Ответ на пост «Затравили школьника из-за отказа оплачивать нужды класса»

Как то в 10ом классе классный руководитель объявила, мол негоже нам с деревянными окнами, надо скидываться на пластиковые по 2000.

Пришёл домой
«Мам, в школе сказали по 2тр сдать на окна»
«Ага, уже бегу к банкомату, обойдутся! На это есть бюджетные деньги, не зря же я в налоговой 20 лет работаю»

А мне чо? Мое дело передать.

Оказалось, я был единственным из всего класса, кто не принёс подати на алтарь. Через две недели поменяли два окна из трёх. Классная при каждом удобном случае стала меня травить мол
«из за НЕКОТОРЫХ у нас только два пластиковых окна»
«у всех классов поменяли окна, а у нас САМЫЕ БЕДНЫЕ, на два окна только хватило».

Хотя раньше я за ней такого вообще не замечал по отношению к кому либо

Зная мою маму, не хотелось обострять ситуацию, решил немного подождать, может у классной это пройдёт.

Не прошло.
Рассказал маме. Через пару дней встречаю ее в школе в служебной форме в компании не шибко радостной классной.

«А мы как раз к директору идём, пообщаться, разобраться из за каких это некоторых у нас окна не ставятся, ну и так, профессиональный интерес, что да как тут вообще...»

На следующий день от гонора классной не осталось и следа, а ещё через пару дней установили третье окно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ой моя классная такая же ибанашка была. Обьявили сбор на тюль. Я матери об этом даже не говорила, так как «нулевые», мать одна нас с братом тянет, на двух работах, дома часто из еды только капуста и 5 картошин, которые мы с братом варили, потому что если жарить, то надо чистить, а это потеря в размере)) В итоге не сдала только я. Купили эту тюль, повесили. Перед началом урока училка грит - вот  Наташа посмотри и маме передай, как красиво у нас теперь с тюлью!

До сих пор думаю, что в голове было у этого человека, что бы позорить ребёнка который в принципе не виноват не в чем.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне завуч публично высказывала, что у меня форма не того цвета, я ей публично недвусмысленно объясняла, что если она хочет, она может оплатить мне ткань и ремонт швейной машины -- шить я умею.

до конца обучения никто меня не трогал, так в своей серой форме и отходила -- пока остальные на форму забили и носили джинсы))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку