Ответ Priliv1305 в «Украденные Мультики»

Воспоминание разблокировано. Детство. 1997-1998. Кемерово. Тоже малосемейка в 9-этажке. Обнесли квартиру.... Причем по моему насколько помню ничего не украли.... Ибо нечего было. Вещи из секондхенда, старые книжки, вместо шкафов коробки с вещами, диван с доской под матрасом чтоб не проваливался, плитка электрическая, замызганный чайник, ч/б телек отечественный и мешок старого Лего в разносорте. И вот в том мешке Лего лежал недавно купленный Полароид в коробке. Я очень его обожал и соответвенно упаковывал обратно в коробку чтобы полюбоваться как он там лежит. В результате несуны просто вынуждены были уйти не солоно хлебавши. Мама рассказывала что когда она зашла в квартиру то первое что увидела это бабушкину настойку для растирания колен и два стаканчика.

Полароид кстати потом мне ещё долго служил.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Кпк то не бьются ч/б телевизор, секондхенд и мешок лего. Хз, в 90х лего по моему дороже телевизора стоило.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже. Поэтому мне его и не покупали. На тот момент из настоящего Лего насколько помню у меня было только три набора. И все - 95-96 года, то есть по факту к моменту кражи это уже была просто куча старых деталей, заигранных вусмерть.

Насколько помню, опять же по рассказам мамы, воры просто пнули пакет но так как коробка с фотоаппаратом лежала на дне пакета - они ее и не заметили.

Да, вспомнил, пакет был такой картонно-бумажный, из разряда стоячих

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено. Просто удивляют воры. Если бы что то сломали, разбили, перерыли шкафы, то было бы хотя бы объяснимо- либо искали, либо просто пакостили. Но сесть бухать? Да ещё и настойку из непонятно чего? А вдруг хозяева вернутся? А может настойка на мухоморах или ядовитых растениях?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати насчёт если хозяева вернутся. Я вспомнил ещё одну деталь. Скорее всего это была наводка так как я был у бабушки на летних каникулах а мама тоже отсутствовала в городе. Вполне могли спалить этот момент и никуда не торопиться.

Был бардак, это два) видно что искали деньги. Но мы деньги никогда не хранили дома - не было столько чтобы хранить. Выживали на мамину зарплату в детском саду, отец куда то испарился как водится и походу даже без алиментов.


И при том я поражаюсь честности и силе своей мамы. Она мало того что всегда находила на меня время, так ещё и не пила и да - у меня было Лего! Да, старое, но было. При старой одежде и без мебели и со старым телеком у меня было Лего, была потом позже и Dendy, тот же Полароид Правда она говорила что Полароид выиграла но верится с трудом :-) в общем у меня есть очень хороший пример - трать деньги на мечты, материальное какое нибудь всегда будет и жить где будет и есть, а вот мечты исполнять - важнее

показать ответы