Ответ на пост «Жестко»

Что там у тс, не знаю. Знал пару, есть здоровая дочка и сын. Забеременели третьим, на ранней стадии поставили диагноз- синдром дауна. И муж и жена врачи, к слову. То есть прекрасно понимали последствия. Решили рожать. Итог-стадия такая, что к 18 едва научили не пускать слюни, вытирать жопу и доносить ложку ко рту. +все прелести полового созревания-пытался изнасиловать сестру, потом мать. Короче, стонут, но тянут. "это наш крест". Да в пизду такой крест, аборт на ранней стадии решил бы все проблемы в зародыше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
441
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос без ответа. Чем больше и лучше мы лечим ,тем более болезненным вырастает следующее поколение.Чем меньше детская смертность,чем большее детей ,которые должны были умереть выживают,тем меньше общественный иммунитет. Другими словами- мы сдохнем, негры из Африки выживут.... парадокс!

раскрыть ветку (159)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно дожить до редактирования генома и проблема решена.
раскрыть ветку (54)
164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас общество, во многих странах, не способно принять право на аборты. Думаешь, людей будут редактировать и выращивать в пробирках?

раскрыть ветку (41)
112
Автор поста оценил этот комментарий
В пробирках то зачем, взял яйцеклетку, взял сперматозоид, и там и там подкорректировал чего надо, вжух вжух и обратно в матку.

Естественно одаренные будут орать про "бохнакажет", благо, что есть страны, где их не слушают.

Ну а потом научный прогресс все равно победит мракобесие, рано или поздно.
раскрыть ветку (36)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я сейчас через ЭКО прохожу, там готовят сразу несколько эмбрионов, всем делают генетический анализ, и для беременности выбирают самого лучшего) Вот он, современный естественный отбор на стадии эмбриона)

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, кстати, католическая церковь против ЭКО, мол при этой процедуре погибают эмбрионы (а можно подумать, естественным образом не погибают). У меня есть неприятная генетическая болячка, которую я бы не хотела потенциальным детям передать. Но это только через ЭКО, мне вот даже интересно, что бы мне католики порекомендовали в таком случае?
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Молиться же

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поститься и слушать радио Радонеж

15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем католики, тут своих скрепных дебилов хватает. Спросите, например, депутата Володина, Мизулину, ее лицемершу-дочь, Милонова, патриарха Гундяева. Да даже на Пикабу хватает товарещей "ВЫ ВСЕ УБИЙЦЫ", "УБЕЙТЕСЬ, НО РОДИТЕ", "БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК - КАРА БОЖЬЯ..."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Целибат они бы посоветовали или нести свой крест до конца.

Вы с мужем оба носители  генетической проблемы? Большинство болезней все таки рецессивные

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только я, но пока не установлена в каком конкретно гене мутация и рецессивная она или доминантная (есть два варианта заболевания, фенотипически проявляются одинаково). В принципе, даже если доминантная есть 50% шанс, что передастся здоровая копия гена.
Ну и плюс моя болячка не смертельная, не влияет на продолжительность жизни, только на её качество, поэтому реально интересно, что бы там посоветовали (с учётом того, что официальная католическая церковь до недавнего времени выступала против контрацепции в браке, но в то же время, невозможность иметь детей одним из супругов считается достаточным поводом для развода)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы можно сделать генетический анализ и узнать какая именно у вас мутация и отсюда танцевать. Если рецессивная, а муж не носитель, тл зачем вам эко с всеми его прелестями. Православная церковь тоже вроде против эко, не только католическая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, что сначала нужно делать анализ в любом случае. Но я здесь писала скорее гипотетически только в контексте отношения к таким ситуациям церкви, что с этой проблемой делать в реальной жизни я чётко знаю и понимаю)
Про РПЦ ничего не знаю, поэтому и не пишу про них
Автор поста оценил этот комментарий

Там не делают полный генетический анализ , только самые грубые проблемы выявляют.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я поняла, все зависит от количества денег у клиента) у меня хватило только на распространенные хромосомные нарушения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверена, там и технически  сложности с количеством материала и временем на анализ, замороженные эмбрионы хуже прижимаются.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо обратно в матку, пусть в капсулах ростят. Это я, как только что родившая, говорю)))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В тт мне попадалось видео, в котором китайцы изобрели искусственную матку и пробуют выращивать в ней эмбрион овечки. Правда или фейк - не ручаюсь, не знаю. Но позабавили некоторые комменты типа "настоящая женщина должна родить сама", "я не смогла бы полюбить такого ребёнка".
На мой комментарий тоже одна мадам высказывалась, мол так низзя, Бог накажет.
Хотя я всего лишь написала, что это отличное изобретение, особенно для тех, у кого проблемы с вынашиванием.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же любительницы страданий, зачем, блин им это? Из приятного там только первые шевеления, а потом футбол уже не очень, плюс постоянные переживания, что заболела ты - как это на ребенке скажется. Та ну нахер такие страдания, по мне для всех отличное изобретение, кроме страдалиц)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, даже суррогатная мать не даёт 100 процентной гарантии, что все будет отлично.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я жалею, что не родилась через лет n, чтобы иметь возможность выращивать ребенка в искусственной матке.
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ топит за продукты без ГМО. Ты предлагаешь делать ГМ людей. Люди слишком тупые.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда то и лампочек боялись, все меняется.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А можно не в матку, а инкубатор? Люди с механическими сердцами ходят, а мы все ещё рожаем …
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пока - несбыточно. Китаец вон попробовал, снежинки чуть соплями не захлебнулись, на весь мир крик и стон стоял
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И китаец этот пропал с радаров полностью, а в институте где он работал делают вид что не понимают даже о ком говорят...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит он вроде. Три года, кажется, дали. Именно за редактирование генома детей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не за подделку всяких этических комиссий? А вообще - это дурость. В мире эпидемия ВИЧа, а человека который позволил получить к нему иммунитет (возможно), сидит за это - логика

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее? Что гуглить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"китаец гены эксперимент" попробуйте :D

А вообще эксперимент Хэ Цзянькуй оно называется, Лулу и Нана

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут помимо чисто религиозных и этических проблем могут выплыть чисто практические. Слишком много чего в геноме не до конца понятно или неочевидно связано. Удалят, скажем, последовательность, ответственную за определенный вид рака - а окажется, что без нее возникает сильнейшая аллергия на рыбу. Или вдруг лет в 30 окажется, что такому человеку необходимо регулярно принимать определенное вещество, чтобы организм вразнос не пошел. А одна из компаний, связанных с проводившей редактирование, как раз такое выпускает и готова поделиться. За скромную цену в пару тысяч баксов в месяц.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм Гаттака.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря вообще не понял идей этого фильма. Типа антиутопия, ой как плохо что всех редактируют. И вот не изменённый человек смог победить в соревновании измененного. Какой же он молодец. Да и вообще не надо никого редактировать, вон и так справляются.

Ну бред же.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь личная драма конкретного человека, идущего против системы. Сама система, формируя лучшее будущее для большинства имеет перегибы с мощной сегрегацией по признаку генома.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я увидел смысл в стиле: "никогда не сдавайся" на примере главного героя, ну и типа "идеал не идеален" на примере калеки.
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Seikai no Monshou вспомнился чёта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не победит. Я абсолютно убежден, что мир ждут новые тёмные века.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно надо дальше пойти и думать об эвтаназии, а вы говорите еще аборт не все приняли.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

а некоторые их заново стали запрещать:
В июне 2022 года решением по делу Dobbs v. Jackson Women's Health Organization Верховный суд США постановил, что конституция США не предусматривает права на аборт, и тем самым отменил легализацию абортов на федеральном уровне и передал права на регуляцию абортов штатам.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты легко и просто сможешь стать сильным и вечно молодым красавчиком, показной морализм сразу отойдет на второй план.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Потом надо будет просто дожить до колонизации других планет и проблема с перенаселением будет решена, которая появилась после того как люди начали жить по 200 лет :) ПФР тем временем повысил срок выхода на пенсию до 195 лет.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
До 220 ты хотел сказать?)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не веришь ты в наш ПФР :)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Срок выхода на пенсию не может быть меньше средней продолжительности жизни (ваш кэп из пфр).
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Передаю пламенный привет кэпу, сейчас имеем запас аж в 0.5 лет, но у нас началась война и корона никуда не делась, ставлю что в следующем году пенсионный возраст мужчин будет выше средней жизни.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в мире совершенства. не доработали специалисты, исправят.
14
Автор поста оценил этот комментарий

*редактирования генома у человека)

Но тут столько вопящих против, начиная от религиозных фанатиков и заканчивая конспирологами)

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Про вторых кстати я бы не отмахивался. Правительство с радостью залезет в это дело, чтобы какой нибудь ген послушности выкрутить на максимум.
4
Автор поста оценил этот комментарий

2077год (ну а какой еще) из-за экологии самостоятельно уже не рождается здоровых людей, компании полностью монополизировали редактирование генома, правительство выдает квоты на рождение новых рабочих, инженеров, военных и полицейских, в хорошие естественно нельзя просто так попасть, иногда устраиваются лотереи для простых смертных, что бы твоему ребенку будущему прошили более высокий разряд стоит больших денег, которых у простых рабочих, естественно нет.

Для начала такой вот примитивный сценарий пролога, дальше не придумал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я себе представляю как с прививками — зачем кого-то заставлять — хотите делаете, хотите нет. Но! Если какой у вас косяк — платите за него сами.

Автор поста оценил этот комментарий

Здоровенькими вымрем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, у негров происходят все те же процессы, что и у белых, только с лагом в 30-40 лет. Так что у них скоро будет то же самое. Рождаемость уже падает.

Во-вторых, естественный отбор нужен не сам по себе, а ради чего-то. Ради улучшения качества жизни, например. А без хорошей медицины это невозможно.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше и лучше мы лечим ,тем более болезненным вырастает следующее поколение.

Все на самом деле просто.
1. Обязательное генетическое тестирование перед зачатием. Запрет при риске возникновения дефектов.
2. Принудительное прерывание беременности в случаях риска рождения ребенка с генетическими дефектами.
3. Прекращение любой государственной поддержки людей с генетическими дефектами. Случай вроде Хокинга - рассматриваются в особом порядке.
4. Лицензирование размножения. Реальные сроки за нарушение лицензии.

И все. Но даже тут на Пикабу в ответ на эти простые пункты поднимается вонища с криками про "фассссссиииииииизьм!".

раскрыть ветку (60)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 1 сомнителен, риски есть почти у всех, во-первых, и во-вторых, спад рождаемости породит вымирание общества, а не образование здорового общества.
Пункт 2 крайне сомнителен, риск есть практически у каждого.
Пункт 3 подтверждает сомнительность пункта 2.
В пункте 4 ещё более загадочно. Кто будет получать лицензию? Какие условия? Знаете ли вы о китайских детях, которых прятали без документов? И осознаёте ли риски "нелицензионные" родов у разнообразных слоев населения?
Не то чтобы фашизм, но крайне непродуманно.
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вмешаюсь в разговор.

По пункту 1 - согласен. Всегда есть вероятность, что дефект от родителей не передастся ребенку. Поэтому тестировать нужно именно ребёнка, но очень тщательно.

По пункту 2 и 3 - я думаю имеется в виду доказанный по анализам дефект.

При этом родители конечно могут отказаться от прерывания такой беременности, но в этом случае государство и общество снимает с себя всю ответственность за данного человека. Никаких льгот, никаких бесплатных лекарств, и прочего. Родители захотели, значит полностью сами обеспечивают жизнь инвалида.


Тут другой вопрос важен. Многие дефекты невозможно определить на стадии беременности на нашем уровне медицины. Что делать, если по анализам дефект не был обнаружен, но по итогу ребенок родился с генетическим дефектом?

Умервщлять? Негуманно, и противоречит всем нынешним законам. Да и общество точно будет против.

А если дефект был приобретен во время родов? Например кислородное голодание - как следствие умершие участки мозга и стадия дебильности (или как это правильно по медицине называется). Тогда как? Тоже вопрос.


По пункту 4 я тоже не понял.


P.S. Еще помню обсуждали на каком-то форуме вопрос по варианту стерилизации генетически дефективных детей. То есть пусть живут, но к размножению запрет, дабы не ухудшать генофонд.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
По 1 пункту сейчас реализовано довольно большое количество программ, направленных на выявление дефектов на ранних сроках. Скрининги, в случае необходимости взятие пуповинной крови, УЗИ несколько раз за беременность. Плюс есть тест на генетическую своместимость партнеров до беременности, для выявления рисков - но там неоднозначно, бывает, что по тесту есть какой-нибудь 0.01 процент вероятности, вроде и мало, а стрельнуть может.
Большая часть заболеваний выявляется все же даже не после родов, а позднее. Что тогда? Если болезнь генетическая, но не была заранее определена - тогда государство как бы готово обеспечивать? Это вроде тоже как-то не очень правильно.
А если медицина развивается так, что большей части больных можно помочь (как СМА, например) - умерщвлять? Но ведь ребенок имеет возможность вырасти здоровым. А критичными заболеваниями будем считать какие? Волчья пасть жить мешает, если не оперировать, у человека качество жизни минимальное, возможность быть полезным обществу - тоже, но оперируют - и не поймёшь даже, что такое когда-то было. Или повышенная хрупкость костей - не лечат и все плохо, лечат - в целом относительно хорошо.
Если вообще идеально здоровый младенец должен быть, где ж найти этих идеально здоровых людей? А если их слишком мало, то имеем вероятность появления инцестных связей и как следствие вырождение и появление новых генных мутаций (гемофилия была такой мутацией, к примеру).
А психические заболевания вообще невозможно выявить до осознанного возраста, при этом большая часть из них неизлечима...
То есть тут все очень уж неоднозначно.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если вообще идеально здоровый младенец должен быть, где ж найти этих идеально здоровых людей? А если их слишком мало, то имеем вероятность появления инцестных связей и как следствие вырождение и появление новых генных мутаций (гемофилия была такой мутацией, к примеру).
Да, тонкий момент. Где эта граница инвалид/не инвалид. Идеально здоровых сейчас и правда мало (как раз это в том числе следствие современной медицины, когда вытягивают ранее нежизнеспособных детей. А эти дети дают далее потомство со всеми своими болячками. И так накапливается это все в генофонде)

Так в пути выявления здоровых дойдём до измерения черепов при проверке на "соответствие" истинному арийцу здоровому человеку.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе недавно был судебный процесс - родители против врачей. На УЗИ не увидели серьезный порок развития, соответственно, ждали здорового ребенка, но пришлось сразу после рождения делать операцию, увы, неудачно, малыш умер. Родители судились не из-за операции, а из-за того, что порок не определили во время беременности - тогда бы не стали рожать. Суд они выиграли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, ведь медицинские тесты не дают 100% гарантию. Всегда есть погрешность, которая как раз и сработала.
13
Автор поста оценил этот комментарий
По пункту 1 - согласен. Всегда есть вероятность, что дефект от родителей не передастся ребенку. Поэтому тестировать нужно именно ребёнка, но очень тщательно.

Тестировать нужно и родителей. Живой пример - моя третья жена, которая имела генетическое заболевание костей и нервной системы. Так случилось, что это заболевание активизируется только у потомства носителей бракованного гена. В паре носитель+обычный человек никаких последствий. Ее родители были носителями. Как итог - до 16 лет она прикована к кровати. После 16 ценой невероятного количества усилий начала ходить на костылях, чуть позже - с тростью. Но хрупкость костей, отмирание нервных окончаний и огромный спектр нарастающих связанных проблем никуда не делись. И это еще относительно лайтовый пример. Если родители были соответствующим образом обследованы - ничего подобного не было бы. Не было бы человека, который страдает всю свою сознательную жизнь, мучаясь от болей и проблем с перемещением.

При этом родители конечно могут отказаться от прерывания такой беременности, но в этом случае государство и общество снимает с себя всю ответственность за данного человека. Никаких льгот, никаких бесплатных лекарств, и прочего. Родители захотели, значит полностью сами обеспечивают жизнь инвалида.
А я бы пошел дальше и запретил подобное. Потому что инвалид может размножится и передать свой геном дальше.
Тут другой вопрос важен. Многие дефекты невозможно определить на стадии беременности на нашем уровне медицины.
Вы ОЧЕНЬ недооцениваете уровень медицины. Ну или верите байкам про врачебные ошибки.90% генетических инвалидов которых вы видите - это последствия решений ебанутых родителей.
А если дефект был приобретен во время родов? Например кислородное голодание - как следствие умершие участки мозга и стадия дебильности (или как это правильно по медицине называется). Тогда как? Тоже вопрос.
А зачем обществу недееспособный с рождения индивид?
По пункту 4 я тоже не понял.
У меня подруга работала в соцопеке. И от историй что она рассказывала, как многие маргинальные пары обращаются со своим потомством, какое оно у них растет и во что потом вырастает - волосы дыбом. Лицензия на размножение необходима. У нас собаку завести сложнее или оружие купить, чем ребенка заделать.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы пошел дальше и запретил подобное. Потому что инвалид может размножится и передать свой геном дальше.
Как вариант - обязательная стерилизация.

А зачем обществу недееспособный с рождения индивид?

А что с ним делать? Убивать после рождения?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним делать? Убивать после рождения?
Это, конечно, простой способ. И с рациональной точки зрения (без оглядки на мораль) - эффективный. Но не вариант.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты зачем на дефективной особи женился? Чтобы наплодить таких же дефективных детей? Начни с себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

> Многие дефекты невозможно определить на стадии еременности на нашем уровне медицины.


Мы близки к тому, чтобы позволить себе делать генетическое тестирование всем поголовно. Тут уж сложно что-то пропустить. При этом, конечно, если ребенок родился больным, например, потому, что имеющийся у него дефект был до сих пор неизвестен, или потому, что его болезнь не входит в стандартную программу скрининга, никто не проверял, есть она или нет, поддержку государства его семья должна получить.


По поводу стерилизации дефективных. Тут дело в том, что стерилизовать тогда надо не только дефективных, но и бессимптомных носителей. И даже в первую очередь, поскольку прям всерьез дефективные так-то и сами не размножаются обычно, в отличие от носителей. А носителей может быть очень много, не знаю уж какой процент точно, но, может, даже вообще все. Всех не стерилизуешь. Их дети чаще всего здоровы, потому что найти пару с тем же бракованным геном еще ухитриться надо. Что же делать? Ну тут на помощь спешит генная терапия, которая тоже уже на подходе, а где-то даже уже и применяется в отдельных случаях. И которая может как предотвратить заболевание у будущих поколений, так и в ряде случаев вылечить уже заболевшего.


В целом же с вашим видением проблемы согласна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В пункте 4 ещё более загадочно. Кто будет получать лицензию? Какие условия?
Как будто вы не знаете, как лицензии обычно получают.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в хреновую антиутопию. И да, пункты у тебя бредовые.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Этот камент -"Как уменьшить деторождение?" ....оно и так в мертвом состоянии ,его добивать не требуется!

3
Автор поста оценил этот комментарий
На все болезни будете тест делать?) Очень, очень дорого. У сына в прошлом году нашли ген.заболевание ( причём делали генетические исследования ранее, но по другой проблеме, соответственно новая болячка стала "сюрпризом"), сыну сделали бесплатно, племяннику бесплатно, так как дети. Взрослым бесплатно не делают. Взрослые забили соответственно.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но.. это же фашизм!11

Реально, забота о народе, а не о кармане фармацевтов-врачей-юристов - это к НСДАП. Стремление к более здоровому, красивому и умному народу - туда же. Демократия - см. Американский Пирог, комми - и говорить не хочется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кормление солдат первинтином это забота о народе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно? Ещё напиши, что свинец вреден для природы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже больше чем фашизм и гораздо хуже
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Этот процесс продолжается уже тысячи, если не десятки тысяч лет, с появления первого человеческого общества.

Недостаток физический успешно компенсируется плодами соц.защиты и медицины.

Система общества и технический прогресс, настолько же замечательное эволюционное преимущество, как и иммунитет.

Так что если не придёт какой-то глобальный капец, который разрушит всё-всё-всё то наши шансы на выживания даже повыше чем  у «негров в Африке»

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Технический прогресс привел Японию к тому ,что она в числе лидеров по быстроте вымирания. Зашибись преимущество! Иметь самое старое население в мире!

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И все-таки я бы предпочел жить в вымирающей Японии, а не в быстро размножающейся Африке, где средний возраст - 25, потому что до старости мало кто доживает из-за низкого уровня жизни

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проблема не в прогрессе медицины там, а в сложности растить детей согласно завышенным стандартам с одной стороны и сочетать материнство и карьеру с другой.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень правильные вещи говорите. Но до той поры, пока это не касается своих детей.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе! До тех пор пока у своих детей не появятся свои дети... и не придут к вам с вопросом- "нахера вы меня откачивали? Что бы я уродов рожал?"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну если себя и ребенка нормально не воспитывать, еще и не такое скажут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем тупой? Причем воспитание? Если дети уроды?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если заглянуть в прошлое все существующие люди на Земле потомки негров из Африки - никакого парадокса, просто очередной виток истории💁‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправильная модель. В какой-то момент нас станет так мало, что лечить мы уже не сможем и неграми станем мы, начнем плодиться и цикл замкнется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Назад к обезьянам? Не! тупиковая ветвь! И судя по последним событиям (старушка в Тайланде) Тупик наступит гораздо раньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты парадокс. Учишь Хаим делать бизнес..

Автор поста оценил этот комментарий
Негры первые от голода
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше негров - больше еды.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ! 100 умрут, а 500 выживут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я постоянно пыталась умереть в детстве, но, знаете ли, рада что не получилось!😀 Спасибо врачам, родителям, атибиотикам и прочим реанимациям. В подростковом возрасте всё было уже норм, проблем со здоровьем не больше чем у всех.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательная селекция момент! Белая раса сама себя уничтожает._.

Автор поста оценил этот комментарий

Никакого парадокса. Нарушение естественного отбора.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать естественным отбором. Тут не то, чтобы кто-то специально отбирает по специфическим признакам. Можно считать это  - тоже естественным отбором, просто немного другого вида, но суть та же - просто вид развился до более продвинутой защиты потомков.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не парадокс , это естественный отбор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала, что есть связь между возрастом матери и частотой синдрома Дауна у ребенка, чем старше мать, тем больше риск.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку