Ответ Umrik в «Я алкоголик, и я это понимаю»

Пил 8 лет день в день, выпивал не сказать, что много, но доза начала увеличиваться и дошла до 3-5л пива в день, тогда я уже начал понимать, что это стало проблемой. Пробовал бросать раза 3-4 и хватало буквально на неделю-две. А вот замкнуло меня после ссоры с женой, причем ссоры были очень сильные до этого и с криками и слезами, а тут она вообще почти без эмоций просто съехала к родителям и тишина почти неделю. И тут мозг начал шевеления… а уже потом пришло и осознание, до этого момента я как-то не осознавал, что она может уйти, тем более больше 5 лет в браке и тд, а тут без истерик просто ушла. Решил попробовать не пить и… получилось! Уже не пью больше 3-х месяцев, жена оказывается так легко съехала из-за того, что надо было кота кормить в родительской квартире) Почти сразу помирились, а я пережил ужас расставания в голове и практически был готов к разводу) Уже продолжительное время не пью, иногда беру нулевку, ибо очень уж мне нравится вкус пива, но желание надраться прям сбрило, надеюсь очень надолго.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей