Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Roksanis в «К слову о мигрантах»

Ответ Roksanis в «К слову о мигрантах» Депортация, Русофобия, Киргизы, Нацизм, Расплата, Ответ на пост, Мигранты

1994 год, поезд "Бишкек - Москва".
Садимся почти у границы.
В купе пара старичков. Сходу видно, что что-то не в порядке.

...- Да ехали себе, потом зашёл пьяный киргиз. Пил, матерился... Я попросил не шуметь - ночь, спать нужно, у моей бабушки плохо с сердцем. А он - "вы, русские, по моей земле едете. Это я тут хозяин. А вы - никто. Я вас сейчас вообще с поезда сброшу!"
Я фронтовик, в рукопашной был... но я уже старый, ребята. А тут и проводник их... пришёл, посмотрел, молча ушёл.
Пришлось и нам молчать.
Так и ехали... Он только недавно сошёл.

...А потом, спустя годы, они пишут такие вот статьи .

Бедные, несчастные, трудолюбивые...

Ответ Roksanis в «К слову о мигрантах» Депортация, Русофобия, Киргизы, Нацизм, Расплата, Ответ на пост, Мигранты

P.S. Движок коварно предложил:

Рекомендуемые сообщества
Пикабушники Кыргызстана
Может, и следовало бы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жду от тебя примеров. Ещё раз - я готов привести официальные извинения от русской части населения Беларуси.

   Где и когда русские из Беларуси оскорбили русских из России.


  Сейчас ты назвал меня змагаром - это не обидное слово. Это очень хорошее слово. Был бы рад.


Насчёт реальных дел - я жду?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт того, что под бело-красно-белым флагом в военное время выступали колоборационистские движения типа брд и бцр и почему современные змагары противопоставляют себя русским?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Современные змагары не противопоставляют себя русским. Они выступают против Саши. Русскоязычное население Беларуси(и я в том числе) не видит опасности в национальном движении. Оно очень толерантное и наполовину состоит из русскоязычных.


Так вернёмся к делу. Ты пообещал приехать, если я принесу извинения за оскорбления русских из Беларуси. Примеры приведи, я принесу извинения, и в сентябре жду тебя с ТС на вокзале?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где я такое написал, что я обещал и почему ты пытаешься манипулировать мной? Современным змагарам не западло ходить с флагами, родившимися в качестве идеи гауляйтерства на территории Беларуси? Ведь от их действий очень много зла на территории Беларуси произошло. Наш триколор родился задолго до, хоть его и носили наши коллаборационисты типа Власова. Не западло современным змагарам было воевать на Донбассе и прыгать и орать кто не скачет тот москаль и москалей на ножи вместе с нашими братьями с соседней республики? Вашего змагара Александр Григорьевич арестовал и с самолёта ссадил. У вас много дичи, но фотки его в украинском нацжурнале и служба в Азове как-бы сильно очень на вашу организацию тень роняют. Почему при кипише сразу лезут нацисты и националисты вперёд? Где нормальная оппозиция и почему вы примыкаете ко всем подряд лишь бы против АГЛ?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЧБ  флаг родился задолго до гауляйтерства. Как и триколор.

  Белорусы воевали на Донбассе???. Вот это новости. Ну может парочка отбитых на голову, но чтоб массово.... это ты загнул.

  На белорусском майдане прыгали "мосаалей наножи"????. Блиииин, а я туда ходил. Чуть было не убили, а я и не заметил.

  Но к чему это? Разве я что-то сказал на эту тему?

  Мы сейчас обсуждаем русский патриотизм. Я зову вас троих, и тебя, и ТС и Какла перестать трепаться и начать работать. За русский патриотизм.

  Доказать малым народам, что мы великие. Делом доказать.

  Жду?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я москаль если чё. И таких картинок в интернете более чем много.

Ты опять пытаешься манипулировать. Вроде тебе 41, умный должен быть человек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну картинок много. А ребят таких я не видел. Их у нас в Минске особо не любят. Провокаторы называются

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

19 год, протесты против интеграции, которые заметь, никто не разгонял. Смекаешь, кто всё это организовал?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно мультиакк.

Дядя, я на Украине был только в командировках. Посмотри в профиль и перестань нести чушь.


Написано про политику русификации после 1939-го года. Отрицаешь, что такое было?  Странно.


Ну почитайте вот этого "хохляцгого неуча" из МГУ

Коряков Ю. Б. Языковая ситуация в Белоруссии и типология языковых ситуаций. Диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук. МГУ им. М. В. Ломоносова. 2003

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь только те страницы истории, которые выгодно тебе преподнести для несения русофобия в массы, умалчивая предыдущее и не показывая причинно-следственных связей. Косяки поляков ты называешь были конфликты, а русификацию областей ты преподносишь как трагедию Вселенского масштаба. Ставишь рядом Украину и Польшу, как пострадавших от русских, совершенно не упоминая Волынскую резню и как Украина получила Ровно например, не показывая карту Украины до и после СССР. Кто ты как не псевдоисторик-русофоб?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По Корякову вопросы есть? Он тоже русофоб? В МГУ гнездо русофобов?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас русофобия головного мозга если он есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Русофобия это когда русских ненавидят. Я русский и люблю своих соотечественников, которые всякие там мигранты пытаются покрыть грязью в том или ином виде и заставить за что-то извиняться за их комплексы.

Автор поста оценил этот комментарий

Короче, если ты хоть немного мужик, а не говно политботовское, которое только языком треплет в Интернете, я жду тебя в начале сентября. Будем работать в реальной экспедиции, помогать искать останки Русских солдат.

Контакты мои есть под любым постом. Жильё и питание устрою.


И возьми ТС-а, а то он сливается, как реальными делами запахло

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 41, у меня семья и работа. Мериться письками и кому-то чего-то доказывать в интернете у меня два технических образования и двадцать лет работы мозгами и множество книг и статей по истории доказывать нонейму в интернете, что он не прав, приезжая к нему, я считаю для этого надо быть как минимум неумным.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он это крендель. Картинки на книжках упоротые конечно. Как их только детям показывают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да главное содержание чтобы было нормальное. Дело не в том, что человек пишет книги. А в его отношении к другим. По поводу его книг никто ничего ему не предъявляет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 41 год. Меня зовут Павел Гушинец. Можешь забить в Гугл, меня там много.

  Предлагаю не мериться пиписьками, а реально поработать. Ничего не надо доказывать. Давай откопаем русских парней, поработаем с русскими ветеранами.

  В сентябре жара спадёт, организуемся.

  Так я жду?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Историей заниматься должны историки, а не программисты. За откапывание и захоронение русских парней, воевавших против Гитлера тебе низкий поклон, но вот за обвинение русских в высокомерии тебе сразу отрицательное отношение и за попытку завиноватить. Причём достаточно хитрую с невыкладыванием неудобных страниц истории в твоём споре. Тут уж извини, но если ты историк и так поступаешь, то от этого рождается только неуважение. Потому что ты пристрастен, а история эти факты и причинно-следственные связи, которые ты специально не хочешь показать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и программисты, и учителя, и школьники. Я вот, врач, мой соавтор по военным кнтгам Андрей, вообще директор завода.

  Ты патриот? Так поступи как мужик. Не ползи в кусты. Денег надо? Оплатим тебе перелёт.

  Давай. Пикабу поднимем. В сентябре жара спадет, поработаем.

  И Какла с собой берите.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне было 16 я бы послушал и подумал. В 41 будь мужиком и прочая лабуда на меня не действуют. Я перегрызу горло за семью. На людей в интернете и их выпады мне глубоко фиолетово. Копаешь? Молодец. Хобби у тебя такое. Это не моё. А манипулировать пытаться людьми не надо. Это некрасиво и выставляет тебя глупо. За то что лечишь, пытаешься узнавать историю тебе огромное спасибо. Я уважаю очень сильно докторов и просто низкий вам поклон. Это правильно. Это замечательно. Но не будь гавном. Не гони на русских. Мы тебе ничего не сделали. Даже косвенно не гони и не намекай.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 41 год. Я русский.

Что за пафос "горло перегрызу за семью"? Это тут при чём? Я твою семью не знаю и мне фиолетово.

  Ты называешь себя патриотом России. Я предлагаю тебе хорошее дело за Россию.

  Почему это вызывает такой негатив? В чём малые народы опять провинились?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие малые народы, ты о чём? Малые народы для нас - это эвенки и чукчи например. Я вроде этот вопрос уже тебе объяснял,а ты повторяешься.Ты навязываешь своё мнение. Я тебе говорю, что для меня важно. Это семья. Страна моя не в опасности и доказывать что-то за страну мне не 12 лет и у меня взрослый мозг.

Ты называешь змагаров хорошим словом, ты я вижу занимаешься правильными делами, но ты смешиваешь мëд с гавном. Т.е. причисляешь себя к змагарам, части которых строят свою политику на крайней русофобии ничуть это не стесняясь. И как нам русским после этого к тебе относится и доверять? Может ты там на органы людей пускаешь. У вас ситуация то в стране ещё та. Лукашенко творит нехорошие вещи, судя по видео. Но не мне судить, я не в курсе подробностей. Он ещё тот двуликий. Но змагаров с русофобией в интернете я насмотрелся с лихвой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне неинтересно с теоретиком

Автор поста оценил этот комментарий

+1.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты начинаешь наглеть. Следи за выражениями.

Твои личные хобби никого ни к чему не обязывают. Это как минимум.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай, не обходи неудобные вопросы. Я тут уже ребят подтягиваю, с Пикабу.

  Создаём пост?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай командуй своему вялому в сортире ок. А тянуть можешь хоть нищего за хер.
Несвоевременный и неуместный разговор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Пост будет называться "Псевдопатриоты". Согласен? Пусть Пикабу рассудит

Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе для сохранения исторической памяти региона требуется в нём жить - это скорее ограниченность, нежели достоинство.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил - когда тебя ждать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе отвечено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я создаю пост, зову ребят на раскопки. И приланаю нашу с тобой беседу. Пусть Пикабу решит - патриот ты или пиздабол

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать, рассказать.
Только учти, потом я немножко матчасти принесу... мелькало что-то на эту тему...
А то и пост сделаю.
И лопнут тогда сладкие националистические мифы, и придётся боевому... ой, учебному офицеру стреляться от позора... Хотя нет, не придётся. Явно не тот случай.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Россия не стала бы Россией, если бы обсирала все вокруг себя...вам к доктору надо... ДокторЛобанов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Катя ему уже об этом говорила. Не помогло.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы почитайте дальше комменты. И посмотрите на этих псевдопатриотов.

  Когда дошло до дела , когда их позвали реально помочь русским ветеранам и поусаствовать в экспедиции по поисску павших русских солдат - начались гнилые отмазки.

  Вся суть псевдопатриотов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей назови великих ученых и докторов, живущих на Укроине?

раскрыть ветку (79)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Лобанов жи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это чудо? Я может не в курсах, и на троля не тянет, и какел из него так себе...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И из ТС какел вышел.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо всю Киевскую Академию наук перечислить, какел?

раскрыть ветку (75)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, дай поржать :)
Главное их открытия перечислить не забудь, а то у них достижения только друг друга званиями награждать :)

раскрыть ветку (54)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какое ТЫ имеешь отношение к российским учёным и врачам? Только то, что ты с ними в одном городе живёшь? Ну так себе родство.

раскрыть ветку (53)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открытия то будут? А киевит?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бухой? От меня до Киева полтысячи км, не меньше.

Открытия будут, которыми ТЫ можешь гордиться? Бутылку открыл с утра?

раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э! Как это - ничем не отличаемся!? У нас есть свой герб, и гимн, и флаг! Прям, как в вот анекдоте.

Встретились как-то в баварском кабаке русский и беларус/украинец и давай друг перед другом бахвалиться у кого  флаг шикарнее, да герб с гимном круче. Слушал их немец, слушал, да и спросил:

- А как по-вашему будет рука?

- Рука, - ответил русский.

- Рука, - ответил украинец/беларус.

- А нога? - допытывается немец.

- Нога, - ответил русский.

- Нога, - ответил беларус/украинец.

- А жопа, как будет?

- Жопа, - ответил русский.

- Срака, - ответил украинец/беларус.

- Так это вы что же, - ужаснулся немец, - из-за одной сраки себе и герб, и гимн, и флаг выдумывали!?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Можно точно утверждать одно, у них своя культура, своя самобытность, которую они понемногу теряют, оцивилизовываясь. И им от этого скорее всего страшно, как страшно всем, даже вроде бы превалирующим над остальными русским (и не очень) потому как засилье западной культуры тоже подтачивает, портит молодое поколение всё больше. А хвалиться и нечем особо, да и всем нечем, просто кому-то нечем меньше, а кому-то нечем больше. Нам ведь перед западом тоже особо нечем хвалиться, раз-два и обчёлся. И тоже есть всякие неоарийцы и неославяне и прочие, ищущие, чем бы им хвалиться. Другое дело, что в мудачество скатываться при этом не обязательно. Поэтому я понимаю всех гастарбайтеров, которые хвалят свою страну, в общем-то есть им чем хвалиться, а что жизнь не сладкая так ведь и у нас молочные реки да кисельные берега, всё познаётся в сравнении.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я этого, мне кажется все они говорят это не чтоб нас оскорбить, а себя больше утешить.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так скажу. Родился и вырос на Донбассе, родился еще при Союзе. Работал и жил в Луганске, получал штуку баксов и не думал даже, чтобы куда-то уезжать, тем более за границу. Но жизнь внесла свои коррективы. После раскола страны пару лет пытался как-то крутиться, но понял, что краю приходит пизда. Во всех отраслях. Первое время ещё уголь Россия и Украина покупали, а потом сначала Украина отказалась торговать с "террористами", а потом и Россия решила не подставлять свои шахты в Ростовской области и не покупать у нас топливо. Да и к тому же непризнанные республики не имеют никакой юридической силы. Так что пришлось мне уезжать из родного края. В прошлом году получил гражданство. И если бы сейчас можно было вернуть время назад и отменить те события, я бы с радостью вернулся в Луганск.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Земляку привет. Я с полтинника.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от КамБрод'а
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем живы,зёма.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поехавший? Какие "небратья"? Он ж все перемёрзли зимой 2014 без нашего газа... ой, т.е газа господина Миллера. Самые стойкие пытались пердежом греться, но этих зима 2015 добила, я по телевизору видел.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не только пиздобольство, это такие представления о прекрасном.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Дооо. А строят наверняка русские гастарбайтеры.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все он правильно сказал, дерева у них мало, вот и не живут деревянных домах ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из дерева правда не видел особо домов, большинство из самана строят
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать - "Да нам похуй где вы живёте. Работать всё-равно к нам приезжаете"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие деревни в пригороде Бишкека и на Иссык-Куле - это или новодел для "новых" киргизов или дома, которые купленые у уехавших русских, немцев и т.д. :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые двухэтажные дома, это у собак, у каждого чурки кыргыза стоэтажный двАрец, в котором ему русские ремонт делают. И снова тот же самый вопрос: если у них так все пиздато, то хули они в Россию прутся?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно вот такие деревни в подавляющем большинстве.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страна сотканная коррупцией, исходя из этого и экономика слабая. В стране семь областей и у каждой области есть свой центр, именно в этих центрах-городах более менее имеется цивилизация. Но цивилизация городов не значит цивилизация самих людей. Кыргызстан по структуре тот же Туркменистан (где все решается через определенных людей), но благодаря британским службам в стране есть более менее независимые от власти новостные порталы, которые только с недавних пор начали просвещать народ. Сам же народ стране не плохой, просто балансирует на границе между обычаями и цивилизацией. В самой столице страны, в Бишкеке, есть небольшие островки цивилизации (цум, торговые центры, развлечения), и работа тоже есть, та же it сфера начинается развиваться, но опять же, это ксли ты сам стараешься что то делать, а если люде не просвещенные, ленивые и самое главное, не хотят сами обучиться чему то, то и ищут наилегчайший путь заработка, причина почему граждане массами едут в РФ, это из за того что зарплата гораздо выше местной (12т на 30т), ну и соотношения местной валюты к рублю 1:1, выгоднее деньги там зарабатывать, а тратить здесь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, да там в центре Бишкека эти избушки стоят. А в деревнях вообще мазанки глиняные.

Автор поста оценил этот комментарий
Красивые места. У меня дед в Симе жил.. или в Симу(местные вроде так говорят?).
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На башкирском и вовсе "Эсем"

Автор поста оценил этот комментарий
Типичные азиатские аулы. Иногда с вкраплением типичных русских деревянных домов. В которых и жили/живут русские.
В пригороде Бишкека - побогаче, кирпич, 2-3 эт коттеджи иногда.
Автор поста оценил этот комментарий
Новые дома на 80% двухэтажные. И новых домов весьма не мало.
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, Сим и Аша, я там был, по командировке...интересные места. Медведь Майкл жив ещё? Жаль что АМЗ не вкладывается в город...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, его толи в питомник, толи  ещё куда сдали

Автор поста оценил этот комментарий
В Каинду все детство отъездил
Автор поста оценил этот комментарий
Глина и солома перемешаны, из этого блоки делаются, кто побогаче, могут победить. Вот и весь дом
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, те кто едут как раз в особняках двухэтажных и проживают. Они неплохо зарабатывают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них стройматериалы в разы дешевле, плюс строят они сами, плюс семьи большие. Да может быть дома и дорого богато, но когда узнаешь что  там живет семья из 25 человек все встает на свои места.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку