Ответ SanyaSar в «Запомните, так выглядит дефицит яиц. Без турецких поставок нам хана»

Жила была одна довольно большая птицефабрика. Авдон называлась, по имени посёлка, рядом с которым работала. Обороты были, куриное мясо и яйца под её торговой маркой в каждом магазине продавались. Обороты были настолько большими, что фабрика нанимала дополнительных сотрудников по договору подряда на забой кур, на сортировку яиц. Я этих сотрудников возил, в мае-июне этого года. В 7.20 у ворот фабрики ежедневно только из моей машины выгружались четыре человека, а таких машин было несколько плюс несколько ПАЗиков приезжало из районов, и это только дополнительные сотрудники плюсом к основным. По 14000 кур забивали пару раз в неделю.
В середине июня перестал возить. А ближе к концу июля узнаю я вот что: на фабрике обнаружили страшный "птичий грипп" и были вынуждены весь товар сжечь. Весь. Сжечь. (Пол-литра? Разбить? Да я тебя...))) От моего района до этой фабрики по прямой километров 10-12, несколько дней в районе такой запах стоял, шопипец...
Как только закончился один из главных игроков республиканского рынка курицы и яиц, что сделают другие игроки? Правильно, увеличат ценник.
Сейчас на месте птицефабрики Авдон пустые корпуса и ничего. Только ли с этой птицефабрикой поступили так? И был ли это "птичий грипп"? Но последствия прямо сейчас ощущаем все мы на своих кошельках... Как грицца, делаем выводы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим, птичий грипп был. Что делать в таком случае, по вашему мнению

раскрыть ветку (22)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Давать птичий фервекс и поить их бульеном на человеческом мясе

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Арбидол и анаферон давайте. Как же без них грипп лечить?!!
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Оцилокалцинум и этот, ну новый, на котором решили не писать "гомеопатия", и даже маскируются под медицинскую терминологию - ЕМД (единицы модифицирующего действия) вместо общепринятого и реального МЕ. И изготавливают не рпзведением до 14с, а "методом физической модуляции" или как то так...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оцилоко-ко-ко-лцинум

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это для людей. Для птицов есть нормальные лекарства

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ж для людей сука будут !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А для людей есть - птицов

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хорошая идея

43
Автор поста оценил этот комментарий

Получить страховку, восстановить поголовье и производственный процесс. Не страховался - продать налаженное производство тем у кого есть деньги для ведения бизнеса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у кого есть деньги для ведения бизнеса и на страховку

89
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо больных животных отдать нуждающимся, если заболели нуждающиеся- обвинить государство. Кур новых тоже должно дать государство, даже страховки не было.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

отдать мясо больных птиц нуждающимся? Коронавирус ничему не научил вас, видимо.
Вот правила что делать при птичьем гриппе: http://lefortvet.ru/gripp-ptic-veterinarnye-pravila-profilak...
И чтобы вы знали: эпидемии птичьего гриппа на каждой птицефабрике происходят с определенной периодичностью, в среднем раз в 8-10 лет (на каждой по разному, естественно) и такая эпидемия для них обычный рабочий процесс, что-то вроде мини-апокалипсиса.
Всех птиц убивают, проводят дезинфекцию, меняют кормушки и настилы и через полгода завозят новых кур.

раскрыть ветку (7)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что это было достаточно толсто чтобы табличку но ставить, но возможно нет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

у меня были подозрения, но что-то так запарился на работе, что пришлось включить душнилу (

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, после ковида наверное все эти правила усилили, боятся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему через пол года? я для расширения кругозора прост. типа если где не доглядели и не намазали спиртом, то вирус сам сдохнет?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть инфекционисты, они диктуют сроки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдохнет

Автор поста оценил этот комментарий

Всё как у людей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусить ТСа. Меня минусят, когда я в коммах по птичий грипп писала в Коми)
Это не грипп виноват, это охренели все!
А то, что спрос превысил предложение, это не волнует никого)
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим, что у тебя чума. Предлагаю не разбираться, а в профилактических целях сжечь носителя опасной заразы к хуям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку