Ответ Refinement в «"Вас же пачками можно сдавать в психушки и в ментовки с таким отношением к животным". Проблема диких собак!»

В общем согласен, единственное что всё-таки разграничение по категориям должно быть, на владение собакой – как автомобилями и мотоциклами.

Например какой-нибудь шишколобый гнидодав, который в кармане помещается или в дамской сумочке, там – лицензия не нужна, как на электросамокат, ну и так далее. На бойцовских пород полный запрет в МКД (человейниках в городе), только в частном секторе или дерене, при наличии участка площадью не менее 6-10 соток + лицензия + ежегодные проверки у дрессировщиков на вменяемость и управляемость.

Каждую домашнюю собаку чипировать, и/или ошейник на шею телефон и имя владельца. Если собака сбежала, владельца за "пицунду и на кукан". Если покусала собаку пристрелить, хозяина к общественным работам приговорить (пусть с бригадой ездит и таких же беглых собак ловит) и вплоть до тюрьмы.
С бездомными собаками всё ещё проще отлавливать и перемещать в передержки если в течение месяца не нашелся хозяин старый или новый – усыпить.

Это мой первый пост. Очень хотел чтобы он оказался более позитивным, но получилось как получилось.
Просто за последний календарный год я трижды стал свидетелем нападения "диких" собак в том числе на детей, и дважды сам помогал отбиваться от стаи. Не мог пройти мимо.

З.Ы. Всем спасибо, всем мира и добра. Обещаю что следующие посты будут более позитивными.

З.З.Ы. Сильно не пинайте.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли-то, может, местами и правильные (регистрация / чипирование домашних собак, лицензия на бойцовские породы). А изложение и отношение... "Шишколобый гнидодав" для вас - любимое уси-пуси для кого-то. Я не любитель мелких пород, но заведомо вот так их всех обзывать - такое себе. Невежливое. Тем более, не они вас стаей атаковали.

И как в вашей программе предполагается заладить контроль за уже имеющимися в домохозяйствах собаками? Массовые рейды по квартирам с целью выявления, предотвращения и взимания штрафов?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В лет ...дцать назад на старших курсах в институте учился.  Увидел как как пацана на школьном футбольном поле драли 3 или 4 пекинеса. бабка хозяйка бегала вокруг и что-то истошно орала, без толку. Я не удержался и первый пес полетел с пинка в "девятку" ворот метров на 15, но вроде даже остался жив. Второй кинулся на меня, но тоже отправился в полет. Остальные прибились к хозяйке. И та их всё таки взяла на поводок.

Так что - мелкие собаки необязательно милые и безобидные, особенно в стаях.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие животные по уровню развития действительно соответствуют детям, это доказа, поэтому и растет обеспокоенность этим среди «зоошизы». Животные не раз проявляли и проявляют человеческие качества. И понятно, что как-то бороться с этой проблемой нужно, но решать любую проблему уничтожением и истреблением всех неугодных - это просто шиза. Может, логичнее людям взять на себя ответственность за эту проблему и проявить качества, которые делают нас людьми? Типа ввести налог на отлов и урегулирование популяции собак? Для всех, а не только для «зоошизы», потому что если тебе похуй на то, что убивают живых существ, ты не лучше этих животных, которые нападают на людей, потому что для тебя остается только вопрос выживания как и для нападающих бездомных собак. Других причин для нападения у них нет, они голодны и злы, да, но и люди бывают в таком состоянии, и отнюдь не всегда это только алкаши и отщепенцы.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это, простите, у вас шиза. человек который социально опасен в любом случае рано или поздно отправится в места лишения свободы.

Где будет и "исправляться" и "приносить пользу обществу" хоть Беломор канал рыть, хоть форму для солдат шить, хоть лес валить. (Я щас не хочу влезать в глубины работы нашей пенитенциарной системы, может и зря от смертной казни отказались. только сейчас разговор о другом).

Как можно заставить приносить пользу собаку? Ну наверное привязать её в вольере к генератору  пусть она колесо крутит обеспечивает светом лампочку во дворе. Это же бред, такая лампочка при нынешних ценах на электроэнергию полученную традиционным способом из розетки никогда не окупится.

И именно по тому что мы – Люди, мы должны делать свою жизнь максимально комфортной и безопасной. Но при этом не забывать о балансе и экологии, ибо и это тоже в конечном итоге влияет на безопасность (китайская история с воробьями нас тому учит).


Коротко и ясно: Всех отловить и социализировать, кого не получается отловить и социализировать — тех на хуй/на свалку истории/пулю в лоб, (нужное подчеркнуть) и дело с концом.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это, простите, у вас шиза. человек который социально опасен в любом случае рано или поздно отправится в места лишения свободы.

Где будет и "исправляться" и "приносить пользу обществу" хоть Беломор канал рыть, хоть форму для солдат шить, хоть лес валить. (Я щас не хочу влезать в глубины работы нашей пенитенциарной системы, может и зря от смертной казни отказались. только сейчас разговор о другом).

Как можно заставить приносить пользу собаку? Ну наверное привязать её в вольере к генератору  пусть она колесо крутит обеспечивает светом лампочку во дворе. Это же бред, такая лампочка при нынешних ценах на электроэнергию полученную традиционным способом из розетки никогда не окупится.

И именно по тому что мы – Люди, мы должны делать свою жизнь максимально комфортной и безопасной. Но при этом не забывать о балансе и экологии, ибо и это тоже в конечном итоге влияет на безопасность (китайская история с воробьями нас тому учит).


Коротко и ясно: Всех отловить и социализировать, кого не получается отловить и социализировать — тех на хуй/на свалку истории/пулю в лоб, (нужное подчеркнуть) и дело с концом.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И, да, я согласен платить за свою безопасность из своего кармана. Только бы эта безопасность обеспечивалась.

Как там было в песне: "...Дайте волю, устроим артель..." дайте отмашку. завтра я и ещё десятки крепких здоровых мужиков с веревками выйдут на улицы, за неделю всю дичь переловим. При чем бесплатно на добровольных общественных началах.

Автор поста оценил этот комментарий

Шишколобый Гнидодав... Иванов/Устинова или мемчики/стишки, появившиеся позже?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему Михаил Николаевич Задорнов в начале-середине 00-х.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

и на рожание детей, тоже разрешение должно быть

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок с рождения чипирован и имеет ошейник. Установить хозяина (читай родителя) ребенка проблемы не составляет. И за шалости ребенка отвечает родитель. Тут всё чётко. А ещё всё-таки ребенок не собака он более вменяем, социален и более обучаем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно автор видел хоть раз стаю корги нападающую на детей ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли найдется добоеб который выкинет корги. Самая простая из них без родословной и фиговым экстерьером обойдется минимум баксов 400-500. Её проще перепродать или подарить.

По этому и не нападают – их просто нет в таком количестве среди бродяжек.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве нет бездомных собак. Х з куда они деваются. На стоянках раньше были, а теперь только кошки. Неделю назад лису видели во дворе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо Ваганчику из соседней шашлычки, Мухтару из шаурмячки напротив.)))))

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У собак нет человеческих качеств. У нее инстинкты и рефлексы. "Умный взгляд и верность" - всего лишь выработанный условный рефлекс, где связь "лаешь на чужих - тебя кормят" устанавливается и закрепляется.

"Многие животные по уровню развития действительно соответствуют детям, это доказа" пруфы можно? Не на новостные сайты и форумы собачников, а именно на исследования, где это написано в отношении недрессированных собак?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как вампиризм, покусанный зоозащитник неминуемо сам превращается в собаконенавистника.))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вася может быть и живодером, почему нет? Опять же, есть вторая опция, пошел написал, что собаку украли неизвестные. И что с этим делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдут и либо пристрелят, либо вернут Васе. Либо собакен сам сдохнет в дикой природе.

Вернули его опять Васе, Вася опять его выкинул и написал заявление, и так далее, в конце концов после третьего возврата это должно привлечь внимание людей и соответствующих органов, что тут что-то не так Васю за шкирман и к суду.

Если покусал кого - все равно Вася виноват.


Мне тут попалась статья в Воронежской кажется области мужику дали 4 года колонии поселения. Суть такая: Приехали с друзьями на пикник, на нескольких машинах, он не пил, но бросил машину открытой и ключи толи в замке, толи на торпедо. Четырех летний ребенок из его компании залез в машину, что-то там сделал и машина покатилась. Покатилась и переехала младенца нескольких месяцев отроду насмерть. Казалось бы фатальная череда случайностей, несчастный случай, родители ребенка не уследили и тот залез в чужую машину, но суд решил владелец ТС виноват. А нехуй машину бросать открытой ещё и с ключами внутри.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вася решает избавится от песеля, выкинуть с чипом нельзя - прилетит. Вариант 1: вырезать чип и выкинуть псину. Вариант 2: написать заявление, что собаку украли неизвестные люди. Это все при условии, что государство таки сможет взять и проконтролировать то, что песели будут чипированы. Ну как по мне, оплачивать чипы должны только те люди, которые выступают за массовое чипирование.


Отлов на передержку или отстрел нормальное явление, это не особо трудно сделать. А вот массовое чипирование - хз, хз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вася живодер? Одно дело курице голову отрубить, или утку из ружья жахнуть, другое провести живому пёселю хирургическую операцию, зашить обратно. Или не зашивать? Тогда собака в любом случае погибнет. Да пока Вася её будет резать она ему руки отгрызет.

Опять же когда-то тебе придется привести пса на осмотр в итоге с тебя спросят. А пса без чипа все равно надо пристрелить.

показать ответы