Ответ Pat.Bateman в «Ещё один способ кинуть риэлтора»

Уже не первый раз нарываюсь на подобные посты на пикабу, и с каждым разом все убеждаюсь что данную профессию превратили в нечто ужасное и постоянно связанное с негативом, Риэлтор господа это представитель либо продавца либо покупателя в зависимости от того кто его нанял, а ваши приведенные примеры которые я тут встречаю это не Риэлтор, это жадная мразь которая хочет нечего не делая наживаться на людях, не тащите все под одну гребенку, я уже около 5 лет работаю в этой сфере, и еще не обманул не одного человека, в июне 2022 года я открыл свое агентство и строго контролирую что бы все права и пожелания клиентов были учтены, у меня нет накрутки комиссии, предлагаю продавцу свои услуги я всегда озвучиваю стоимость моих услуг и платить их будет он, не каких накруток, схем и прочего, я представляю человека на рынке, выполняю полностью всю работу от начала продажи до сделки сколько бы времени это не заняло, и сумма комиссии от этого не меняется, у меня нет отговорок по типу мы плясали мы показывали мы рекламировали заплати денег, у меня есть факт продажи объекта и за него идет оплата, сколько денег я потратил на показы или рекламу, продавца волновать не должно не как, это мои затраты включенную в уже оговоренную комиссию, у меня нет цели продавать долго объект ибо я хочу кушать а зарплата у меня с продаж, о каждом показе я извещаю продавца и даю информацию что понравилось, что не понравилось, какую сумму они предложили, и готов ли за эту цену отдать продавец, и если не готов и покупатель берет другую квартиру информирую его о том что они купили, и за какую цену, что бы держать его в курсе какие аналогичные объекты и за какую цену сейчас в продаже, и еще раз повторю не зависимо от сроков и потраченных компанией денег продавец не заплатит больше агенту, это мои проблемы.

Я не кому не когда не навязывал свои услуги и работаю только с теми людьми кому нужна моя помощь, я не беру объекты по нереальным ценам и ожиданиям продавца, эта пустая трата времен и моего и его тоже, я дам честную информацию сколько стоит то что он хочет продать, и они ведь обижаются, это же их любимая (квартира, дом, общежитие) неважно. И от сюда я плавно перехожу к вашим гневным отзывам, вы сами виноваты в том что этих жадных ублюдков все больше и больше, из за жадности, раздутого эго, и так далее. Приведу примеры из жизни который я встречаю очень часто, продавец выходит на продажу своей двухкомнатной квартиры стоимостью 3.8 млн рублей, придя на встречу я объясняю продавцу что если он хочет продать сейчас а не ждать повышения рынка, которое может случиться а может и нет, от этого зависит тоже куча факторов, то нужно выходить по цене спроса ближе к конкурентам а средняя рыночная цена таких квартир составляла от 3 до 3.2 млн рублей, из них 70 тысяч рублей мое вознаграждение которое будет оплачено только в день сделки, человек живет в другом регионе и каждый раз на показ не накатаешься, услуга ему была конечно же интересна, но сообщил что хочет рассмотреть всех кандидатов, на что я сообщил что на это у него есть полное право, через 2 дня я совершаю звонок продавцу уточнить его решение, на что получаю ответ что он заключил договор с агентством которое пообещала ему продать его квартиру за 4 млн рублей из которых он чистыми получает 3.8 себе на руки остальное уходит в агентство, естественно для него даже с учетом их комиссии это было выгодное предложение, 3.8 больше чем 3.2 из которых еще платить нужно, но что мы видим в итоге, с того времени прошло 7 месяцев, квартира стоит на авито за 3.1 млн рублей от той самой компании, их комиссия не изменилась, они пришли к рыночной цене и квартира думаю в скором времени будет продана, но он потерял кучу времени, заплатит большую комиссию, а цена продажи оказалась той которую я назвал изначально, и с таким я сталкиваюсь повсеместно, как до боли жадные продавцы развешивают уши, получают кучу лапши а потом в комментариях пикабу пишут какие риэлторы уроды и пидорасы. Как орут что мы не будем заключать договора у меня бабку соседа мой троюрной сестры обманули с договором и забрали кучу денег, так вы блин читайте что подписывайте, думайте с кем работаете, если вам там супер условия обещают, возможно там что то не так, если обещают продать на миллион дороже конкурентов, вам не кажется это сомнительным, думаете там волшебники работают или что? Как покупатели звонят и говорят найди нам квартиру за три копейки в центре города с супер ремонтом а комиссию возьми с продавца, так идите ищите на площадках все есть в свободном доступе, понравится квартира которая продается от нас покажу без проблем, не каких денег за это я не спрашиваю, я за это деньги от продавца получаю, но сопровождать бесплатно вас не кто не будет, у меня юрист за спасибо не работает, вы можете придти со своим юристом или сопроводиться у другой компании или банке мне все равно но бесплатно для вас не кто нечего делать не будет, хотите что бы нашел вам квартиру услуг подбора стоят 50 тысяч рублей, и я весь ваш до сделки, не важно сколько это займет времени, я с вами на осмотрах, я все проверяю, если узнаю о новых вариантах которые еще не вышли в продажу и веду вас первыми, вот за это я беру деньги, но опять же за результат, если вас все устроило и вы купили, вы можете выбирать любую квартиру от любого продавца собственника или другого агентства я буду с вами как ваш представитель, потому что действую в ваших интересах, но что я обычно слышу в ответ? Верно, нам компания бла бла бла сказал что все найдет бесплатно и еще в попку поцелует, а по факту что? Верно им впаривают варианты где комиссия пожирнее и только свои объекты, а если их спрашивают что видели еще другие квартиры от других компаний или от продавцов которые не платят компании бла бла бла, напиздят и скажут что он уже продан, или что там жопа полная с документами или дом весь в плесени, и так далее, а потом я вижу в комментариях какие агенты уроды нас обманули, вы сами ведетесь на бесплатный сыр, а где он бывает? Правильно, в мышеловке. Как продавцы чувствуют себя богами что им уже 50 агентств позвонили и его квартира супер пупер, и начинаешь ему объяснять что есть конкуренты, что нужно заниматься, что эта куча звонков не показатель спроса, на что тебя посылают нахуй, но это его право, только слышу я следующее, зачем мне тебе платить уроду который еще и прокомментировал слабые стороны и дает мне тут богу своей квартиры советы, если у меня 50 звонков которые готовы бесплатно мне все продать, прикрутят сверху и я в дамках, а то что квартира и так выше рынка и накрутка только ухудшит положение его не волнует, или мне не нужен договор пускай все занимаются, кто первый привел тот и продал, в итоге 20 объявлений одной и той же квартиры, но нужно же как то выделяться среди такой кучи, что надо сделать? Верно снижать цену в тихую от продавца, что бы звонки получать, и так 20 объявлений конкурируют между собой вместо того что бы заниматься делом и представлять продавца, а потом надо еще продавцу в уши нассать что это покупатели так торгуются а не я цену снизил что бы выделиться из 20 остальных. В итоге когда это вскрывается, опять комментарии какие риэлторы уроды, кого вы выбираете ребята то и получаете, все кто со мной работал, и готов был оплатить мои труды сидят довольные, потому что я с ними работал честно изначально. Так что прежде чем хаить профессию Риэлтор взгляните на себя, эта куча расплодившегося жадного и лживого говна ваша вина! Потому что вы сами же и бежите за бесплатным сыром в мышеловке. У меня все, всем добра и будьте внимательны.

Антириэлтор

292 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта