Ответ VALAN в «Ваша самая крутая история с таксистом?»

А мне с таксистами всегда везло: либо нейтрально молчаливые, либо прям прикольные, какие-нибудь невероятные истории расскажут, что знакомые улицы предстают в новом свете.

Даже почти подружилась с одним из местного таксопарка. Он за год четыре раза меня отвозил из одного и того же клуба с концерта домой. Тогда ещё машину по телефону вызывали, потом смс приходила с данными машины.
Разговоились ещё в первый раз, а потом уже болтали как старые знакомые. Говорил, что специально брал мои заказы, чтобы поболтать, узнавал по конечному адресу, после концерта-то многие вызывали машины.
Но потом этот таксопарк влился в Яндекс, да и с концертами в том клубе стало глухо. Так и потерялся случайный приятный собеседник.

Но самым топовым был другой товарищ. Тоже ехала с рок-концерта. Таксист предусмотрительно предложил выключить музыку, чтобы я отдохнула. И стал читать наизусть стихи на мой выбор. Он мне Лермонтова и Есенина, я ему в ответила Хлебниковым и Маяковским(они в тему пришлись). Оба остались в приятном удивлении. Самая приятная поездка!

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.