Ответ user7532044 в «Закладчику дали 10 лет? Жаль... Надо бы сразу 20! Сказ про "ни за что посадили"…»

Я барыга. Бывший барыга. Банчил планом ещё в до спайсовые времена, когда ещё даже системой закладок не пользовались, когда ещё продажа была из рук в руки, как в магазине, когда за вечер на территории детского сада сбывал 2-3 стакана плана. Да, осуждаю это занятие. Осознал свою вину. Пизжу - не осознал. Просто понял, что это неправильно, и в дальнейшем можно присесть. Поэтому завязал. "Принят" не был, не сидел. В свою защиту, и защиту других барыг/бывших барыг скажу лишь одно - ни один барыга не подсаживает на наркотики тех, кто их приходит покупать. Подсаживают друзья, компания в которой долбят яд, не лучшее окружение, мутные знакомые предлагающие кайфануть.
Вставлю свои 5 копеек со стороны плохих парней. Тюрьма может быть и исправит, но думаю 2-3 сидельцев из 10. Из тюрьмы выйдут с новыми схемами "заработка" в голове, которые продумывали долгое время, с новыми связями, с новыми умениями. А ещё злость к закону, к полиции, и ко всему что с этим связано.
Трое знакомых тоже барыжили, в разные временные промежутки, вовремя не остановились. Сели все.
Один после отсидки 6 лет за голову взялся, работу хорошую нашёл, квартиру продал, купил дом в пригороде, семью завёл, дети появились.
Второй после отсидки, опять же 6 лет, тоже вроде как работал, но периодически, чаще с корешами тюремными встречался. В итоге снова с наркотой связался, только уже большими партиями, и с других городов возили, среди барыг распространяли. Итог - сидит опять, вроде 14 лет дали по совокупности.
Третий после отсидки 6.5 лет нихера даже и не думал исправляться. Бухал, наркоманил по лёгкому, опять же кореша тюремные, не работал и не хотел. Связался со вторым, стал закладки распихивать. Тоже сидит, в этот раз на 8 годков уехал.
Так что тюрьма не место для исправления. Тюрьма - школа жизни, училище умений, институт серых схем, для тех, кто решил связать свою жизнь с криминалом.
Но это всё моё мнение, которое с вашим мнением нихуя не совпадает.
P.S. Для тех кто скажет, что я тут на чистосердечное накатал - сроки давности все вышли уже, 20 лет прошли, а воспоминания как вчера было.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.