Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Roksanis в «К слову о мигрантах»

Ответ Roksanis в «К слову о мигрантах» Депортация, Русофобия, Киргизы, Нацизм, Расплата, Ответ на пост, Мигранты

1994 год, поезд "Бишкек - Москва".
Садимся почти у границы.
В купе пара старичков. Сходу видно, что что-то не в порядке.

...- Да ехали себе, потом зашёл пьяный киргиз. Пил, матерился... Я попросил не шуметь - ночь, спать нужно, у моей бабушки плохо с сердцем. А он - "вы, русские, по моей земле едете. Это я тут хозяин. А вы - никто. Я вас сейчас вообще с поезда сброшу!"
Я фронтовик, в рукопашной был... но я уже старый, ребята. А тут и проводник их... пришёл, посмотрел, молча ушёл.
Пришлось и нам молчать.
Так и ехали... Он только недавно сошёл.

...А потом, спустя годы, они пишут такие вот статьи .

Бедные, несчастные, трудолюбивые...

Ответ Roksanis в «К слову о мигрантах» Депортация, Русофобия, Киргизы, Нацизм, Расплата, Ответ на пост, Мигранты

P.S. Движок коварно предложил:

Рекомендуемые сообщества
Пикабушники Кыргызстана
Может, и следовало бы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжала как-то делегация из Кыргызстана по работе, ну и они по пути рассматривали наши города и деревни (конкретно видели некоторые посёлки Ашинского района Челябинской области и город Сим) нам заявили что никто в Кыргызстане в таких домах (обычные деревянные дома в деревне) не живёт. Типа у всех красивые хорошие дома в два этажа. Есть кто с Кыргызстана, покажите какие у вас там деревни

раскрыть ветку (299)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно бывал в Кыргызстане там обычные среднеазиатские аулы. Слушайте их больше они вам и не такое расскажут)
раскрыть ветку (17)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Студент на экзамене показывает профессору на скелете строение человеческого организма:
- ...а вот таз. Здесь был член.

Профессор флегматично:
- Не был, а бывал. Это скелет женщины.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
даже Бишкек та ещё дыра
99
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вей..типичное пиздабольство, как у тех же кавказцев...Всё у них дорого, богато...Но всё равно все едут почему то в Россию, а не к ним.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (280)
81
Автор поста оценил этот комментарий

"типичное пиздабольство, как у тех же кавказцев..."

Не только кавказцев. Небратья точно такую же песню поют.

"Зарплаты у нас выше,цены ниже!" Вот только гастеров-кацапов не видать.А украинцев в России...

раскрыть ветку (279)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да, думаю это комплекс малых народов, у них нет возможности похвастаться великими докторами, учеными, культурными памятниками, вот и находят выход показать себя выше русских в своем воображении, самое страшное не раз наблюдал как они самозабвенно верят в свою ложь

раскрыть ветку (278)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцев много нормальных и история общая. Просто проблема в том, что они эту историю хотят забыть и выдумать свою личную сказочную. Так-то они русские, п никакие не украинцы. ДНК пусть наше, украинское и белорусское покажут и скажут, чем мы отличаемся. Ответ ничем.

раскрыть ветку (277)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем. Мы переплетены как нити в ткани. Сложно сказать, кто из великих российских/русских/советских ученых/деятелей культуры/писателей русский, кто украинец. И разделить это все нельзя по большей степени. Гоголь русский или украинский писатель? Королев? Патоны? Амосов? Пироцкий?  Макаренко?

Разделение на русских, украинцев и белорусов как на прям отдельные национальности, появилось в середине 16 века и причины были политическими.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Чуток всё-таки отличаемся, но это, опять же, не повод быть мудаками, ни им, ни нам, никому. У нас и внутри РФ таких же и даже бо́льших различий валом, и живём, никто не бахвалится, что выкопал Чёрное море :)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрное нет, а вот Азовское с Байкалом, точно наши копали
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а Арал закапывали Х)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же было куда-то девать излишки грунта и породы, после того как Эльбрус и Кавказский хребет отсыпали.
7
Автор поста оценил этот комментарий
О как красиво восточные славяне стали русскими. В ДНК тесте так и пишут, восточные славяне, а не национальность
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 1000 лет с тех пор, как пошло такое самоназвание русский, все перемешались так, что генетически только и можно сказать, кто есть кто. Русский сейчас - это человек, считающий себя русским и не имеющий к этому противоречий, типа нерусской фамилии или нерусских предков. Это не дает никаких преференций, кроме причисления себя к русской культуре и высказываний от других народов какие мы плохие.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку