Ответ Schlesser в «Сложность в воспитании»

Очень здорово, что вы думаете что бить вообще кого-либо это хорошо, ведь это помогает. Это значит, что вы выросли здоровым человеком с хорошей моралью. Нет.
Бить людей - плохо. Детей тоже. Неадекватных взрослых тоже.
Да. Защищаться и давать сдачи - хорошо, а вот бить первым - нет. Ребёнок не может ответить, но у него есть рот и мозг и с ним можно и нужно договариваться и находить общий язык.
Мне плевать, если меня сейчас затопят.
Я из тех детей, которых били в воспитательных целях. Разбила кружку - ремня, описалась - ремня, не то сказала или нахамила - рукой по губам. Даже шнурки завязывать с ремнëм учили. Меня били ремнëм, рукой, вешалкой, телефонным проводом, полотенцем, тапком, шлангом для перегонки вина. Мне не нравилось, мне было больно и страшно, страшно говорить и делать вообще что-либо, носить то, что нравится.
Например, мне 13, мама купила мне две футболки - чёрную и оранжевую. С ними я уехала к бабушке в деревню. Мне очень нравилась чёрная футболка, но я не надела её на прогулку ни разу за лето. Потому что когда я в первый день вышла из дома в ней, буквально метра от двери не успела отойти как бабушка загнала меня пинками домой и заставила переодеться.
А вот, например, с моей подругой её мама договаривалась. Я была очень удивлена, когда была у неë в гостях, когда она начала капризничать по поводу еды её мама СПОКОЙНО, без криков, ПОЛ ЧАСА объясняла двенадцатилетней девочке, что ей нужно скушать суп, что ничего другого нет и что только потом она скушает свой пудинг. Её мама стояла с полотенцем в руках и я реально боялась что вот сейчас подруге достанется. Нет. Её мама никогда не поднимала руку. Отец тоже. Для меня тогда это был реальный шок.
Меня били до пятнадцати лет, пока я не замахнулась, что-бы дать сдачи. Это было ужасно. Мне не понравилось, мне не понравилось это ощущение, мне не понравилось, что мне понравилась такая демонстрация силы. В этом было что-то неправильное.
Нет, мои родители (мама, бабушка, дед, отчим1, отчим2, так как родного отца я не знала, был отчим, а потом второй) не психи и не неадекватные люди, они хорошие и участливые, сопереживающие. Они часто меня защищали и многим мне помогли. Сейчас мы даже дружим.
Они такие-же как и большинство родителей. Их тоже били. И они выросли с теми же мыслями, что тс - бить людей, детей в воспитательных целях это нормально и даже хорошо, а то этот "скот" ничего не понимает иначе. У меня редко, но тоже проскакивают такие мысли.Воспитание это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тяжело и непросто, времязатратно, а дипломатия так подавно. Всё это требует терпения, выдержки и сил.Мне кажется, что нужно как-то закончить и что-то написать из серии "я никогда никого не ударю и, надеюсь что вы тоже".
Но такую глобальную проблему нельзя решить только одним (и не одним тоже) постом в интернете.

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов