Ответ PhilosophyDoctor в «Внезапный отпуск»

Интересно, автор, а ты хоть считал циферки про работу в белую?
Давай вместе посчитаем.
Допустим, планирую я проработать 30 лет с официальной зарплатой 20000 рублей (государство от меня получит 30*12*9000=3.240.000). В итоге - целых 5 лет буду получать пенсию аж 11537 руб. (государство выдаст мне целых 692.000)
А если пойду к шефу и потребую платить мне зарплату целиком в белую, например,  100.000 -шеф отдаст государству примерно по 45.000 в месяц, государство от меня получит 30*12*45000=16.200.000 , А я целых 5 лет буду получать пенсию 30024 руб (государство мне выдаст 1.801.440)

Внимание, вопрос. Зачем мне официальная зарплата в 100.000? Я лучше подойду к шефу, оформимся на 20.000. И те же 10.000, отложенные ежемесячно даже в тот же зеленый об%ебанк дадут мне на депозите через 30 лет - 22 миллиона рублей.
Так зачем мне платить государству больше? оно и так имеет налоги с меня, НДС, НДФЛ, акцизы...

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)