Ответ zadezeni в «Пацаны к успеху шли»

Прямо ситуация из жизни, только я - вместо того дяди.

Есть у меня друг - Лёха, редкостный распиздяй и любитель понтов. Купил однажды Лёха себе телефон - Nokia 8800, в том далёком 2005м отличный и недешёвый аппарат. А т.к. Лёха был ещё и любитель выпить в мутных компаниях, сей девайс у Лёхи скоропостижно спиздили.

Недёлю друг горевал и сетовал на "долбаных ментов", которые никак не хотели находить телефон.

На его счастье я в те времена работал в мелкой фирме по ремонту, на должности приёмщика. К слову городишко был мелкий, на 35к жителей, и данная фирма чуть ли не единственная в городе специализировалась на ремонтах сотовых телефонов. И в один прекрасный, рабочий день, приносят на ремонт 8800 два мутных парня:

МП - Братка разблокируй, пароль забыли.

Я - Без проблем, полчаса постойте в коридорчике в уголочке.

А дальше никакой интриги, тут же скидываю смс: - "Лёха, на рысях ко мне, нашли твою потеряшку!", напомню, городок маленький. Шансы что у этих маргиналов внезапно оказался такой же  телефон = 0.

Буквально в течении 5 минут залетает взмыленый Лёха в сопровождении двух, тогда ещё милиционеров. Я серьёзно удивился, как ему удалось так быстро поднять наряд за пять минут.

Я обличающе тыкаю пальцем в сторону парней, и выношу вердикт - спиздили негодяи!

Парни поднимают вой - волки попухли честным людям руки крутить!

Лёха жестом фокусника разблокирует свою 8800  и демонстрирует обои, где на 208 x 208 дисплее его радостная рожа в обнимку с девушкой.

Парни понимают, что тут им крыть больше нечем и безропотно едут оформляться.

Happy End
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работает в магазине шаговой доступности (продуктовый на первом этаже многоэтажки), оставила новый телефон около кассового аппарата и сама не заметила, как телефон украли. Написала заявление в полицию, но там сразу сказали, что шансов мало. Через некоторое время всем её контактам в viber пришло сообщение "Маша иванова сменила номер". По этому номеру воришку вычислили, телефон вернули. Оказался постоянным покупателем.
раскрыть ветку (87)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Проебал я тоже как-то телефон, году в 2004-м.

Я тогда учился в универе. После первой пары вышел с мобилой на перемену, воздухом на улице подышать. Тут подошел ко мне гоповатый молодой человек и завязал разговор на острые политические и социальные темы, предложил отведать пива в ближайшей подворотне, в беседочке, продолжить разговор с удобством. Пиво он сам купил, произвел впечатление отличного собеседника, а идти на теорфонетику мне было тогда вообще влом, поэтому я согласился.

В процессе разговора он вспомнил, что ему нужно срочно позвонить своим партнерам по бизнесу, продемонстрировал мне свой обшарпанный и севший дроволет и попросил помощи. Я, конечно, не смог отказать такому отличному парню, после чего он пару минут попиздел по моему телефону и, улучив момент, дал дёру. Я побежал за ним, но через 20 метров меня схватил сильный кашель, болел я тогда коклюшем.

Из интересного - рядом с этим местом стояли два ппсника на бобике которые отлично видели всё действие, как мы пили пиво, как я дал ему телефон, как я за ним бежал и орал всякое непотребное. Они вот че-то никуда бегать не захотели, я к ним подошел они только спросили, буду ли я заявление писать. Хорошо хоть за открытое распитие пива не задерживали тогда, всем похуй было.

Потом покатали меня минут 10 по этому району, преступника высматривали. Конечно он будет ходить в том же района, держа в вытянутой вверх руке мой телефон (нет). Ни IMEI не пробили, нихера, логи звонков я сам брал у оператора - без толку. Нарисовали фоторобот, сказали, что последний раз с моей симки звонили в одном поселке неподалеку и на прощание сообщили, что со мной свяжутся, если телефон найдут. До сих пор жду :)

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй бухать с незнакомцами. Мог ещё таблетку подсунуть и в жопу выебать. Всякое бывает.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного такого случая не знаю. С другой стороны, я б тоже про такое не особо распространялся.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На одном пикаперском форуме был пост пидораса, где он писал как подходил к одиноким скучаючим мужикам в парке. Предлагал пиво попить. Пиво было с таблеткой какой-то. Мужик потихоньку гаснет, а он плавно переходит к разговорам о сексе и предлагает минет, делает его. Потом сам даёт в рот, потом трахает беспомощного мужика в зад. Ещё писал что через некоторое время половина его жертв просили добавки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
половина его жертв просили добавки

Подсадил их, так сказать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насадил, я бы сказал
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

бля, да в 2004 пиво можно было пить везде.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нашел так телефон на столе для корзин продуктовых, благо был не заблокирован нашел контакт "мама" набрал и объяснил где забрать, так как был на работе в магаз ходил покушать взять. Пришел мужик с заплаканной девочкой говорит: дочь растяпа потеряла. На вопрос что должны, сказал чтобы не ругали ребенка:) на день настроение поднялось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда возвращаю найденные вещи. Муж пару раз терял телефоны и тоже возвращали. Мне чужого не надо, но знаю много людей, которые принципиально оставляют находки себе, дескать когда-то мне не вернули, теперь я никому не верну.
Мне как-то тоже не вернули телефон, который я на подоконнике родного педколледжа оставила. Звоню через пару минут, а он уже отключен. Симку жаль было, не смогла восстановить.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку