Ответ на пост «Зачем мужчине жениться?»

Очень характерный пост.

Начну с того, что я абсолютно искренне считаю, что не хочешь жениться - не надо.

Но у автора свои резоны. Очень хорошо говорящие о нем как о мужчине. Не обо всех мужчинах, хотя он это экстраполирует.

Самый интересный пункт - что мужчина больше не глава семьи. Ему закон не гарантирует прав на все имущество женщины и тд.  То есть автор прямо говорит, что в ситуации, когда женщина экономически не зависима, он бессилен. Он не глава. Если жена больше не его вещь, то он не умеет ей командовать. Он командует только вещами. С человеком конкуренции не выдерживает. Ну штош.

Далее следует абсолютно неверный постулат: вот мужику не гарантируют власти, значит, он и ответственность нести не может. Нет, от ответственности получается власть, а если дать власть безответственному человеку, то у него вырастет самодурство, а не ответственность. Этого он и хочет. Еще вкупе с тем пунктом, чтоб женщина старалась. Прекрасно. Куда ей деваться- без имущества и возможности работать.

Интересно, что он вещает, что можно быть хорошим отцом и без брака, а что быть хорошим мужем без него же, сказать как-то забыл.

Да, я сама в ЗАГС вообще не стремилась. А муж звал. Долго. И я пошла. И да, почувствовала разницу. Прежде всего, со стороны свекрови и ... Других мужчин.  Так что это имеет значение. Для мужчин. И повторяю: не хотите - не надо. Причины могут быть разные, например, рисковый бизнес и прочие другие. Но то, что назвал автор поста - такое низменное фу: дайте порулить мне просто потому, что я родился с членом... А не даете - вообще жениться перестану. Да кому ты нужен...

Истории об отношениях

3.4K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению