Ответ sh5273 в «Нам такая невеста не подходит или, может, мы чего не понимаем?»

Можно было написать "у знакомых", но какая разница.

Маленькая такая исповедь.

Отца я никогда не знал. Рос с матерью. Очень близки были.

Была зазноба, дождалась из армии, женился. И началось. Война за меня длилась достаточно долго и завершилась разводом через 7 лет. Были попытки съехать, но конец 90х, средств на съем тупо нет, у родни- знакомых тоже не особо. Да и частный дом, не бросишь же пожилую женщину одну. Топливо, вода, снег почистить и вот это вот все. Так или иначе, но через день вечер я там проводил, что у жены особо радости не вызывало. Там, в общем, и кроме этой войны хватало причин для развода, но без кипиша они имели шансы на урегулирование. Через время появилась девушка. Но с ней до серьезного не дошло. Потом еще одна, РСП. Женился, брак продлился очень недолго-девушка не особо парилась мелочами типа честности и верности. Потом это вылезло крайне неприятным образом.

Тут я уже начал замечать, что мама мягко и исподволь фиксирует мое внимание на негативе...

Обрезал ее общение с пассиями до минимума, и своё с ней о них до нуля. Стало проще. Кобелил сильно после развода, но ни с кем не остался.

Теперь мамы три года как нет, я два года как женат и все у нас хорошо. Тещу уважаю очень, даже люблю, наверное. Но сохраняю дистанцию. Наша семья это наше.


Так что... Мне бы тогда категорично встать на сторону жены. Донести до мамы, что эта война не имеет победителей.

И все могло бы быть иначе. Но сложилось так, как сложилось.

Жалею ли я о чем-то?

Нет. Изменить все равно ничего нельзя, а сейчас я счастлив.

Виню ли я мать в чем-то?

Нет. Она многое мне дала и от большого количества ошибок уберегла. То, что вышло-было не со зла и не по умыслу. Она отчаянно боялась остаться совсем одна, а я был слишком молод, чтобы понять и убрать эту боязнь.


Что я могу посоветовать? А ничего. Мы все живем каждый свою жизнь и советов тут не может быть.

Но если есть возможность-лучше жить своим домом и своим умом.

Своих детей, если бог даст, выпну с гнезда в 18. Незачем им мои ошибки, пусть свои делают.


Зачем я это написал? Возможно, кому-то это поможет задуматься и понять своих женщин. И примирить их.

Истории из жизни

36.3K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.