Ответ Shamel в «Как не уснуть за рулём»

Возвращались как то с девушкой из путешествия, ехали на ее машине. Дорога была дальняя, +-1000км, половину пути уже проехали. Я еду за рулем, она спит на пассажирском, я чувствую, что начинаю прям рубиться. Толкаю ее, говорю, мол пипец, засыпаю, давай остановимся где нибудь, поспим. Она говорит, мол, да нафига время терять, я уже выспалась, давай пересядем просто и дальше поедем. Окей, думаю, поменялись, поехали дальше, я в кресле откинулся, начал рубиться. Едем какое то время, тут сквозь сон слышу спокойный предупредительный писк круиз контроля, каким он обычно напоминает, что надо взяться за руль, особого значения не придал, слышу его ещё раз. Открываю глаза, и вижу, что у девушки голова запрокинута, а мы несёмся на стоящие у переезда машины. Я от этой картины впал в какой то ступор, даже не крикнул ей, что бы проснулась. Машина в этот момент спокойно пищит в последний раз, видимо видит препятствие впереди, начинает оглушительно верещать и резко сама бьет по тормозам. Останавливаемся прямо у кормы последней машины в заторе. Девушка просыпается и такая, ой, блин, хорошо я затормозить успела, а то бы врезались. А я думаю, ага, конечно, успела. Потом рассказал ей, как все было на самом деле, а не как ей приснилось, она тоже была в шоке. Сразу же после этого нагуглили ближайшую гостиницу и срулили туда.