Ответ на пост «Ещё один способ кинуть риэлтора»

Покупаю квартиру старшему сыну, приезжаем на просмотр и везде риэлтор говорит - цена квартиры 10млн и вам нужно заключить со мной договор и моя стоимость будет еще плюс 300к рублей, на вопрос зачем нам это нужно, они просто отвечают: иначе вам ее не продадим.
Вот так и стоят квартиры годами продаются (посмотрел историю по объявлению).
Забавность ситуации в том что у нас простая купля продажа через защищенную сделку от банка, и договор и все бумаги нам готовит банк.
На один из просмотров совершенно случайно приехал собственник, как раз после того как риэлтор озвучил свой гонорар,что-то забрать, посмотрел на это всё, поотвечал на мои вопросы, и спросил - а она вам сказала что я миллион скидки даю, если забираете с понижением суммы в договоре?
А я ему говорю - она сказала что нужно еще 300к сверху за ее услуги.
И тут его просто бомбануло: он как давай орать на нее, оказывается она его «обула» на 500, квартира продается уже 1,5 года, он ей говорил, что откладывает переезд к родителям, которые еженедельно ему выносят мозг «когда-когда» из-за продажи и деньги ему нужны срочно, чтобы мотивировать клиентов даже 10% скидки заложил и кучу ништяков о которых нам ни слова не сказали - например один из них это место оформленное и выкупленное под гараж идущее бонусом, только ввози блок комнату и гараж готов. А она ему рассказывает про стагнацию, инфляцию, ставку ЦБ и СВО, что не дают ей продать квартиру.
Вообщем послали ее на хер, провели сделку через банк, остатки денег отдали после вступления в собственность.
Вот такие они - гении продаж.
Так о чем это я, проверяйте своих риэлторов не ленитесь, возможно вас знатно парят, в угоду своих интересов.

Антириэлтор

292 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта