (H&N Baracuda Magnum, Piledriver)

превед, ыксперд!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу с пальцем сравнивать- очень продуктивно.

Можно ещё снайперские спецпатроны сравнить с ядрами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если кроме позорной дьяблы (ты же про нее говорил) ничего не знать - и FTT покажется спецпатроном

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нет, подростки стреляют же по окнам дорогущими целевыми пулями, все свои карманные деньги на них тратят.
Автор поста оценил этот комментарий
Пукалки на СО2 даже бы стекло не пробили с расстояния 5 этажа. А вот нарезные PCP вполне, тем более если дырка ровно 3мм, наверняка вот таким подкалиберным стреляли.

Ну или может ещё свинцовая пулька, а на конце у неё шарик, типа Gamo Rocket.
Таким и толстенные бутылки от шампанского бьются всего на 7-10 джоулях, что уж там оконное стекло
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Шарик не пробивает стекло, а выкалывает с обратной стороны. Остаётся дырка меньше калибра.

И если чо, газобаллонники нарезные.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нарезной ствол и стрельба стальными шариками несовместимы по определению.

Тут или магазин с шариками и гладкоствол, или нарезной и заряд по одной пульке (свинцовой или с пластиковой оболочкой).
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не свисти!

У меня газобаллон нарезной, стреляет шариками. Макет ПММ.

МР 654К

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повёлся, достал свой пыльный МР 654К производства 2014 года иии...

Он реально нарезной! о_0

Автор поста оценил этот комментарий
Аа, ну да, есть такое (скорее исключение, если честно). Но опять же, для чего закручивать шарик?
+Его ебашит по этим канавкам, вследствие чего хуёвая точность и быстро убиваемый ствол.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 15 лет. Ствол в отличном состоянии. Прицельность нормальная, с 20 метров бьёт отлично. Убойность слегка просела из-за прокладок. Состарились.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая кучность с 20 метров?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

может газовая, у меня напротив дом стоит через 25 метров их окна)), я почему то решила тогда что из дома напротив кто то и пальнул, сказала отцу, он ответил что не может быть что бы кто то так баловался, ну я хз, я дама)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Газобаллонное- это пневматика, только давление накачивается не вручную, как на типовой спортивной винтовке или пистолете, а вставляется баллон с СО2 как у сифона. Или даже от сифона через адаптер. Стреляет обычно металлическими шариками.

У меня есть с давних времен имитация ПММ, он новый бутылку навылет бил с 3 метров.

Стреляли в окно разрушенного сарая, как раз скол с дыркой остается.

Автор поста оценил этот комментарий
Так калибр то у них 4,5мм.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг служил когда, очередной призыв, набрали много призывников с верхним образованием (хотя он и сам с вышкой пошел :)). И вот один из них, стоя в карауле, от скуки и большого ума курочил автомат, который лежал у него на коленях. А автомат возьми, да случайно выстрели. Пуля, пролетев сквозь густой туман, на соседнем посту, который находился в 200 метрах, такому-же срочнику вынесла мозги...

Автор поста оценил этот комментарий
В другие места тоже попадают, но вы про это не знаете, так как не видно и не придают значения этому.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку