Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Roksanis в «К слову о мигрантах»

Ответ Roksanis в «К слову о мигрантах» Депортация, Русофобия, Киргизы, Нацизм, Расплата, Ответ на пост, Мигранты

1994 год, поезд "Бишкек - Москва".
Садимся почти у границы.
В купе пара старичков. Сходу видно, что что-то не в порядке.

...- Да ехали себе, потом зашёл пьяный киргиз. Пил, матерился... Я попросил не шуметь - ночь, спать нужно, у моей бабушки плохо с сердцем. А он - "вы, русские, по моей земле едете. Это я тут хозяин. А вы - никто. Я вас сейчас вообще с поезда сброшу!"
Я фронтовик, в рукопашной был... но я уже старый, ребята. А тут и проводник их... пришёл, посмотрел, молча ушёл.
Пришлось и нам молчать.
Так и ехали... Он только недавно сошёл.

...А потом, спустя годы, они пишут такие вот статьи .

Бедные, несчастные, трудолюбивые...

Ответ Roksanis в «К слову о мигрантах» Депортация, Русофобия, Киргизы, Нацизм, Расплата, Ответ на пост, Мигранты

P.S. Движок коварно предложил:

Рекомендуемые сообщества
Пикабушники Кыргызстана
Может, и следовало бы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

К утру договорится до "памятай, маскаль, литвинский клинок!" :)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А-а, 6 дней на сайте. Понятно. Политноворег.

А я тут стараюсь.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно заметил, что за словами "понятно" в 98% случаев оппонент порет лютую дичь. Вот и сейчас.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сливайся. Приедешь работать с ветеранами и участвовать в раскопках?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, в твоих же интересах, чтобы я не приехал :) и лучше бы тебе в это поверить вовремя.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще сейчас из Минска. Но если глубже - уфимские мы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, ты в Уфе родился? Не знал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама моя из Уфы. Дед был строителем,, вывез нас сначала в Ленинград, потом в Беларусь. Я уже в Беларуси родился

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чё ж ты пишешь в одном сообщении про бедных украинцев и Польшу? Про бедную Польшу я бы на твоем месте вообще молчал, если бы ты знал историю, но ты её по ходу не знаешь.

раскрыть ветку (87)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё я про Италию и Германию написал. Ничего не удивило?

  Про историю я тебе уже ответил. Историю региона, в котором я сейчас живу, я знаю отлично. Потому что как раз участвую в сохранении этой истории. Памяти о концлагерях, расстрелах гетто, партизанских отрядах. Делаю это на практики а не как вы, диванные воены.

   И ещё раз - вместо говнокомментов об Украине на Пикабу, лучше бы делом занялись. Не позорили бы Россию

раскрыть ветку (86)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я про вас тоже самое могу сказать. Историю бедной Польши он в память привёл, историк хренов. 1612 тебе в помощь и смутное время, а ещё 1918-1919. Это вот по памяти. Я не позорю Россию, а вы да. Своим полным профанством в истории и написанием херни.

раскрыть ветку (81)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Я как раз и говорю о том, что были постоянные конфликты. Промотайте начало диалога. Вы походу потеряли нить.

раскрыть ветку (80)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано про бедных поляков и беларусов с украинцами, как их русские угнетали и заставляли язык учить. 😁 у меня складывается впечатление, что США заплатили хохлятским псевдоисторикам, чтобы те писали херню на Пикабу и прочих сайтах в зоне ru. Откуда вас повылазило то таких выскочек неучей?

раскрыть ветку (79)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати насчёт выскочек-неучей.

Я тут и тебя, и ТС зову в Беларусь. Поедем на раскопки мест боёв, поищем захоронения. Правда надо будет лопатой помахать, но это легче, чем языком чесать.  Заодно с ветеранами познакомлю. Поможете им материально, ну и по медицинской части. Многие лежачие, с пролежнями, надо ухаживать.

   По музеям поездим, документы покажу.

   Приедешь, историк?

раскрыть ветку (57)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно мультиакк.

Дядя, я на Украине был только в командировках. Посмотри в профиль и перестань нести чушь.


Написано про политику русификации после 1939-го года. Отрицаешь, что такое было?  Странно.


Ну почитайте вот этого "хохляцгого неуча" из МГУ

Коряков Ю. Б. Языковая ситуация в Белоруссии и типология языковых ситуаций. Диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук. МГУ им. М. В. Ломоносова. 2003

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, если ты хоть немного мужик, а не говно политботовское, которое только языком треплет в Интернете, я жду тебя в начале сентября. Будем работать в реальной экспедиции, помогать искать останки Русских солдат.

Контакты мои есть под любым постом. Жильё и питание устрою.


И возьми ТС-а, а то он сливается, как реальными делами запахло

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе для сохранения исторической памяти региона требуется в нём жить - это скорее ограниченность, нежели достоинство.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил - когда тебя ждать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе отвечено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я создаю пост, зову ребят на раскопки. И приланаю нашу с тобой беседу. Пусть Пикабу решит - патриот ты или пиздабол

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать, рассказать.
Только учти, потом я немножко матчасти принесу... мелькало что-то на эту тему...
А то и пост сделаю.
И лопнут тогда сладкие националистические мифы, и придётся боевому... ой, учебному офицеру стреляться от позора... Хотя нет, не придётся. Явно не тот случай.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Россия не стала бы Россией, если бы обсирала все вокруг себя...вам к доктору надо... ДокторЛобанов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Катя ему уже об этом говорила. Не помогло.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы почитайте дальше комменты. И посмотрите на этих псевдопатриотов.

  Когда дошло до дела , когда их позвали реально помочь русским ветеранам и поусаствовать в экспедиции по поисску павших русских солдат - начались гнилые отмазки.

  Вся суть псевдопатриотов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей назови великих ученых и докторов, живущих на Укроине?

раскрыть ветку (79)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Лобанов жи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это чудо? Я может не в курсах, и на троля не тянет, и какел из него так себе...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И из ТС какел вышел.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо всю Киевскую Академию наук перечислить, какел?

раскрыть ветку (75)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, дай поржать :)
Главное их открытия перечислить не забудь, а то у них достижения только друг друга званиями награждать :)

раскрыть ветку (54)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какое ТЫ имеешь отношение к российским учёным и врачам? Только то, что ты с ними в одном городе живёшь? Ну так себе родство.

раскрыть ветку (53)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открытия то будут? А киевит?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бухой? От меня до Киева полтысячи км, не меньше.

Открытия будут, которыми ТЫ можешь гордиться? Бутылку открыл с утра?

раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку