Ответ на пост «Жирные бабы, вам вопрос»125

Хочется ответить и тс и некоторым комментаторам.

1. Мой ответ на пост - в спортзал это нужно идти и самому(самой) прикладывать усилия, разбираться с травмами возможными, правильное питание. На это нужна некая сила воли.

Ногти, прически, массажи, спа - это услуги. Ты платишь деньги, садишься в кресло и кайфуешь пока специалист тебе все сделает.

То же макияж это конечно нужно девушке самой краситься, но я думаю это не тоже самое что 3км пробежать.

2. Комментаторам которые говорят что пробовали диеты и не помогло.

Ну тут проблема в недостаточной информированности. Исключать какие-то продукты совершенно не обязательно.

Тут простая физика и немного биологии. Жир это калории, если калорий потребляешь меньше чем расходуешь - организм будет тратить жир.

Но тут у многих возникает вопрос - ну вот я ем мало, а вес вниз не идёт, как так.

Тут ответ из биологии - как именно организм расходует жир. То есть, если по физике переводить массу в энергию через E = mc^2, то тогда полненькая Маша при похудении решит проблему Китая с энергией на следующие несколько лет.

Всё-таки это химический процесс.

Далее - мы пьем воду, у воды есть масса, но калорий там 0. Как же так?)

Так вот эта самая вода может заполнить место жира....но на какое-то время. Пару месяцем может даже (поправьте тут меня если я не прав, я точные механизмы не знаю).

Но вывод такой - если имеется именно дефицит калорий (строго рассчитанный, а не - "я выпила пару чашек кофе, что с них будет (+600 ккал)" )

То жир расщепляться организмом точно будет. Сто процентов. Никак иначе. Других вариантов нету.

Но может оставаться вода и вес не уходить, но он уйдет, просто нужно оставаться на дефиците ещё месяц два три, пока организм не перестроится.

Удачи с похудением.

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость