Ответ user8965435 в «Исповедь сотрудника МВД»674
Чувак, никакой ты не полицейский, иди дальше крась траву. Мысль очевидная, но насколько же показательна реакция людей. Сколько историй. И я уверен, если бы было больше позитивных люди бы писали об этом.
Причем у нас практически полицейское государство, полномочий куча, суды очевидно на стороне силовиков. Или судьи не греют головы следователям, какой материал нужно готовить?)
А посмотреть на людей, которые начальники управлений и выше? Никому в голову не придет что это полицейские. Эти люди напоминают или политиканов, или каких-то бандитов. Никакой эмпатии, только выгода. Но при этом, все полицейские рассказывают, какие же они великолепные сотрудники.
Столкнешься с органами, можешь дать взятку на момент задержания, дать взятку чтобы не возбуждали дело, дать взятку чтобы судья смягчил приговор. И даже не надо активно стараться, тебе все скажут все предложат сами.
Понятно, что дело не совсем в самих сотрудниках. В данном случае рыба гниет с головы, низы пашут за 4-х, от усталости и бессмысленности многих действий выгорают.
Причем принцип " своруешь тазик - сядешь, своруешь вагон- получишь медаль", работает и в отношении сотрудников.
Какого-нибудь наркомана или алкаша для воспитания отходишь, потом тебя будут драть как овечку.
Но если у тебя что-то есть, тебя спокойно подставят и выдоят, и никто ничего не заметит.
Середина гребет бабки и служит пылесосом для верхов.
А верхи себе живут припеваючи в ус не дуют.
Выводы делайте сами.