Ответ user5516778 в «Мне скоро 34 года и что бы я себе сказал 20 летнему»

  1. Если ты поступил в ВУЗ, который требовали родители, и в процессе обучения тебе не нравится учебный материал, то и профессия тебе не будет нравится. От учебы ты должен гореть, так же будешь гореть и от работы.

  2. Если ты понял, какая профессия подходит твоей душе, характеру,темпераменту, то поступай хоть три года подряд,и поступи только на 4-й - лучше потерять три года, чем всю жизнь. Мнение соседей "а он не поступил" не воспринимай на свой счет. Эти 2-3 года готовиться к следующему поступлению первым планом и подрабатывать вторым планом.

  3. Так,один человек поступил на юриспруденция,потому что требовали родители,но понял, что это не его,и поступил в мед на стоматолога. Он горел учебой и работой.В возрасте 30 лет он получил должность глав врача в своем городе численностью 60 тысяч человек.

  4. Не ври себе - ты получишь только одно образование,на 5 образований,на жизнь на потом не хватит сил. Потом будут дети, просто лень, кризис среднего возраста, у кого что. Если понял,что эта учеба -не твое, уходи сразу.

  5. Если тебе нравится помогать людям (врач), то ты никогда не полюбишь их сажать(юрист).

    6. Всегда слушай внутренний голос: он чувствует обман и подсказывает в очень важные моменты жизни. Те мысли,которые забивают внутренний голос и говорят: ерунда, тебе показалось, ты все придумала - гнать в шею.

    Буду дополнять

    7. Учись считать деньги. Будет удивление,но Те,кто ездят на дорогих машинах, буквально удушатся за рубль. До такого скупердяйства доходить не стоит,но в целом деньги нужно уметь считать.

    8. Больше гуляй. Нет денег - просто гуляй по паркам,набережным.Гулять одной - не стремно. В 20 лет "что я как дура одна на концерт пойду" в 30 лет "Слава Богу, я иду на концерт одна"

    9. Ты будешь покупать своему сыну киндеры,шоколад, леденцы и колу, пока у него не почернеют до пульпита зубы ,два говно-частных стоматолога испортят зубы и возьмут деньги,затем найдешь стоматолога хорошего и отдашь еще деньги сверх за переделки за говноделами. Тебя будут разводить на брекеты ребенку, два года потерпеть и не ставить пластины,но ты уже все знаешь,что такое брэкеты: это развод на бабки,особенно,когда нарочно в 11 лет говорят "не ставьте пластины,потерпите 2 года, а потом сразу брэкеты" ))) (как раз за эти 2 года 11-13 лет пластины выравнивают зубы так,что в брэкетах в нашем случае не будет необходимости. Но пластины стоят 15 т в частной,по омс бесплатно,а брэкеты -пол миллиона за 2 года))))

    10. Цени время, пока одна. Дети выносят мозг так,что невозможно ни на чем сосредоточиться и почитать книжку.

    11. Путешествуй. Даже в России есть куда поехать. Не трать деньги на финтиклюшки.

    12. Устраивай сначала карьеру, затем дети. Если родить в 20 лет то никто на работу не возьмет. А вот если заняться карьерой,зацепиться, то даже если родить в 30 лет, тебя будут ждать и ценить как сотрудника.

    13. Ты будешь ходить по собеседованиям,искать работу и одна известная адвокат тебя не возьмет по причине "слишком мягкая, в тебя надо слишком много вкладывать дрессировки,чтобы выиграть процесс". Позже ты одна выиграешь процесс у комитета здравоохранения за задушенного до инвалидности в родах ребенка, так, что тому адвокату и не снилось выиграть подобное. Процесс будет длиться три года, но это того будет стоить. Правильно сделала, что в процесс не брала спиногрызов - ты все смогла сама,а спиногрызы бы только навредили и бабла потребовали за 3-летний процесс.