Озон выживает с площадки и обворовывает продавцов аксессуаров и это всех касается

Новое правило озона касаемо брендов выживает с площадки продавцов аксессуаров и всех товаров, которые «для» чего либо созданы. Озон начал лепить штрафы селлерам по 10,000 рублей за каждую карточку и запрещать писать в описании и в названии для какого бренда создан товар. При чем происходит это тихо, не всем и не на все товары. А по совершенной не понятной логике. Например одному продавцу заблокировали все товары “для Samsung’’ или кому то для “Nike”. А остальные товары пока активны. Также озон не банит продавцов откровенной пали https://ozon.ru/t/zlwQjkq с большим количеством продаж и свои собственные «нарушения».  В любой момент у селлера отожмут всю выручку штрафом по 10,000 на карточку. Озон требует указывать наименование бренда в неком поле «подходит для». Данное поле не отображается в карточке товара. Фактически товар будет отображаться не понятно как на площадке Озон, без информации для чего он создан. Без возможности поиска. Представляете на площадке фото бампера и никакой информации для какой он машины?

Донести до потребителей полную и исчерпывающую информацию о товаре – прямая обязанность продавца. Законодательством Российской Федерации закреплено, что при рассмотрении требования потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре, необходимо исходить из предположения об отсутствии у него специальных знаний о свойствах и характеристиках товара.

Озон напрямую нарушает законы Российской Федерации и считает нормальным не предоставлять покупалям информацию о товаре. Ни одна судебная практика не запрещает указывать для какого «бренда» создан товар. Беспредел и самое настоящее воровство от крупной компании. Продавец ничего не нарушает. Указание «для» чего создан товар общемировая практика. Но озон решил иначе и ворует деньги у селлеров прямо сейчас обозвав это «услугой» по обработке нарушений. Требование удалить сведени о совместимости товара в неотображаемое поле равносильно выживанию продавца с площадки.

Вы купите товар который не понятно для чего создан?

Озон выживает с площадки и обворовывает продавцов аксессуаров и это всех касается OZON, Маркетплейс, Торговля, Ритейл, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост
Озон выживает с площадки и обворовывает продавцов аксессуаров и это всех касается OZON, Маркетплейс, Торговля, Ритейл, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост
Озон выживает с площадки и обворовывает продавцов аксессуаров и это всех касается OZON, Маркетплейс, Торговля, Ритейл, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.