246

Ответ на пост «Эти странные дети»

Прочитала я пост "Эти странные дети", и вспомнилось одно из самых ярких воспоминаний сопливого детства...

Кукол я, мягко говоря, недолюбливала. Мне их периодически дарили, потому что "тыжедевочка", но играть с конструктором было не в пример интереснее. Тем не менее, была пара небольших кукол-фаворитов,для них можно было было шить одежду, делать мебель и прочие рукожопные штучки.

Видимо, в связи с этим, а та к же в связи с моей любовью ко всем военным игрушкам, в одну из поездок в Нерезиновую за дефицитом родители решили осчастливить меня невиданным чудом.

Кукла носила имя "Военная Маша" и была так необычна и обладала столькими нетипичными предметами гардероба (пилотка, гармошка, плащ-палатка), что сердце мое дрогнуло (фото из интернета).

Ответ на пост «Эти странные дети» Детство, Кукла, Ожидание и реальность, Реальная история из жизни, Мат, Ответ на пост

Весь день (родители приезжали ночью и дарили подарки уже наутро) я провозилась с Машей, даже на прогулку взяла ее с собой.

Вечером наступило время Ч. Как аккуратный и послушный ребенок я была приучена к вечернему туалету. А куклу (которая неизвестно где шлялась все предыдущие годы) искупать следовало тем более. В кукольную ванну налили воды, с Маши сняли гимнастерку, пилотку, плащ и настала очередь галифе... Дом потряс истошный визг.

Дорогой незнакомый проектировщик советских игрушек, как тебе, блядь вообще такое в голову пришло, а? При общей европеоидности внешности, ноги Маши были черны, как жопа негра и ниже колена преобразовывались в сапоги.

Еще пару ночей я видела кошмары про гангрену (любимой книгой тогда была бабушкина "Азбука здоровья"), куклу Машу больше в руки не брала, а к женщинам в военной форме и с гармошкой до сих пор отношусь с подозрением.

Истории из жизни

25.4K пост60.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8414

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы
7369

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
7029

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
6230

После тяжёлого дня

После тяжёлого дня
6095

Мода

5692

Океаническое

Океаническое Комиксы, CynicMansion, Тихий океан, Повтор, Мат
5569

Яндекс такси - помощь рядом

Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 4
5285

Не получилось...

Не получилось...
4851

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Показать полностью 5
4623

Оговорочка по Фрейду

4388

Герои нашего времени

4384

Евровидение

Евровидение Политика, Юмор, Россия и Украина, Запад, Владимир Путин, Спецоперация, Скриншот
Показать полностью 1
4235

Про плохих мужей

4003

Суду предстоит выслушать, каким образом, все-таки, девушки двигаются по карьерной лестнице

Показать полностью
3660

Истину глаголет

3455

Кто тут тащит ?

Кто тут тащит ?
3257

Берегите корни

Берегите корни Юмор, Twitter, Скриншот, Король и Шут
Показать полностью 1
3246

Никогда не поздно начать все сначала

Никогда не поздно начать все сначала
3107

Я не троль, не фейк, реальная женщина

Я не троль, не фейк, реальная женщина Красота природы, Деревня, Трава, Личный опыт, Природа России, Длиннопост
Я не троль, не фейк, реальная женщина Красота природы, Деревня, Трава, Личный опыт, Природа России, Длиннопост
Показать полностью 4
3058

МИД троллинг высшего уровня

МИД троллинг высшего уровня
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: